Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1106909

Когда ставят унитаз со скрытой инсталяций понятно, что главная задача, как я понимаю, это экономия площади санузла. Кроме того - визуально отсутствует бачок (плюс), но если в этом бачке что-то накроется, то его ремонт весьма сложен (минус).
Почему-то практически не встречал решений с установкой обычного унитаза в нишу? Ведь главный результат - компактность сохраняется. Выглядит возможно похуже чем скрытая инсталяция, но ремонтопригодность гораздо лучше .
В чем дело? Возможно есть еще какие-то моменты, которые я упускаю из вида?

Упускаете. Инсталляция не идет ни в какое сравнение с обычным унитазом как по удобству монтажа так и эксплуатации. Все внутренности "бачка" инсталляции, если что, ремонтируются через отверстие для кнопки.
Короче, если есть возможность используйте инсталляцию!
Мне, кстати, компактность не нужна была, а вот внешний вид и удобство было на первом месте

Внутренности застенного бачка элементарно поддаются обслуживанию через окошко для клавиши.

Не забывайте о таком важном преимуществе, как простота уборки помещения. В случае подвесного унитаза гораздо меньше поверхностей, да и на полу ничего не стоит - проще мыть.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2AndrI
Гляньте тему , начиная с 19-го поста, как вариант скрытого размещения обычного унитаза. Экономия пространства там вряд ли имеет место, но бачок спрятан.