Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1107147

Приобрёл такую , в отверстиях под штепсель - розовые заглушки. Думал, что это защита от грязи, которую надо убрать перед монтажом, но разобрав увидел, что там пружинная конструкция. Штепсель не вставляется. Что это?
И ещё, под эту розетку купил установочный коробок PE 030 043 Там опорные ножки съёмные. Поскольку розетка комбинированная(разной глубины), две ножки мешают. Их надо укорачивать?

bombadil написал :
. Думал, что это защита от грязи, которую надо убрать перед монтажом, но разобрав увидел, что там пружинная конструкция. Штепсель не вставляется. Что это?

Это так называемая Защита от детишек... На многих розетках эта система стоит. Вилка входит если её покачивать слегка.

bombadil написал :
Их надо укорачивать?

Не приходилось ни разу. Одну пару там можно убрать, и блок должен встать по месту.

На фото странная какая-то коробка. у неё втулки под уши находятся заподлицо с плоскостью стены. Обычно где-то на 12мм глубже. Видимо, в неё только "евростандарт", с заземляющим контактом.

спасибо!

может ещё подскажите, как эту розетку запитывать? То есть, зелёный винтик по центру - земля, а вот дальше... Там есть четыре пары push&pull, ну и восемь разных винтиков. Думаю, питать надо через push&pull, но я с такими соединителями не работал и смущает, что они разного размера.

bombadil написал :
То есть, зелёный винтик по центру - земля

Да это для земли.

bombadil написал :
четыре пары push&pu

Сюда и подключаете. Перемычки перекинуть не забудьте с одной розетки на другую, проводом тогоже сечения что и приходящий.

bombadil написал :
ну и восемь разных винтиков

Это где там вы ихнашли?

четыре - крепёж, четыре на той же планке, что и винт земля... а как push&pull работают? Просто зачистить провод и воткнуть в отверстие? Там между отверстий какие-то планочки, они для чего? А про перемычки - я вообще не понял. Есть где посмотреть схему?

bombadil написал :
Просто зачистить провод и воткнуть в отверстие?

Да.

bombadil написал :
Просто зачистить провод и воткнуть в отверстие? .

Тоже верно. Втыкаешь просто в отверстие и всё. Хотите вытащить нажимаете на кнопку отверткой и выкручиваете. Схему не знаю. Попой к себе вертикально держите,с левой стороны первой розетки кусок прорвода на вторую. и второй так же.Примерно так.

а...типа шлейф... но теоретически можно запитать все четыре пары? Если я правильно понял, если я держу попой к себе вертикально, то запитываю самую крайнюю пару. Со следующей вправо пары делаю мост на следующую. Последняя пара выходит не при делах? Или я не понял?

Примерно так... Только землю не показал.. Удачи в монтаже.

всё понял, спасибо.

Не за что . Обращайтесь, поможем чем можем...