Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1120958

чукча написал :
Есть люди, у которых не всё в порядке с нервами. А как известно, многие (есть версия, что все) болезни - от нервов. Обясню на пальцах: если некий потерпевшый нервничает, что как-то неправильно пьёт воду, то не будет ничего хорошего уже только из-за этого.

Приятно сознавать, что я не один так думаю!

Вместо еды

RomoR написал :
Для нормального организма вред не почувствуется. А есть люди у которых не все в порядке с пищеварением. Объясню на пальцах. Желудок - сосуд, у которого есть верхняя трубка и нижняя.....

Есть люди, у которых не всё в порядке с нервами. А как известно, многие (есть версия, что все) болезни - от нервов. Обясню на пальцах: если некий потерпевшый нервничает, что как-то неправильно пьёт воду, то не будет ничего хорошего уже только из-за этого.

Как верблюд,раз в две недели..

Ермила Гир написал :
оказывается животные идут на водопой спустя несколько часов после еды. А уж где как не в естественной среде обитания можем мы искать физиологические нормы

Прочитал, а перед глазами "Водяное перемирие" из мультфильма "Маугли".
Ну что сказать... У животных в "естественной среде обитания" прием пищи не регламентирован. То ли ты кого съешь, то ли наоборот тебя скушают. Опять же хищники едят СЫРОЕ мясо своих жертв. И тщательно не пережовывают - друзья по охоте так и норовят кусок из пасти вырвать. Травоядные животные едят сочную траву. И система пищеварения у них особая. Вспомните школьную зоологию.
То есть питье у животных с приемом пищи напрямую не связано никак.

RomoR написал :
В том, что это вредно для всех. Разница лишь в том, что кто-то это чувствует почти сразу, а кто-то не чувствует вообще (до поры, до времени).

Я не писал, что это не вредно, я писал, что степень вреда сильно преувеличена.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Все это напоминает фильм "А как же Боб"

Вода может питься в любое время, но не во время или сразу после еды. Холодная натощак - при запорах, теплая до еды за 15-20 минут - при гастрите с наличием слизи в желудке (определяется при эзофагогастродуоденоскопии). А лучше посоветоваться с гастроэнтерологом, если беспокоит такой вопрос и почему-то задается на ЭТОМ форуме. Потому как здоровых нет, а есть плохо обследованные
Ермила Гир, связи между питьем воды и заболеванием желудка от этого процесса - нет. В данном случае имеется ввиду плохое усвоение пищи в нижних отделах пищеварительного тракта, при быстром прохождении недообработанной в желудке пищи, что ведет к процессам гниения в кишечнике. Все эти наши дисбактериозы идут оттуда, в том числе - от неправильного питья и вообще неправильного питания. То диарея, то констипация, тяжесть, урчание, газы и т.д.

печально, что в нашей стране большинство людей редко думает головой и не умеет правильно делать далже простые вещи как-то чистить зубы, правильно питаться и т.д.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

SergeyE написал :
Так как правильно пить воду: до, во время или после еды ?

Очень важным и своевременным вопросом задались вы 2SergeyE
Потому как, не обращая внимания на такие вопросы можно легко испортить свое здоровье, а то и вовсе сбиться с жизненного пути. Примером тому мое личное заблуждение и опыт такого рода. На протяжении долгих лет я считал, что пить во время еды и сразу после нее это страшнейший вред. Объяснения находились весьма разнообразные и логичные. Первое это что бы не разбавлять желудочный сок. Второе более экзотичное, но почему то действующее на меня абсолютно безотказно, как я уже говорил в течении многих лет, так вот оказывается животные идут на водопой спустя несколько часов после еды. А уж где как не в естественной среде обитания можем мы искать физиологические нормы.
Так вот годы шли – желудок, как выяснилось, все равно портился. Уж, не знаю, оттого ли что я неправильно пил, или от чего другого, но факт остается фактом. Теперь я у многих спрашиваю об их питьевом режиме применительно к режиму питания. С удивлением и даже ужасом узнаю, что большинство пьет, как попало и при этом проблем с желудком не имеет. Как говорится, за что боролся на то и напоролся.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Давным-давно найден. И не надо лохматить бабушку.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

Значит, ответ на этот важнейший вопрос бытия не будет найден

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Гастроэнтерологи разные.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

SergeyE написал :
европейцы - просвещенные гурманы - неужто ошибаются

ИМХО, делать выводы из опыта предков (тем более чужих ) - заблуждение.
Индейцы вообще табак курили - и что теперь?
Если уж так интересно, лучше спросить гастроэнтерологов (поинтересуюсь при случае) .

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Диверсаны супы вообще не едят.

BV написал :
Сообщение от SergeyE
почему же первое блюдо - это суп ?
Это у европейцев, есть народы не знающие про супы...

европейцы - просвещенные гурманы - неужто ошибаются; народностей них много - такое совпадение вкусов; не то что у нас, когда одна нароодность преобладает (и м. ошибаться)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Samar написал :
Короче, что я думаю:...ХЗ. пойду попью водички.

Хороший я редактор,а ???

