Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2009 Новокузнецк Сообщений: 5
#1106851

Всем привет ,я тут новенький,вопрос может показаться глупым:как поменять советский смеситель ёлочку на другой ,какой нужно покупать.С двумя трубками чтобы поставить ,что нужно ,а лучше какой купить чтобы быстро заменить.

Домовой написал :
какой купить чтобы быстро заменить.

Без разницы. В этом деле гораздо больше времени занимает демонтаж, а не установка.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

NNN написал :
Без разницы. В этом деле гораздо больше времени занимает демонтаж, а не установка.

-1
монтаж древними трубами от старого смесителя..... тоже дело долгое...... особенно для новичка темболее там паковок тока 8 штук минимум.
проще на шлангах

lex2202 написал :
проще на шлангах

С медными выводами купить это постараться надо. Я старался, но на кухню Грое не нашёл, тока Дамикса...

lex2202 написал :
монтаж древними трубами от старого смесителя..... тоже дело долгое......

Ещё более долгое дело искать новый совковый смесак.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

моё нелюбимое занятие менять на древней подводке советский смеситель на аналогичный......
ниразу необошлось без проблем

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Менял я как то на советской раковине советский смеситель на современный однорукий. Все прошло гладко, только отверстие в виде ромба пришлось немного расточить напильником.

Регистрация: 29.03.2009 Новокузнецк Сообщений: 5

Всем спасибо,приобрёл однорукий с трубками,установил за три часа,в основном время ушло на откручивание старой подводки .

qwert написал :
отверстие в виде ромба

  • демонтаж старых труб подводки, это две "засады"...
    демонируя старые трубы (срезая болгаркой) надо быть осторожней... при завершении пропила они могу спружинить, т.к. ранее при монтаже находились в напряжённом состоянии!!!!!!!!!!!!!! черевато поломкой диска и увечиями...
    совет: производить пропил (болгаркой) не до конца в 2-х местах и этот кусок трубы выламывать газовым ключом.
    итак, срезать, накрутить новую резьбу (любой фитинг с новой резьбой на лён) и ставить новый смесак с гибкой подводкой...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Доброе утро!Подскажите,как демонтировать смеситель,если шпильки запеклись от ржавчины,и не выкручиваются,а добраться,чтобы поменять ни как,не могу!

greschNic побрызгать любым нефтепродуктом к примеру WD-40.
А вообще если смеситель ёлочка рабочий и нигде ничего не капает и вы не затеваете грандиозный ремонт то лучше вообще не трогать.Так как ёлочка с жёсткой подводкой одно из самых надёжных соединений от гидроудара.
А если в кухне затевается ремонт старайтесь искать смеситель с медными трубками.Но сначала ищите качественные компрессионные фитинги с неразрезным кольцом.

Сан-Сан написал :
демонируя старые трубы (срезая болгаркой) надо быть осторожней..

Зачем рисковать если мягкая сталь по резьбе легко перепиливается обычной ножевкой по металлу.

Да и пилить не обязательно - как правило там есть сгоны в доступном месте.....

Совет - потратить лишних 10 минут, но не пользоваться болгаркой.

greschNic написал :
а добраться,чтобы поменять ни как,не могу!

Не понятен смысл этой фразы... ?

Chevron написал :
.Так как ёлочка с жёсткой подводкой одно из самых надёжных соединений от гидроудара.

Также елочка - самая частая причина подмеса. А если в ней установлены не керамические буксы, то и самый частый виновник пулеметных очередей с сериями гидроударов.

Chevron написал :
Но сначала ищите качественные компрессионные фитинги с неразрезным кольцом.

А что их искать? Их просто покупать надо.... А вот смеситель с медью по дефолту - поискать.

Chevron написал :
старайтесь искать смеситель с медными трубками.Но сначала ищите качественные компрессионные фитинги с неразрезным кольцом.

Не обязательно. Грое или Хансгрое со штатной ГП вполне срок службы отпашут. Правда, переходнички будут нужны, но это мелочи.

Подскажите, а где покупаются эти

ВасяДжон написал :
переходнички

для Грое в Москве? Нужно запастись, чтобы при монтаже не было заминки.

бабо4ка написал :
для Грое в Москве?

Преходнички не для Грое, а для перехода с 3/8" на наши "родные" 1/2". (или на другую резьбу, я не знаю, какие у вас подводы)
На стройрынках, ессно.

спасибо, ВасяДжон , мне как раз и нужны были эти циферки

ВасяДжон написал :
для перехода с 3/8" на наши "родные" 1/2

бабо4ка,
На здоровье.