Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1141658

mich_ написал :
а чтоб появилось адекватное представление об оборудовании, технологиях, процессах, ассортименте, менеджменте, взаимосвязях - словом, профессиональный взгляд на производство.

К сожалению не подскажу. Мне такая ссылка неизвестна.

Serg Ну, тады только ждать, что на сайте Интерскола появиться. Мне кажется, хорошая реклама бы была (в лучшем смысле этого слова )

Serg написал :
Есть такие кейсы

ясно, буду знать!

Serg написал :
Внутри ложементы под инструмент из черного пластика, совсем гладкие.

а место свободного много? в моем кеисе лишнии бур сунуть практически некуда(( и шнур сматывать долго..

Serg написал :
Это, конечно, не металлические замки, но надежность вполне адекватная.

Помоиму при частои эксплуатации быстро полетят, но, мое мнение основано на моем деккеровском чумодане, будет время обязательно выложу фото.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mich_ написал :
Ну, тады только ждать, что на сайте Интерскола появиться.

Скоро появится корпоративный ролик - можно будет поглядеть.

Freax написал :
а место свободного много?

Думаю практически нет.

Freax написал :
Помоиму при частои эксплуатации быстро полетят, но, мое мнение основано на моем деккеровском чумодане, будет время обязательно выложу фото.

Так он и не предназначен, чтобы доставать-убирать туда инструмент каждые пять минут. А для проф использования обычно берут инструмент в коробках - все равно он будет практически постоянно работать.

А замок сам из чего? Естественно из пластика?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 Это не замок, а защелка. Во всех недорогих ящиках и кейсах они из пластика.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

А вот и "Эксперт" подтянулся с публикацией:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

по техническим параметрам и по надежности не уступает аналогичным изделиям ведущих мировых игроков, позиционированным в премиум-сегменте

Это они Hilti, Festool, Protool имели в виду? > Они достроили производственную базу корпорации Crown своей системой контроля качества, позаимствованной у советской космической отрасли. О том, как была устроена система военной приемки, Сергей Назаров и Сергей Окунев знают не понаслышке, оба они — выходцы с самарского завода «Прогресс»

Интересно они в курсе новой "продукции" этого завода? > «Помимо общепринятой системы управления качеством мы реализовали дополнительную ступень контроля, которую на заводах ВПК в СССР выполняли военпреды. Они контролировали не только продукт, но и процесс его изготовления. Могли в любой момент вмешаться в любой этап технологического процесса — от получения комплектующих до испытания готового изделия», — поясняет Сергей Назаров. С таким «апгрейдом» китайская производственная машина практически перестала выдавать брак. «Первое время наши “военпреды” (теперь мы называем их аудиторами) браковали до двадцати процентов продукции, выпускавшейся под нашим брендом на заводах Стивена Шу.А сейчас у электроинструмента, который делает для нас Crown, процент брака в несколько раз меньше, чем у некоторых европейских компаний», — говорит Назаров.

Круто! Слов нет! Festool глотает сопли в сторонке. То-то серг вечно разгребает результаты "5 ой приёмки"> Интерсколовцы рассчитывают, что на предприятиях Crown российские специалисты приобретут опыт работы на современном производстве.

Ведь ракеты строили! А простую дрель уже немогут, не посоветовавшись с узкоглазыми?> «Олег для китайцев — царь и бог, его уважают больше, чем меня, потому что они видят, какие машины он делает, — говорит Сергей Назаров. — Такого колоссального опыта в технологиях производства перфораторов в России нет больше ни у кого».

Ну да,ну да, какие в России перфораторы!!!Прям Kongo завидует.... > Они готовы скопировать любой инструмент ведущих мировых марок всего за пару месяцев, однако насколько долго будет работать копия и будет ли работать вообще, всегда дело случая. «У китайцев нет своей машиностроительной культуры, поэтому они создают каждое изделие экспериментальным путем. Они не уделяют должного внимания полям допусков и системе посадок. А есть еще масса технологических нюансов, которые они вообще не могут правильно скопировать, так как не понимают, зачем они нужны. К примеру, зачем перфоратору компенсационное отверстие диаметром один миллиметр и почему оно обязательно должно быть именно в этом месте. Из-за таких неучтенных нюансов копия, один в один похожая, скажем, на Bosch, работать не будет, — объясняет Сергей Назаров. — Не понимают они и того, какие элементы конструкции определяют ресурс изделия. Когда я объяснил Стивену, что ресурс его дрели два года, а нашей — восемь лет из-за того, что мы ставим хорошие подшипники, а он — дешевые, он признался, что у него глаза открылись».

