Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536
#6925695

Опять же если брать зеленую , то какой более универсальный 3612 или 2301 ? И стоитли смотреть на авито б.у ?

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Вобщем решил чтонибудь из макиты брать , теперь ломаю голову , или разорится на зеленую , или сэкономить и купить красную .

Али-баба, для врезки замков кромочник вряд ли долго протянет.

Anatoly47, я в роддоме ни разу не видел, чтобы младенцы рождались с фрезерами или шпателями. Отсюда вывод, что это навык приобретаемый. И вот наскока необходимо человеку развиваться в этой сфере, настока далеко он и зайдет. Шаблоны... Я прикидывал в свое время, если их покупать, то ценник более 10 цен фрезера...
Ну и цели... Вам фрезер для плотницких работ, сиречь не требовательных... Курица или коза вряд ли будет жаловаться на тот вольер... А вот для столярки другие условия.. там дверь на голову могут одеть, если ее испортишь... Ценнички видели? Я более сотки отдал за 4шт....

vovanoff78,
Для новичка посоветовал бы 0700,с тремя базами.Поработать год-два,потом определиться с приоритетами и взять уже мощней,от 1.8 кВт.При этом первый лишним не булет никогда-скорей,они оба будут дополнять друг друга.
ИМХО.
Пы.Сы.Ненавижу давать советы,но тут уж явно.
У каждого свой путь..

Z

sanya1965,
Немного не к тому.
За исключением пары простейших операций, всему остальному с фрезером надо учиться и разбираться. Даже сделать простейший паз, надо смотреть какая древесина и сколько выбрать за один проход. Вы и сами скажите то же самое. Меня просто очень злит, когда начинают советовать - вот если возьмешь вот этот дорогущий инструмент и будет тебе благо. А никто не спрашивает умеешь ли ты им работать ?
А использовать более менее возможности инструмента - дай бог из десяти один.
У меня недорогой, но мощный фрезер - им очень доволен, но когда приходится делать чего то новое приходится думать, часто делать приспособления. Про шаблоны и не говорю- это целое искусство.
Вообще это относится к любому инструменту, но чем он более универсален,
тем больше требуется подключение головы и рук. Большинство предпочитает - Вынь и Положь.

Anatoly47, я думаю, что единственный фрезер должен быть хорошим.... Жизнь устроена так, что хорошее стОит дорого, а гуменное -дешево... Но этот закон придумал не я....
А вот когда не хватает единственного и надо докупать второй-третий, там уже под конкретику смотреть надо...

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Anatoly47, это вы рро какой фрезер ?

Пока не поработаешь, не фига не поймешь, что это такое и как им пользоваться. Единственно что понятно, что это устройство для точной выборки в 3-х мерной системе координат. Когда начал с ним возиться, то сразу вылезли недостатки, которые или устранил или приспособился.
Без кучи приемов и приспособлений мало чего сделаешь. Вобщем простор для творчества за свои деньги.
Дорогой фрезер есть смысл брать - если точно знаешь чего тебе надо и как это делается фрезером.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

sanya1965, А что за makita m3600b зеленая , подделка ?

vovanoff78, все это гумно второго сорта. на вси найтите оба, и почитайте отзывы.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Замучался уже выбирать , наверное всетаки для начала надо что то по легче брать для ручной работы ,недостающую глубину можно и пером доделать со стамеской , склоняюсь больше к bosch 1400 , ryobi 1600 и elitech 1800 , что посоветуете из них ?

vovanoff78, в бюджетных емнип тока Интерскол, кроме 40/1000...
Ещё есть Ryobi и Crown, на сайте ВСИ поставьте фильтр "константная электроника" и любуйтесь...
Не забывайте, что лучшим под ваши задачи будет максимальная мощность, и максимальный ход корзины (глубина фрезерования).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

vovanoff78, наверное и у недорогих есть,у меня на Спарки 72Е, Иола-К есть. На Энкоре не помню,на остальных нет кроме Фелисатти,но он не бюджетный.
Ресанта интересный фрезер или подобные.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

sanya1965, Интересно , у бюджетных фрезеров с регулировкой оборотов , константная электронника ?

vovanoff78, при желании можно сделать и фрезер. Причем с константной электроникой, а не той приблудой, которую Вы имеете в виду. Она тупо садит мощность, и работать таким чудом будет весьма непросто.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

sanya1965, Обороты при желании можно сделать.

vovanoff78 написал:
sanya1965,

ссылка

А что за регулировка , которой у неё нету ?

vovanoff78, регулировка оборотов нужна для работы с фрезами больших диаметров, а также для работы с пластиком.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

vovanoff78, покупайте даже Интерскол или зубр - тоже нормальные..,зачем вам переплачивать!?

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

sanya1965, Как я понимаю эта макита более универсальная , у неё в комплекте цанги 6,8,12 мм , и ей получится врезать и петли и замок и ответную часть замка и под лицевими планками пазы сделать ? В принципе я готов раскошелится , всетаки на всю жизнь инструмент покупать , в хозяйстве пригодится. А что за регулировка , которой у неё нету ?

Да, упустил такой момент... Для тех работ идёт пазовая фреза, т.е. регулировка необязательна. Тогда красная Макита МТ М3600 за 11+круб.

vovanoff78, ну скажем так, подороже от 6 до 10 копаться не в чем. Это все гумно, хоть и разных сортов. 3612С конечно хорош, но за 20...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

vovanoff78, для врезки вообще без разницы, режим работы повторно- кратковременный. Но если с врезкой замка,то нужен мощнее под хвостовик 12мм. Покупайте похожий на Макиту 3612С который с регулировкой и всё.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

sanya1965, а может что по дороже , например bosch pof 1200 или спец мфу 2000 , а то фиолент говорят что сборка совсем плохая стала .

Фиолент врезка петель ютуб

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Здравствуйте , посоветуйте пожаолуйста недорогой фрезер для врезки дверных петель и замков , до 6000р.

utyf,
Что могу сказать про Вихрь, хорошая мощность, не греется. Пока в Основном использовал для выборки четвертей у досок 20 и 25 .
Обшивал вольер и ремонтировал старую веранду.
Нормально и без проблем.Для пары стремянок выбирал пазы. Точности особой не требовалось.
Претензий никаких. Кой чего доработал, кой к чему приспособился. Вполне нормальный инструмент.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

utyf, на Ютубе посмотрите как мужики делают,а после сами вариант выберете.

Вячеслав И.,
Какую подошву покупать под втулки.
Какая может подойти?
Ещё нужно угадать, чтобы встала и центровка была относительно фрезы у втулок.
Это наверное нужно будет сверлить дыры под стойки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

utyf, покупаете подошву под втулки и проблема решена,я на 72СЕ сам сделал вставку,но пока не пользовался.