Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110782

2brunkva
Я мужчина, даже не сумлевайтесь, только что проверил. и ПММ тоже есть, 60-см. А вот английского фарфора нет. Облом-с.

2acrobat
Шумность - это едва ли не последний критерий при выборе ПММ.

2bc----

bc---- написал :
даже не сумлевайтесь

да верю я, верю
шепотом - я, конечно, знаю, вам мои советы глубоко не нужно, но все же - противни лежа не мойте

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Однозначно если есть место стоит отдать предпочтение 60 см!!!
У нас на семью из 2-х взрослых и одного р****енка приходится один запуск мойки (60см) в 2-3 дня (при условии готовки на несколько дней). Из крупногабарита может влезть пара сковородок диаметра около 30см, три кастрюли и некоторое количество мелочи типа тарелок и кружек.
Посуду складируем в машине, пахнущую обычно споласкиваем перед складированием, с запахом проблем нет.
По шуму слышно как работает, но не напрягает. Единственное, что слив организован через сифон умывальника - поэтому при сливе жутко хлюпает и ворчит, надо делать отдельный слив для посудки.
В общем резюме: посудомойки много не бывает (иногда хочется чтоб была еще больше)

acrobat написал :
Прикинул по деньгам, разница между машинками с шумность 48db и 51 составляет четыре тысячи. У кого какая по шумности, устраивает ли? Может кто-то пытался шумоизолировать?

Знаете, по моему дилетантскому мнению, децибелы в пмм - ерунда. Для стиралки - да, важно. Там барабан может вращаться как сумасшедший и громыхать. А в ПММ только струи шумят, ну и звуки при подаче-сливе воды. Этого вообще не замечаешь.
Вытяжка меня гораздо больше раздражает (эдакий ровный шумный фон, бррр)

Простите, это снова я.

Mango-Mango написал :
децибелы в пмм - ерунда

Не соглашусь. Для меня имеет значение. Если включать днем, кухонный телевизор приходится включать громче. 51дб это ооочень много!

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Господа-товарищи Вы хоть характеристику своей модели указывайте, чтобы можно было проникнуться. Или хоть модель, тогда характеристику можно найти в инете. Мне бы такую модель, чтобы на ночь включать можно было. Шумоизоляция в квартире увы посредственная.

Кое-что нарыл в инете:

...В зависимости от модели приборы соответствуют одному из трех уровней шума
– практически бесшумно (42–44 дБ)
– супертихо (45–47 дБ)
– очень тихо (48–49 дБ)

А вот еще сравнение
Низкий до 48, высоки - от 55 будет мешать разговору

acrobat написал :
Вы хоть характеристику своей модели указывайте,

пост №60. Несколько программ, таймер на 19 часов, аквастоп, аквасенсор, звуковой сигнал, гарантия 5 лет, сушит идеально, при правильной укладке посуды

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 brunkva
Вы ответили, пока я писал. Поэтому не увидел. Можно ли Вашу с 51дб включать на ночь?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Наша похожа на эту
но видимо предыдущая модель.
Из минусов нет таймера.

acrobat написал :
Можно ли Вашу с 51дб включать на ночь

Мы обычно так и делаем, в целях экономии электроэнергии.
Хотя, я всегда думала, что все можно включать ночью, какая разница, когда ее включать.
Только у нас 47Дб.

brunkva написал :
шепотом - я, конечно, знаю, вам мои советы глубоко не нужно, но все же - противни лежа не мойте

Я их вообще не мою, ни стоя ни лежа. Или вы имели ввиду не ложить их в ПММ горизонтально? Почему? Они же выпуклостями наверх, и вода в них не скапливается.

2acrobat
Шум - это не очень точная характеристика, т.к. каждый ее меряет на свой лад. Скажем, у меня у ПММ заявлено 40 дБ, в предыдущей модели было, если не ошибаюсь, 44 дБ. На слух разница весьма небольшая. Новая ПММ тише, это заметно, но, повторюсь, не сильно тише. У холодильника заявлено тоже 40 дБ, но при этом на слух он намного-намного тише посудомойки, у которой формально те же самые 40 дБ.

2bc----

bc---- написал :
Они же выпуклостями наверх

не всеми, некоторые вниз - краешки, которыми он за плиту цепляется, в другую сторону повернуты. И потом, вы же перекроете доступ воды к верхней полке, а там чашки-тарелки, нужны они вам не домытые-то? И потом2, вы перекроете то место, куда грязная вода стекает, значит грязная вода со второй полки, будет литься на ваш противень.
Но все посуду моют по разному, конечно

brunkva написал :
вы же перекроете доступ воды к верхней полке, а там чашки-тарелки, нужны они вам не домытые-то?