Кошмар! Да они тупее амереканцев! Только как они умудряются микроэлектронику потделывать? Iphone... там всякие разные и пр.> «Ядро нашей научно-технической команды состоит из специалистов ВНИИСМИ. За последний год мы усилили его инженерами, которые поработали в европейской корпорации Hilti

Кризис из огн ой! из Hilti в Интерскол!> Можно не сомневаться, что шанс перенять у «Интерскола» опыт советской электроинструментальной школы китайцы используют на все сто.

Нафик тогда инженеры Hilti? Ведь мы такие "опупенные" перф-ы делаем!

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Смешно. Статья чисто рекламно-популистская на массовую аудиторию. Интерскол агрессивно наступает по всем фронтам .

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Не, я все понимаю, рынок и все такое, товар надо двигать... но палку-то зачем перегибать??? Такие статьи сперва вызывают ржач, потом наводят на сон пополам с размышлениями, что нет совершенно никакого желания покупать продукцию, рекламируемую таким убогим и пафосным образом....

Сергей, куда Вы смотрите? Гоните в шею этих горе-пиарщиков, читать же противно...

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Shine написал :
Такие статьи сперва вызывают ржач

Это у Вас. А у целевой аудитории - чувство гордости и патриотизма . Все просчитано

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

AWK написал :
А у целевой аудитории

Разве что узбеки... ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
То-то серг вечно разгребает результаты "5 ой приёмки

Ну по ходу дела Интерскола в России продается больше, чем любого другого инструмента в штуках, - соответственно и брак тоже встречается - а отвечаю по проблемам из брендов в основном я - вот про Интерскол и пишут вроде как больше.

krivoru4ka написал :
из Hilti в Интерскол!

Это реальный человек, очень хороший специалист, были бы Вы в Москве - мог бы познакомить. Он занимался техподдержкой всех сервисов Хилти в России.

AWK написал :
Статья чисто рекламно-популистская на массовую аудиторию.

Специфика, проистекающая из местонахождения журнала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
Разве что узбеки... ))

Очень печально, что Вы считаете, что у россиян нет патриотизма, зато у узбеков он такой, что хватит на две страны. Это-то и беда - чуть что неладно, россияне вместо того, чтобы объединится сразу бегут друг другу морду бить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Очень печально, что Вы считаете, что у россиян нет патриотизма, зато у узбеков он такой, что хватит на две страны. Это-то и беда - чуть что неладно, россияне вместо того, чтобы объединится сразу бегут друг другу морду бить.

Сергей не передёргивайте пожалуйста! В силу маразма отечественной бюрократии и общей глобализацией, ИС пока только китайский инструмент приемлемого соотношения цена/качество на котором много лет писали сделано в России.

За последний год мы усилили его инженерамиHilti

Он там у вас один? Или их несколько?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Очень печально, что Вы считаете, что у россиян нет патриотизма, зато у узбеков он такой, что хватит на две страны. Это-то и беда - чуть что неладно, россияне вместо того, чтобы объединится сразу бегут друг другу морду бить.

Сергей, Вы, действительно, или сознательно передергиваете, или просто не поняли: смысл в том, что на такие похабно-восторженные статьи у нормального образованного гражданина России давно иммунитет - еще с 90-х годов (не к ночи будь помянуты), когда самого-пресамого лучшего на свете (сделанного по оборонно-космическим технологиям СССР, США, Израиля и Гондураса) говна с машин на рынках продавались многие тонны. В серьезном бизнесе, знаете ли, принята некая вежливая сдержанность, а не восторженный жополизинг, приправленный сомнительными утверждениями. Поэтому на подобный "псевдопатриотизм" (тем более относительно на 70% сделанного в Китае инструмента) ведутся только малограмотные или глупые люди. Т.о. вместо внятной информационной статьи получилась антиреклама. И очень печально, что Вы почему-то решили за меня высказывать и комментировать "мое мнение", ничего общего с реальностью не имеющее.
Я абсолютно ничего не имею против Интерскола - просто, знаете ли, "понты - понятие нам не близкое" (с)

krivoru4ka, +1.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Сергей не передёргивайте пожалуйста!

