Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1104980

Собственно сабж. Сорри, это мое сообщение будет полезно конечно сугубо питерцам.
На минутку сегодня заскочил в Максидом на Ленинском и... получил убытков на "великие тысщи". Пробили наркоты отверткой дверь прямо под ручкой. Вскрыли, обворовали. Ну-да ладно, херня житейская.
Удивляет другое, Когда я обратился к охране, то узнал, что оказывается на автостоянках не ведется ни видеонаблюдение , ни какая борьба по противодействию "концентрации антиобщественного элемента", как это делается в Ленте например. Разумеется, с таким раскладом в милицию идти заяву писать дело жухлое вдвойне. И каждый наркот в районе об этом наверное знает.
Так, что мне наука, а Вам и Вашим знакомым предупреждение.

Регистрация: 31.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Может вы что-то забыли ценное на видном месте, вот они и позарились! Как правило эти твари если что-то ценное замечают, то тащат ото всюду, а максидом просто совпадение!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

MURLAKATAM написал :
забыли ценное на видном месте

Ничего ценного на видном месте, даже сигарет.

MURLAKATAM написал :
а максидом просто совпадение!

Конечно это может случиться с каждым и в другом месте , но ИМХО, с меньшей вероятностью. У максидома место гнилое, нутром чуствовал: валютчики, попрошайки с канистрами, торговцы-кидалы с мобилами... Оказывается все просто, администрации максидома накласть на то, что творится около. Нет, конечно и у Ленты и Окей тоже неидеально, но там хоть как-то над этим работают. Сдесь же "полное раздолье", об этом и толкую, что лучше выбрать для посещения другой гипер, чтоб меньше было совпадений.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Шмулик написал :
попрошайки с канистрами

Кстати - в чем прикол у этой категории? Они потом что - добытый бензин продают что-ли? Или - нюхают? Подходил как-то такой крендель с пластиковой канистрой и шланчиком - но в виду наличия клапана в горловине бензобака - его просьба осталась без удовлетворения...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Шмулик
Можно попытаться еще отзыв оставить тут:
Но не факт, что его не замодерируют... Ну по крайней мере - вдруг до админисрации дойдет информация...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

BigHarry написал :
Кстати - в чем прикол у этой категории? Они потом что - добытый бензин продают что-ли? Или - нюхают?

Имхо - наводчики остальной пи-братии...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

BigHarry написал :
Они потом что - добытый бензин продают что-ли? Или - нюхают?

Да-не, они просят сорокет(полтос) на бензин, мол гаишники последнюю мелочь отняли, а датчик топлива врет, обсох мол, помогите братаны из шоферской солидарности. В подтверждение правдоподобности своей легенды трясут канистрой, ключами и правами, на основании этих атрибутов любой водила, если не марамой, должен помочь ему шелухой.

BigHarry написал :
Можно попытаться еще отзыв оставить

Оставил. Замодерируют обязательно, но может быть призадумаются после очередного тысяча первого сигнала.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Шмулик написал :
..с таким раскладом в милицию идти заяву писать дело жухлое вдвойне. И каждый наркот в районе об этом наверное знает.

Это все понятно.. Только в ментовку обязательно заявление должно упасть, а то у нас преступности вАще не будет и бороться будет не с чем.. ..ментам не будет премий за раскрываемость и они перейдут в ГИБДД..
..а охрана стоянок не отвечает ни за что, даже при наличии видеонаблюдения.. Х.З., может там просто муляжи камер стоят, на психику давят.

Шмулик написал :
дивляет другое, Когда я обратился к охране, то узнал, что оказывается на автостоянках не ведется ни видеонаблюдение , ни какая борьба по противодействию "концентрации антиобщественного элемента", как это делается в Ленте например. Разумеется, с таким раскладом в милицию идти заяву писать дело жухлое вдвойне. И каждый наркот в районе об этом наверное знает.
Так, что мне наука, а Вам и Вашим знакомым предупреждение.

Вы сразу не правильно поступили!!!

