Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1128648

Вроде бы выглядит нормально, правда краска - акриловая, в отличие от родной "горячей" эмали, поэтому любые царапины будут сразу доставать до металла...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Уже нанес краску BOSNY... Сушу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
Ребята, а краска BOSNY годится

зайдите в более-менее приличный магазин автохимии - полно ремэмалей ( мал. тюбик штрих-кисточка, аэрозольные ) приличных производителей - Mobihel, Motip, Body, Maston, Sadolin, Helios и т.д. )

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ребята, а краска BOSNY годится: ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex_Penza написал :
примерно так

Угу, потом остатки непрореагировавшей кислоты начнут свое "благородное" корр. действие.
Для нейтрализации т.н. микроржавчины вполне достаточно антикорр. добавки в грунтовке.
Для примера

был отремонтирован автоэмалью скол на кух. раковине, по голому зачищ. железу, без всякой грунтовки - служит уже 5 лет.

iale написал :
если участок зачищен до чистого металла - смысл в преобразователе

krosch написал :
восстановитель ржавчины - убирает микроржавчину, которую Вы механически не счистите. Так что не экономьте эту копейку.

примерно так

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex_Penza написал :
Был раньше (не знаю, как сейчас) совковый препарат " преобразователь ржавчины"

да он и сейчас есть, в многочисленных вариациях. Суть примерно одна - ортофосфорная кислота
Только если участок зачищен до чистого металла - смысл в преобразователе ? Лучше уж антикорр. грунтовка ( праймер ) по металлу.

2Труженник А у нас тут, пардон, не форум по ремонту квартир.
2jek

jek написал :
Бизон я в Липецке не найду

Был раньше (не знаю, как сейчас) совковый препарат " преобразователь ржавчины" безымянный, не бизон, не сайгак. Так что думаю, именем брэнда загоняться не стОит. Берите, что найдёте в родном городе.

А какое отношение Вашь вопрос имеет к РЕМОНТУ КВАРТИР????????? ........ ТОгда уж спрашивайте и про прокладки с крылышками....бяк, бяк, бяк, бяк ))))))))

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
Следовательно, будут места стыковки старой, заводской краски и новой - ремонтной эмали. Эти места стыка будут надежными???

конечно красить надо с перекрытием, чтобы ремэмаль заходила на старую краску на неск. мм. Соответственно пошкурить надо не только металл до чистой поверхности, но и старую краску вокруг дефекта на неск. мм для создания шероховатой поверхности.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В автосервис? Смеяться будут, на крышку стиралки подумают, это капот малолитражки...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

jek написал :
Как грамотно восстановить крышку машинки?

Янн:-Чаще всего ржавчина докучает автомобилистам ,поэтому именно они ,лучше всего изучили эту проблему. У них и самые прдвинутые препараты и методы . Обратитесь к ним и их технологиям.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да, конечно. Но ведь я говорил о ржавчине не на всей крышке, а на заднем крае. Поэтому и счищать шкуркой я буду только там, где надо. Следовательно, будут места стыковки старой, заводской краски и новой - ремонтной эмали. Эти места стыка будут надежными??? Если туда опять попадет вода - вся работа пойдет на смарку!

Хочу дополнительно спросить: может есть какие-нибудь составы, наподобие автомобильного антикора (остающиеся гибкими после высыхания), может эпоксикаучуковая эпоксидка (она гибкая после высыхания)? Это, конечно, "идея с потолка", но всяко может быть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
Эмаль на эл. бытовых приборах (крышка стиралки) и эмаль на ваннах - разве одинаковы?

я вам просто привел личную "квинтэссенцию" различных тем.
Различие сантех и эмали на бытовой технике не имеет значения - вы же все равно "голый" участок будете красить.
можете сами почитать... например

Просто можно, просто потом - будете это повторять На самом деле - восстановитель ржавчины - убирает микроржавчину, которую Вы механически не счистите. Так что не экономьте эту копейку.

С уважением,

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2iale Эмаль на эл. бытовых приборах (крышка стиралки) и эмаль на ваннах - разве одинаковы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
Бизон я в Липецке не найду.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2krosch А без восстановителя ржавчины и грунта - просто зачистить, обезжирить и покрасить - можно?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Бизон я в Липецке не найду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
Как грамотно восстановить крышку машинки?

зачистить и

Фотографию бы, для конкретики....
Хотя вполне подойдет автомобильная технология: зачистить аккуратно пятна... восстановитель ржавчины, грунт, краска...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Здравствуйте.

У стиралки (Аристон с верхней загрузкой) через 2 года использования появилась коррозия на заднем крае верхней металлической крышки - там "неудобное" место (и совершенно непродуманное конструктивно!) и вода, попав, долго остается там. Краска (белая эмаль) в этих местах вздулась из-за ржавчины и отлетела.

Как грамотно восстановить крышку машинки?