Shine написал :
Сергей, Вы, действительно, или сознательно передергиваете

Похоже что Вы не понимаете - мы так долго и упоительно говорили о том, что мы ничего не можем сделать, что все вокруг поверили, в том числе и мы сами. Бытие определяет сознание, а сознание - бытие, это две связанные вещи, они несут как причину, так и следствие, нельзя изменить бытие и ждать, когда изменится сознание - можно поменять только и то и другое одновременно. При этом возможны некоторые перекосы, но движение вперед без них невозможно.

К сожалению, даже лучшие из нас этого пока до конца не понимают - иначе мне бы не пришлось объяснять такие вещи здесь.

krivoru4ka написал :
Он там у вас один? Или их несколько?

Если Вы дочитаете фразу до конца - то там написано инженерами Хилти и Хуксварны. Инженеров в НТЦ много, сообщить их точное количество я пока не готов, но последнее пополнение - человек из Хилти и человек из Хуксварны.

Shine написал :
смысл в том, что на такие похабно-восторженные статьи у нормального образованного гражданина России давно иммунитет - еще с 90-х годов (не к ночи будь помянуты), когда самого-пресамого лучшего на свете (сделанного по оборонно-космическим технологиям СССР, США, Израиля и Гондураса) говна с машин на рынках продавались многие тонны.

Да, Вы правы, нигилизм отравил не одно поколение. Для того, чтобы люди смогли сделать нормальные вещи, они должны поверить в себя, пока они уверены, что в России ничего не умеют делать руками - они ничего руками и не сделают. Для того, чтобы стать избранным - надо поверить в это.

krivoru4ka написал :
ИС пока только китайский инструмент приемлемого соотношения цена/качество на котором много лет писали сделано в России.

История фирмы Интерскол составляет 18 лет, заявлять, что она - это только китайский инструмент - по меньшей мере смешно. В самом начале был организован импорт инструмента Макита в Россию, потом совместная работа с Ижевском, в 2004 годы открытие завода в Быково, совместная работа с Китаем началась не столь давно, и доля китайского инструмента далеко не 100%. Я не думаю, что Вы этого не знаете, зачем же тогда пытаться уколоть меня, скатываясь на уровень общения с Прогрессом?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Похоже что Вы не понимаете - мы так долго и упоительно говорили о том, что мы ничего не можем сделать, что все вокруг поверили, в том числе и мы сами. Бытие определяет сознание, а сознание - бытие, это две связанные вещи, они несут как причину, так и следствие, нельзя изменить бытие и ждать, когда изменится сознание - можно поменять только и то и другое одновременно. При этом возможны некоторые перекосы, но движение вперед без них невозможно.

К сожалению, даже лучшие из нас этого пока до конца не понимают - иначе мне бы не пришлось объяснять такие вещи здесь.

Вы этого не знаете, зачем же тогда пытаться уколоть меня, скатываясь на уровень общения с Прогрессом?

А Вы не заметили, что подобными скользкими и выспренными фразами ни-о-чем встали на один уровень с Прогрессом? Демагогия - признак слабости оппонента, а не силы. Чтобы стать избранным, нужно, во-первых, не выпендриваться, а во-вторых, быть четким, конкретным, внятным, открытым и дружелюбным к потребителю.
Я довольно-таки лояльно отношусь к продукции Интерскола (хотя, между прочим, по долгу службы представляю совсем другую марку), но если Вы собираетесь продолжать отстаивать интересы Вашей компании в подобном стиле, мне не останется ничего другого, как сделать об Интерсколе тот же вывод, что и о Прогрессе: дутые понты и скользкая демагогия представителя накладывает очень четкий и понятный отпечаток на восприятие компании Интерскол в целом. Не повторяйте чужих глупых ошибок - и будет вам, избранным, счастье... Честнее надо быть с потребителем и проще - тогда и люди потянутся...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
А Вы не заметили, что подобными скользкими и выспренными фразами ни-о-чем встали на один уровень с Прогрессом? Демагогия - признак слабости оппонента, а не силы.