МИЛИЦИЮ ЧЕРЕЗ 02 вызывать надо было, через 20 минут приехал бы наряд, вы сразу пишите заявление, а дальше не ваша проблема. Видео они вам естественно не дадут и им проще сказать что не ведут, милиции не имеют права отказать. Почему так не сделали?

Видеонаблюдение вроде бы обязывают вести в обязательном порядке такие объекты ...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

naday написал :
МИЛИЦИЮ ЧЕРЕЗ 02 вызывать надо было, через 20 минут приехал бы наряд, вы сразу пишите заявление, а дальше не ваша проблема.

С поправкой на Питер.
Вы Звоните 02, двадцать минут длинные гудки, к вечеру приедут...
А дальше развод на "сам виноват", отказ в возбуждении по причине "малозначительности" ущерба и следственной беспереспективности...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Шмулик написал :
С поправкой на Питер.
Вы Звоните 02, двадцать минут длинные гудки, к вечеру приедут...

Да не... трубку сразу возьмут, а вот приедут и вправда к вечеру.

Шмулик написал :
А дальше развод на "сам виноват", отказ в возбуждении по причине "малозначительности" ущерба и следственной беспереспективности...

Если откажут, пишете жалобу в прокуратуру. Это может для ментов ущерб "малозначителен", а для вас может быть бесценен.

ps: что украли то?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Тычоблин написал :
Да не... трубку сразу возьмут

Вы давно пробовали дозвониться? С пожарной охраной не путаете?

Тычоблин написал :
что украли то?

МП3 панелька , лежала в полочке для карт. Вчера я её уже выкупил на Юноне за 1900руб.
За дверь обиднее, лучшеб стекло выбили.

Шмулик написал :
Вы Звоните 02, двадцать минут длинные гудки, к вечеру приедут...
А дальше развод на "сам виноват", отказ в возбуждении по причине "малозначительности" ущерба и следственной беспереспективности...

Ставлю ваши слова под сомнение, каждый звонок 02 (112) идет строго с отчетностью для диспетчера и наряда! Много всяких случаев было в моей жизни и свидетелем был(драки, скандалы, пьяницы на обочине, кражи, грабежи), наряд приезжал сразу и это правило во всех городах России (про сельскую местность не ручаюсь). Милиционер может ПОПРОСИТЬ не писать заявление, но не вправе отказать - считай крест на его карьере(звании), это нарушение закона и должностных инструкций. Если даже мало значительное (сумму не помню), то это не является отказам. Видеозапись вам не один нормальный магазин не даст, это репутация и просто в избежании лишних проблем.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

naday написал :
каждый звонок 02 (112) идет строго с отчетностью для диспетчера и наряда

Не знаю как с отчетностью, но фиксируется точно, и называется это "телефонограмма".

naday написал :
Много всяких случаев было в моей жизни и свидетелем был(драки, скандалы, пьяницы на обочине, кражи, грабежи), наряд приезжал сразу и это правило во всех городах России

На драки с грабежами (т.е. когда есть кого ловить) может и быстро приедут, а на последствия воровства - торопиться им некуда, т.к. след вора уже простыл.
Года 4 назад квартиру обворовали, ментов вызвал по "02" около 16:00, а подъехали они около 20:00.
Так что... не надо идеализировать уж так-то совсем.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Мой опыт: в 2 часа ночи дозвониться по 02 - нужно 20...30 минут. Трубку снимает автомат, просит пододждать....

А вот милиция приезжала довольно быстро: 5...10 минут. Но то ночью...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Шмулик написал :
попрошайки с канистрами,

Вспомнился случай 5-ти летней давности. на перекрестке к моему гаражу почти каждый день стал наблюдать стоящий запорожец с поднятым капотом (или багажником?) и рядом стоящего дедушку с канистрой в руке. Проезжающим машинам он просяще махал рукой. Хотел даже в первый день сам остановиться, помочь ветерану. На второй день я засомневался, на третий- понял хитрова дедушку.