Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1105572

Это хол. 3,2х2,3 м. Справа по картинке коридор прихожей, слева и внизу комнаты. Сверху будет диван, внизу два шкафа для книг. Цвет практически буквальный. Плитка 45х45. Светлая - светло-бежевая, Вторая коричневая с видемой структурой, где-то под камень, где-то под срез дерева.

Вот нашел бежевую плитку, практически буквально в моем мониторе

Вот еще та самая коричневая

Оценивать можно по вариантам:

  1. ниче, жить можно.
  2. потянет. а с пивом так тем более!
  3. не, ну эт конечно оригинально, но я бы такое не сделал.
  4. ацтой. потому что ацтой.
  5. ты че, ненормальный, такую пошлятину показывать!

п.с. Если не трудно с аргументами какими.

1
дизайн конечно на любителя, но цвета сочетаются неплохо, опять же надо учитывать цвета стен, мебели дверной коробки и т.д
ихмо, отрицательно отношусь к наличию плитки в квартире за исключением ванной и туалета, если конечно не офис-квартира где тусется челов 5-7 которые забывают снять обувь на входе или хотябы вытереть ее

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

4
Плитка приятная, но шахматный ритм на полу в квартире не в тему. Так в советских вестибюлях делали. И прочих общественных местах.

Мне не нравится плитка в квартире...Но, если сильно хочется, то сделала бы её максимально светлой...Это зрительно расширит помещение. И конечно одного цвета. Шахматка такая может в зале большом неплохо будет смотреться, а на 7м2 - нет!

4, 5

Melvi написал :
шахматный ритм на полу в квартире не в тему. Так в советских вестибюлях делали

Примерно так...
Лучше сделайте какой-нибудь один цвет.

я смотрю на свою плитку 45х45 и думаю, что можно на 3х2м сделать например так:
жккжккж
кжккжкк
ккжккжк
или так:
кжкккжк
кккжккк
кжкккжк
Потому как шахматка -имхо- пестровато.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

По диагонали не пробовали разложить?

А мне вообще нравится диагональ.

Спасибо за ответы.

Melvi написал :
Так в советских вестибюлях делали. И прочих общественных местах.

наверно вы правы.

wawa написал :
то сделала бы её максимально светлой...Это зрительно расширит помещение.

А вот тут вы не знаете что такое очень светлая плитка. мы теперь уже знаем с кухней и коридором.
любая соринка видна так, что кажется что пол нужно подметать )) В пору домработницу заводить.
Даже есть проект уже, купить плитки из этой же коллекции по-темнее, и постепенно заменить эту )) ))

rodinad написал :
я смотрю на свою плитку 45х45

мне кажется, что слишком размер большой плитки и маленькая площадь. 33х33 плитку можно было бы так попробовать.

Natalia N. написал :
По диагонали не пробовали разложить?

по диагонали не получается уже. По диагонали нужно один цвет.

А предыстория такова: осталась светлая 13 шт. Отец решил тряхнуть творческой прямой извилиной своей. Купил коричневой, предварительно заманстырив на бумажке мегадизайнпроект, который в первом сооб, который он мне преподнес с лицом ученого, открывшего фундаментальный закон., через прошедшие две недели для возвращения плитки в зад.
Мне это тоже очень не нравится. Но делать уже не чего, придется пока лепить так ))
Надежда была, показать ему коменты отсюда Но это кажется бесполезно.

wawa написал :
сделала бы её максимально светлой...

ctrlalt написал :
А вот тут вы не знаете что такое очень светлая плитка. любая соринка видна

У меня очень светлая плитка на кухне. Чуть потемнее цвета топленого молока. Соринки не видны. Очень довольна и цветом и самой плиткой.

2Анита
Светлее нашей, только белая )
Знаете ли, даже не то что соринки, а даже хуже. Чтобы был нормальных эффект чистоты, ее надо вылизывать, чтобы разводов воды не оставалось. И она в коллекции называется не бежевая, а кремовая - Novogres - Millenium - cream. А так плитка хорошая, но надо было брать бежевую - Beige!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Как не слишком далекий от дизайна человек могу сказать:

  1. Цвет на шаблоне ужасен.
  2. Шахматный порядок ужасен, а бордюры вдоль стен все равно не будет видно.
  3. Если есть мебель, стоит замазать ей.
  4. Если уж очень хочется попробовать что-то подобное, найдите мои посты в теме, где я делал визуализацию угла возле плиты, посмотрите материал по каталогу, напишите мне и попросите визуализировать на предмет цвета.

Как в советском сортире на вокзале

Int64 написал :
найдите мои посты в теме, где я делал визуализацию угла возле плиты

Это про что? Какая тема?

BV написал :
Как в советском сортире на вокзале

Ато! )) Ностальжи ))

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

ctrlalt написал :
Это про что? Какая тема?

Если оно Вам надо, сами найдете. Не все же разжевывать.
Другими словами - сделаю визуализацию, если сами разберетесь со своими требованиями. Делать все за Вас - это уж слишком. Инструкция - выше.

2Int64
Ы... )) Что найти то нужно)) У вас 300 сообщений, Вы мне предлагаете все их просмотреть, искать "визуализацию угла"?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

ctrlalt написал :
У вас 300 сообщений

Почти 360, если быть точным.

ctrlalt написал :
Вы мне предлагаете все их просмотреть, искать "визуализацию угла"?


Нашел за 40 секунд. Мне не лень, но дальше уж как-либо сами.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ну что, разобрались? Без внятного тз и списка материалов визуализации не будет...