Обычно когда в споре не находится аргументов - говорят, что оппонент демагог, что впрочем, соответствует истине, поскольку кроме наличия агрументов надо еще суметь их правильно спозиционировать. Поскольку в СССР был лозунг, что каждая кухарка управляет государством - ожидать, что эта самая кухарка будет искусным оратором не приходилось - вот и было искусство ведения спора возведено в ранг чего-то непристойного. Посмотрите как ведут себя на процессах адвокаты - Вам сразу станет ясно, что от умения правильно и своевременно находить верные пути ведения дискуссии зависит успех многих дел.

Shine написал :
хотя, между прочим, по долгу службы представляю совсем другую марку

Спасибо за честность - думаю многое в Вашей позиции сразу становится ясно. Не подумайте, что я Вас в чем-то обвиняю

Shine написал :
Не повторяйте чужих глупых ошибок - и будет вам, избранным, счастье...

Очень жаль, что Вы так и не поняли - я говорил не о конкреных людях, а о том, что для успешного завершения дела надо по меньшей мере верить в его успех.

А Прогресс могу сказать, что было бы здорово удалить из той темы всю шелуху личностного общения, оставив технические данные - и тогда было бы сразу ясно, что за спор и что за инструмент.

На самом заводе Прогресс, вернее на ЦСКБ я проучился два года - КПТИ, ФАИТ, робототехнические системы, специальность 0654 - два дня в неделю целый день занятий в ЦСКБ, так что что там и как я представляю себе не понаслышке. У меня и распределение было на Энергию (предстартовый контроль носителя - прошло уже два срока давности, так что об этом можно и сказать - а так даже учебные тетради были под грифом "Соврешенно секретно"), но так получилось, что как раз кончилось финансирование космоса (1990г) и я просто туда не пошел - ушел в малый бизнес, через год открыл свою фирму. Надеюсь Вы не станете говорить, что это красивые слова за которыми стоит неприкрытая сущность барыги?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Посмотрите как ведут себя на процессах адвокаты - Вам сразу станет ясно, что от умения правильно и своевременно находить верные пути ведения дискуссии зависит успех многих дел.

Вообще-то адвокатов-демагогов на процессах обычно лишают слова, и никаких дел они не выигрывают.)

Serg написал :
Спасибо за честность - думаю многое в Вашей позиции сразу становится ясно. Не подумайте, что я Вас в чем-то обвиняю

Вынужден констатировать: плохо думаете. Не вполне понятно, что же именно Вам становится ясно. Я оцениваю с личной точки зрения, а не корпоративной. Вы обратили внимание, что мой негатив относится вовсе не к продукции, а к напыщенному пиару, слащавому до отвращения? Не похоже, судя по Вашим тонким намекам. Шире надо мыслить, а не по шаблонам "не нравится - значит либо скандалист, либо конкурент".

Serg написал :
Очень жаль, что Вы так и не поняли - я говорил не о конкреных людях, а о том, что для успешного завершения дела надо по меньшей мере верить в его успех.

Очень жаль, что я до сих пор так и не понял, к чему Вы вообще об этом разговор завели в контексте моей критики из рук вон плохо написанной статьи. Не вижу смысла развивать эту тему как оффтопик.

Serg написал :
А Прогресс могу сказать, что было бы здорово удалить из той темы всю шелуху личностного общения, оставив технические данные - и тогда было бы сразу ясно, что за спор и что за инструмент.

Для начала было бы здорово поменять представителя на более лояльного к потребителю и технически подкованного.

