Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1116969

"Это бакелизированная фанета ФБС"

Походу, Чего? Но почему то Уверен Вам, Видней.

НатаГ написал :
Всем спасибо за отклик. Все же решили стяжку сделать, не знаю как получится, ни разу не делали.

Тему по стяжке почитайте, и главное-ВОДЫ МИНИМУМ!

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Бродяга написал :
По Теме просветите:
1) ФК
2) ФСФ
Формат Вам интересно. Вы можете дополнить, по маркировке. Буду благодарен, ученье Свет. Более и Я застал не много но помню. Завещал Учиться Учиться..................

Походу это бакелизированная фанета ФБС. Все дерево пропитывается бакелитовым лаком, потом склеивается.

Всем спасибо за отклик. Все же решили стяжку сделать, не знаю как получится, ни разу не делали.

Не много про Дальмены вопрос экскурсовода, как если Жилище, Лиди сооружали данные строения. Считаю до безобразия просто: 20 человек и один рычаг. То же и фанера, оно можно эксперементы ставить (набухнет, не набухнет). Можно просто Материал подобрать. Если Строитель.

Вожможно, просто Посетителю совет нужен? А не спор, Так Я в первом ответе написал. Не строитель извеняйте, бывает ))))))))))))))).

Вожможно Вы имеете в виду Ламинированную, 20 лет назад думаю ЕЁ не было, не наша технология. Предлогайте, интересно. Ваше Мнение по составу клея ламинированной Фанеры?

По Теме просветите:
1) ФК
2) ФСФ
Формат Вам интересно. Вы можете дополнить, по маркировке. Буду благодарен, ученье Свет. Более и Я застал не много но помню. Завещал Учиться Учиться..................

Главное, Технологию не нарушить: плита, 4 по бокам в одной отверстие, плита сверху. Вопрос на засыпку экскурсовода. До сих пор не понятен смысл, строений? Я предполагаю Жилище очень похоже 1) Инфроструктура вокруг (Лес, Река, Море.........) 2) Не одиночная постройка.

Искренне Верю, 20 лет назад Колбаса была другая, да и стоила дешевле. А ещё я отдыхал, район Геленджика. Посещал так называемые Дальмены. Построены 2000 лет назад из камня. Применимо, до сих пор не рушится.

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Фанеры разные бывают. У меня отец в саду терассы фанерой делал. Ну когда земля в разных уровнях. Лет 20 уже не разбухает.

"частный дом с деревянным перекрытием"
И Что из этого Следует. Необходима Фанера которая разбухнет(набухнет), Вопрос Времени. Вы про Это?

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

А может у автора частный дом с деревянным перекрытием?

Фанера, Ванна(((((((((((((( Гидроизоляция Отлично. Послушайте более Внимательно!!! Строителей.

НатаГ написал :
Можно ли в ванной и туалете постелить на пол фанеру (24мм) на лагах (лаги клеянные), (между стеной и фанерой оставить зазор, который заполнить монтажной пеной), затем постелить гидроизоляцию с нахлестом на стены и все это залить финишной самонивелирующейся смесью 10 мм (ЕК), а потом положить плитку.

Зачем? Нельзя пол на лагах в ванную, влажность высокая, сгниёт деревяшка со временем, да и пол "дышать" будет постоянно, и делать "фанеру на лагах" посложнее будет, чем нормальную стяжку.

Lok написал :
зачем фанеру? Высоту выбираете? положите Петотекс 45 плиты, даже можно 35-й нужной толщины и лейте сверху стяжку с армированием сеткой, слона выдержит.

Зачем так усложнять?

Делайте обычную цементно песчаную стяжку. Если очень толстая получается, то сначала уложите слой керамзитобетона, а поверх выравнивающий слой ЦПС, сантиметра 4-5. Обязательно армируйте сеткой. Ничего дешевле и проще нет. Остальное, ИМХО, от лукавого...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

зачем фанеру? Высоту выбираете? положите Петотекс 45 плиты, даже можно 35-й нужной толщины и лейте сверху стяжку с армированием сеткой, слона выдержит.

Можно ли в ванной и туалете постелить на пол фанеру (24мм) на лагах (лаги клеянные), (между стеной и фанерой оставить зазор, который заполнить монтажной пеной), затем постелить гидроизоляцию с нахлестом на стены и все это залить финишной самонивелирующейся смесью 10 мм (ЕК), а потом положить плитку.
В ремонте и строительстве не разбираемся, возможно вопрос некорректный, отнеситесь с пониманием и выскажите свое мнение.