А я ,как и Мила,считаю...хочешь выпить- выпей!!!
Поручик -молчать!
Тут -...в смысле воды,...тут-в смысле жажды...!
Вода...вода...Вот расшумелись-то...
Человеки!
Вы алкоголь и курево лучше бросайте,да на СВЕЖЕМ воздухе бывайте больше ,да хотя-бы простейшую какую-нибудь зарядку-разминку делайте...и нервничайте меньше - ну Вы-же знаете :"все болезни от нервов...один сифилис-от любви!"
А то ТАК весело было давеча на своего соседа смотреть ...Пивное ПУЗИЩЕ.Перегарище.Цыгарка в зубах.Хвастается: "обр.осмос поставил...чистую воду пью..." АКВАфил!, блин.
p/s я не фаталист,но...как не крутись -природа своё возьмёт!!!
p/p/s весна за окном...сходите лучше за витрумом

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Форум "Лечебное Голодание"-----бальзам для диверсантов...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

E_Z написал :
В случае избыточного тепла, наоборот, на охлаждение тела энергия затрачивается.

А также на нагрев воды холодной и гораздо большее кол-во,люди даже худеют таким макаром.(По крайней мере пытаются)

Samar написал :
Ведро воды эквивалентно 100 гр. алкоголя

Ведро воды и головой об стенку - и желудок полный, и голова болит

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

...Интересный подход. Но спорный.

Уже весна.. пора вводить хлорофилл подкожно..

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

Samar написал :
Это шутка юмора такая

А смайлик хде?

Samar написал :
Если выпить кипятка

Интересный подход. Но спорный. Человек не может преобразовывать тепловую энергию. Т.е. данное утверждение справедливо только в случаях, если холодная пища запивается горячей водой (что делать не рекомендуется ), либо пребывания в условиях ниже оптимальных (для человека примерно +24). Тогда на нагрев пищи и тела энергии организма не потребуется.
В случае избыточного тепла, наоборот, на охлаждение тела энергия затрачивается.

2E_Z
Это шутка юмора такая
А вы попробуйте....
P.S.
Калория – внесистемная единица измерения количества энергии. Энергии, содержащейся в 1 калории, достаточно для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия.
Если выпить кипятка, т.е. воды имеющей температуру выше чем 36,6 ср. человека, то несложно подсчитать какое количество энергии вы получите, ну за вычетом конечно энергии которую вы потратите на переработку этой воды организмом.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

Samar написал :
Ведро воды эквивалентно 100 грамму алкоголя


Где Вы этой ерунды начитались? Сметана, алкоголь...

Мила написал :
????!!!! Карты на стол! Где калорийность воды выше 0 указана

Ведро воды эквивалентно 100 гр. алкоголя.

Короче, что я думаю:
вода, млин хитрая штука. Лучше всего отделять процесс приема пищи и воды.
И что интересно, дорогие друзья, под словом "вода" каждый ,небось понимает своё.
Один пьет чай с утра до вечера.
Другой пиво.
Третий вино или соки .
Четвертый из под крана (с хлоркой и т.д.)
Пятый пьет кипяченую
Шестой только с газом.
Седьмой минеральную типа "боржом", или это №4 ессентуки.
Если честно, то я выпиваю в день (кроме супов, чаев и пр. фруктов) чистой воды без газа около литра и все перед едой и когда захочу.
В детстве я выпивал воды из колодца (ну вот такая у нас была целебная вода) не менее 3 литров в день. И невозможно было напоиться:-)
Наиболее страшны последствия питья загрязненной воды. Никто же не будет отрицать, что таблетки например надо запивать водой.
Короче, в зависимости от биохимического состава воды, её можно или нельзя пить.
Т.е. важно не когда ты пьешь воду, а что за воду ты пьешь.
Можно травки какой нибудь настоять (типа чая) или порошка подсыпать, а потом и ноги протянуть или удивлдяться, а почему это такое настроение (состояние, здоровье) плохое....
Также несьедобна мертвая вода - дистиллированная.
А вообще есть такая теория - что человек должен есть ту пищу (может это об овощах?), которая растет рядом и пить ту воду, которая его окружает (протекает в той местности).
ХЗ. пойду попью водички.

Мила написал :
Где калорийность воды выше 0 указана

В болоте, однако

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

E_Z написал :
Цитата:Сообщение от baum
Ударим по гастритам правильным пережевыванием

Напрасно иронизируете

так вроде не иронизирует, там ведь еще и про мудрое проглатывание, а уж точнее не пожелаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Starik49 написал :
Полезно,... вредно....
Все не правы. Лучше послушайте, что гуру скажет

Да разве всех переслушаешь-перечитаешь? тем более, что все в разные дудки нередко дуют и совсем каша получается: тут можно, тут нельзя, а там можно, но если, то тогда....
Я уж себя лучше буду слушать. Изнутри

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

baum написал :
приблизительно 150 литров воды по калорийности равняются пол-стакану сметаны.

????!!!! Карты на стол! Где калорийность воды выше 0 указана

OMON написал :
очень горячую воду, температурой от 70 градусов и выше (чай,например) постоянно пить нежелательно из-за повышения риска развития рака пищевода.

Я не умею пить горячее вообще, сразу обжигаюсь. Если в кафетерии нет рядом с титаном кувшина с хол водой, то и чай не возьму, все равно в ближайшие 20 минут его не выпить

Шихаэль Мума написал :
а иногда сразу после йогуртового тортика хорошо идут сосисочки с гречневой кашкой

Ага! или селедочки кусочек