А у вас что, на верхней полке второго коромысла нету?

brunkva написал :
вы перекроете то место, куда грязная вода стекает, значит грязная вода со второй полки, будет литься на ваш противень

Интересно. А как по-вашему происходит обычный процесс мытья в ПММ? Вообще-то там на посуду льется со всех сторон, и вода при этом отнюдь не чистая.

bc---- написал :
А у вас что, на верхней полке второго коромысла нету?

есть

bc---- написал :
А как по-вашему происходит обычный процесс мытья в ПММ?

Да так же, только грязная вода сливается куда положено, а не на противень.

Хорошо мы поговорили, правда?

brunkva написал :
Да так же, только грязная вода сливается куда положено, а не на противень.

Любопытно. А куда ей положено сливаться?

bc---- написал :
Любопытно. А куда ей положено сливаться?

Сдаюсь. Вы победили

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

2acrobat

Берите большую 60 см !! :-) Придуманные маркетологами "12 комплектов посуды" - немного не соответствуют действительности, ибо сковороды, большие кастрюли, разделочные доски никто не отменял, а у меня они моются регулярно.. Нас трое в семье: я, жена, ребенок. Если честно, то и 60 см бывает маловато..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

голосовалку пора...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2acrobat
Посмотрите, сколько у Вас за день скапливается посуды и исходите из этого. Одни готовят и едят, пачкая большое количество посуды, другие - не очень. Противень отлично моется и в 45 см. машине (у меня, к примеру, противень от 60 см. плиты). При этом верхняя корзина не снимается, а в нижнюю помещается еше некоторое количество тарелок. Вот сегодня как раз и буду такой противень (после курочки с картошкой) мыть. Ставится он под углом, так, чтобы не цеплял верхнее коромысло, одной стороной в гребенке, а второй - опираясь на тарелки. Второй, правда уже так не поставишь, но я ,как правило, использую только один. Верхняя корзина при этом стоит в верхнем положении.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Меня уже давно положили на лопатки с 60 см. Я теперь даже не понимаю, как я мог сомневаться
Еще бы с шумностью определиться. одно мнение уже есть. Наверное прийдется раскашелиться и взять 48дб, а так хотелось съэкономить

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

acrobat написал :
Еще бы с шумностью определиться

Да нету там особой "шумности" на самом деле... если не считать "взыканья" струи по дну неудачно положенной кастрюли...

acrobat написал :
Меня уже давно положили на лопатки с 60 см.

Мы проиграли

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Шихаэль Мума
Шумности нет? А какая у Вас машинка, сколько дб по паспорту?

ПМ очень разнятся по шумности, встречал от 44 до 56 дб. Разброс существенный, поэтому и хочу выбрать такую, чтоб соседи не жаловались.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

acrobat, не выносите себе моСК!
Никакие соседи не услышат работу Вашей ПММ.
Вы её сами не услышите, находясь вне кухни.
А на кухне будете слышать шум "летний дождик за окном" и, при выборе экономного подключения слива, неприличное хрюканье из раковины (лечится комплектной затычкой для сифона).

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

brunkva написал :
Мы проиграли

Зато у нас есть 15 см. полочка для масла

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2acrobat Если у Вас закрывается дверь на кухню, то можно не морочить себе голову, соседи точно жаловаться не будут. Вы собираетесь полновстройку покупать?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

FAV написал :
А на кухне будете слышать шум "летний дождик за окном" и, при выборе экономного подключения слива, неприличное хрюканье из раковины (лечится комплектной затычкой для сифона).

Лечится наполовину, если раковина с механизмом перелива - продолжает хрюкать через него

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 kni
Нет, отдельностоящую.
Выбираю между 3-мя вариантами, в 48- 54дб. Самая дорогая 48 , еще ждать неделю надо. Остальные 51дб и 54дб , есть в наличии и существенно дешевле. Основные функции есть в каждой. Если 54дб приемлемый вариант (что не подтверждается сатьями) то не буду переплачивать.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

brunkva написал :

А как качество ПММ фирмы NEFF? Мне ее порекомендовали а я первый раз о ней услышал. Кто знает?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

acrobat написал :
Если 54дб приемлемый вариант (что не подтверждается сатьями) то не буду переплачивать.

Лучше все-таки 51 ДБ. 54 - много. Даже 51 - многовато. но терпимо.

WITUZ написал :
А как качество ПММ фирмы NEFF? Мне ее порекомендовали а я первый раз о ней услышал. Кто знает?

Neff - это хорошо . Это тот же концерн Бош-Сименс, только поаккуратней и с большей гарантией.