Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6602393

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно купить регулятор оборотов на Д-300

Или по крыльчатке , редуктор 1/2 или 1/3

Игорек, судя по фото на двигателе неправильно установлена головка цилиндра.Поверни ее на 90 град,иначе не будет охлаждения потоком воздуха("ребра" головки вдоль потока воздуха).И по обе стороны цилиндра ,закрепи на кожухе ветродуйки "щечки" из тонкого металла,для лучшего обдува цилиндра.Иначе под нагрузкой и в жару возможен перегрев...

Ну а количество оборотов на твоем редукторе определи опытным путем! Выверни свечу,на шкиве редуктора сделай метку(накерни или просто мелком) И медленно вращай шкив. А вставленной в цилиндр отверткой,считай сколько раз придет в !мертвую" точку поршень за один оборот шкива.Это и будет передаточное отношение редуктора (только на оборот допустим 1 к 3 значит за три оборота коленвала ,шкив сделает 1 оборот). Ну а максимальные обороты ,определишь ,разделив максимальные на коленвалу (3000 об/мин,делить на 3 = 1000 об/мин) Это пример...

Подскажите, пожалуйста, какой редуктор у Д300, в технических характеристиках написано 3000 об/мен. Это я так понял частота вращения коленчатого вала, а сколько будет на выходе в редуктора

2Николай24 2 л моторного масла.Не трансмисионного.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Заправка маслом редуктора, коробки осуществляется через одну большую горловину по середине редуктора? Сцепление гремит, планетарки, так и должно?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

kyk написал :
можно перевернув кулачок ротора но что бы не поменялась полярность магнитов при установки этого кулачка

Все сделал! Так как описал! Заводиться от руки с первого раза! Искра боевая!
Теперь осталось выяснить по работе карбюратора, как происходит его работа? Сейчас у меня просто стоит малый газ как на прогреве, при работе просто выставляем больше газы и работаем с ревущем движком или как? Как связать карбюратор с ручкой управления?

2kyk Риони зто клон американского мотоблока Gravely.
Вот по ссылке инструкции на ранние выпуски Gravely
Себе,у меня Gravely, заменил старый американский двигатель на 13 сильного китайца.Работает супер!!!
Будут вопросы по востановлению спрашивай.
Первые два мой мото до модернизации,вторые два американский трактор на базе мотоблока.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Владимир-Ф написал :
Магнето может и найдете)))
"Риони" - врядли)))

Как это, Риони у меня уже стоит) Тяжелеющий, как трактор)))
А вот с движком проблема. Нашел тут убитое, магнето с Т-170, вращение левое, собрать его также не возможно.
Буду пробовать искать или что то с Белоруссовским делать.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

kyk написал :
можно перевернув кулачок ротора но что бы не поменялась полярность магнитов при установки этого кулачка искра немножка меньше в чем нормальном магнето работает хорошо уже 2 год

Как я понял, ослабив винт - проворачиваем кулачок, так?
Инструкции нет. Также хотел найти.

Николай24 написал :
Есть новый Д-300,

Магнето может и найдете)))
"Риони" - врядли)))
Удачи!!!

Регистрация: 02.07.2008 Днепропетровск Сообщений: 12

магнето или рионни2

Николай24 написал :
Есть новый Д-300, но возникла проблема

Поищите на ЖД станции, у путейцев, когда то были, как сейчас не знаю)))
Удачи!

Регистрация: 02.07.2008 Днепропетровск Сообщений: 12

можно перевернув кулачок ротора но что бы не поменялась полярность магнитов при установки этого кулачка искра немножка меньше в чем нормальном магнето работает хорошо уже 2 год но все таки есть мысль поменять подходит с пожарной мотопомпы или военной электростанции на базе одно цилиндрового двигателя уд ПРОСЬБА если есть инструкция на рионни2 скиньте на mail priora2110 хочется сделать мини трактор

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Добрый день! Нашел в заброшенном сарае Риони-2, двигатель не живой, заклинил. Есть новый Д-300, но возникла проблема, думал что к нему подойдет обычное тракторное магнето М 124 Б3, но оно правого вращения, а нужно левого, что можно предпринять, можно ли переделать данное магнето?
Родного магнето на месте не оказалось.

Регистрация: 02.07.2008 Днепропетровск Сообщений: 12

Shihan огромное тебе спасибо да это то чудо если какая нибудь информация, документация- сегодня только приехал с села пробывал завести пока масло в цилиндр не капнул несмог завести если зто можно назвать заводкой еще раз огромное спасибо

2kyk , вот посмотри, это ОНО:

kyk написал :
или какой двигатель поставить

По продаже двигателя Д-300 полно объявлений.

kyk написал :
взглянуть на картинку может это и не рионе

Так покажи свой мотоблок.

Регистрация: 02.07.2008 Днепропетровск Сообщений: 12

пока двигатепь большой износ цилиндра протачивать или загильзовать не получается поршень по диаметру вроде подходит с иж-спорт но нужно укоротить и сделать окна вот и думаю или какой двигатель поставить и вообще он лучше будет себя вести чем зирка-41 и взглянуть на картинку может это и не рионе а зирка-41 замучила на втором сезоне умер дизель поставил двигатель с мотопомпы tiger-6.5 а он глохнет при нагрузке как будто заканчивается бензин вся система чистая

kyk написал :
стоит ли заморачивать голову по восстановлению

А что порушено?