Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1109614

Я имел ввиду аналог RL 44 в линейке LG

АйТишник написал :
Я смотрел аналог RL44 c ноуфростом и нулевой зоной.

это наверное 44 FCIH? мне тоже показалось, что не выдвинешь а у 44 ECIH объем холод камеры больше, но там чилер, не куул зона. наверное, поэтому и крышки разные. а вот еще: а ручка ведь тоже помешает открыть холодильник на 90 градусов. короче, уже и не знаю как выкрутиться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

oslik написал :
да сименс и бош тоже говорят шумят еще как...

Не знаю. У родственников пузатый "азиатский" Самсунг (морозилка сверху) - тарахтит как советский ЗиЛ. Мои Либхеры работают практически бесшумно - слышно только ночью, и то если прислушаться. В Сименсах и Бошах устанавливаются компрессоры от тех-же производителей, так что подобные разговоры мне представляются сомнительными.

in my humble opinion

Видимо у LG разные холодильники бывают!

Я смотрел аналог RL44 c ноуфростом и нулевой зоной.

У него точно ящики не выдвинешь из морозилки при открытой двери только на 90 град.

Модель LG GR-B 459 BSKA

oslik написал :
ходили уже...вроде выдвигается все...но ведь точно услови не создашь.

странно как это не создать, есть такие штуки угломеры , меряете дома угол и в магазине иммитируете или проще всего на листе бумаги набросать зону открываемости, правда на менегера из магазина произведёте незабываемое впечатление, но сами будете спокойны

аматор1 написал :
а что мешает сходить в магазин открыть дверь на допустимый условиями быта угол и проверить выдвигаемость полок???

ходили уже...вроде выдвигается все...но ведь точно услови не создашь..потом обидно будет
да и у LG проблем не заметили, а народ пишет, что 130 радусов надо...те, кто уже в угол пытался ставить...потом место для перестановки искал...ау меня кухня встроенная, на заказ подогнанная...переставлять некуда

oslik написал :
вопрос не столько в том, на какой градус открывается дверь, а будут ли нормально выдвигаться полки)

а что мешает сходить в магазин открыть дверь на допустимый условиями быта угол и проверить выдвигаемость полок???

холодильник ставится в угол кухни, с другой стороны ограничивает его кухонный гарнитур
дверь будет перенавешиваться, чтобы открывалась в сторону стены
больше, к сожалению, его ставить некуда(
и вопрос не столько в том, на какой градус открывается дверь, а будут ли нормально выдвигаться полки)

Я о том что узкая ниша еще не причина того что дверь не будет открываться более 90 град.
Вот угол - да.

АйТишник написал :
Вопрос в том сможет ли дверь открытся больше 90 град. В углу например не сможет.

ну вот как раз вопрос в этом был: смогут ли нормально выдвигаться ящики в морозилке и холодильнике при открытии дверцы на 90 градусов?

Нет в мире совершенства!

При чем тут расстояние? Вопрос в том сможет ли дверь открытся больше 90 град. В углу например не сможет.
Ящики из морозилки в Самсунге будут выдвигаться, потому что дверь плоская. Из LG не будут - там на дверце морозилки есть отделения, которые мешают их выдвигать.

да сименс и бош тоже говорят шумят еще как...раньше их присматривали...а LG как? ни у кого нет
и еще про самсунг RL-44 ECIH: у меня расстояние для него всего 62 см (при ширине самого холодильника 60 см) будут ли в этом случае нормально выдвигаться полки? а то вроде с LG такое не проходит (дверь должна на 130 градусов открываться для выдвижения полок).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

АйТишник написал :
Но это его единственный недостаток почти

Зато досадный. Все-же рановато корейцам тягаться с теми, кто в этом деле собаку съел - дизайн это далеко не все.

in my humble opinion

У меня RL-44 QEUS. Подтверждаю. Шумный. Но это его единственный недостаток почти. В остальном удобный. Мелкие недостатки - неудобное управление через меню, остаются пальчики (Но это только на нержавейке), слишком яркий дисплей.

насчет 4* серии не знаю, купили бабушке Samsung RL-34 ECMS - шумный,даже очень
у брата стоит Samsung Samsung RL-33 EBMS - еле слышно
погуглите еще...

на счет китая/кореи не заморачивался, брали в vasko.ru, наверно раз 7 по счету там берем технику - пока все в порядке

подскажите, пож-та, у кого холодильник самсунг. читаю отзывы, и все пишут, что шумные очень
выбираю RL-44 ECIH или RL-44 ECTB. а как определить чья сборка: Китай или Корея?
спасибо