Serg написал :
На самом заводе Прогресс, вернее на ЦСКБ я проучился два года - КПТИ, ФАИТ, робототехнические системы, специальность 0654 - два дня в неделю целый день занятий в ЦСКБ, так что что там и как я представляю себе не понаслышке. У меня и распределение было на Энергию (предстартовый контроль носителя - прошло уже два срока давности, так что об этом можно и сказать - а так даже учебные тетради были под грифом "Соврешенно секретно"), но так получилось, что как раз кончилось финансирование космоса (1990г) и я просто туда не пошел - ушел в малый бизнес, через год открыл свою фирму. Надеюсь Вы не станете говорить, что это красивые слова за которыми стоит неприкрытая сущность барыги?

Инструмент марки "Прогресс-инструмент" не имеет никакого отношения к заводу "Прогресс" - они сами об этом и написали.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Shine написал :
Вынужден констатировать: плохо думаете. Не вполне понятно, что же именно Вам становится ясно. Я оцениваю с личной точки зрения, а не корпоративной. Вы обратили внимание, что мой негатив относится вовсе не к продукции, а к напыщенному пиару, слащавому до отвращения?

Скорее это резкий и грубый тон, на пиар это мало похоже.

Shine написал :
Для начала было бы здорово поменять представителя на более лояльного к потребителю и технически подкованного.

+100! Сергей теряя инициативу, часто начинает противоречить оппоненту из принципа (или переходить на личности), ведь сам с ними общался.
Наверно надо закрыть эту тему Сергей взрослый человек, подобные претензии ему высказывались не раз, не переделаешь.
Сергей какими гонорарами вы заманили инжинеров хилти?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Поскольку в СССР был лозунг, что каждая кухарка управляет государством - ожидать, что эта самая кухарка будет искусным оратором не приходилось

Сергей!
Ай яй яй. Не влезая в тему спора все таки внесу оффтопик , замечу, что это очередной миф фуфломицинщиков и трепло-либерастов.

"Ленину несправедливо приписывают фразу о том, что каждая кухарка может управлять государством. Если он и говорил когда-то нечто подобное, то это явно было просто проявлением его дьявольской хитрости, делающей честь самому Цезаре Борджиа.
В работах Ленина высказана совсем другая мысль. Он утверждает, что управление страной не может быть привилегией аристократических сословий и что любой рабочий или кухарка, получив должное образование, справится с ведением государственных дел. Он вовсе не считает это простым занятием. Напротив, государственному управлению нужно старательно учиться – но при должном усердии, это будет доступно и простым людям. Крайне гуманная и человеколюбивая позиция.

”Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту”. В.И.Ленин. Удержат ли большевики государственную власть?

Позиция Ленина полностью совпадает с выводами современной психологии. При должном старании любой человек может развить у себя любые способности – что, кстати, блестяще продемонстрировал крайне застенчивый в юности вождь мирового пролетариата. Концепция Майкла Оакшотта, при всей своей стройности, противоречит доказанным наукой фактам. Что из этого следует – решать вам."

И это утверждение е справедливо т.к в общем плане отвергает аристократическую и расистскую систему деления людей на тех кто предназначен по рождению править и тех ни при каких условиях не будет на это способен. Кухарка даже лучше будет управлять гос-ом чем например актер Рейган (он им управлял?) , чекист, юрист и пр. Справделивость этого высказывания подтверждена жизнью войной ну итд. Как раз элита то страну и народ сдает молниеносно.

В защиту же Сержа скажу. А судьи кто? И кто из представителей столь же стабильно и часто участвует в форуме? По ИСу тяжеловато быть представителем. Инструмент бюджетный доступный, а хотят от него данных как от известного бренда. С завидной периодичностью появяется очередной обличитель и столь же неутомимо Сергей защищает свои позиции. Я бы вообще тратить время на подобные разговоры не стал.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Solovushka написал :
замечу, что это очередной миф фуфломицинщиков и трепло-либерастов.

+1!

Solovushka написал :
В защиту же Сержа скажу. А судьи кто? И кто из представителей столь же стабильно и часто участвует в форуме? По ИСу тяжеловато быть представителем. Инструмент бюджетный доступный, а хотят от него данных как от известного бренда. С завидной периодичностью появяется очередной обличитель и столь же неутомимо Сергей защищает свои позиции. Я бы вообще тратить время на подобные разговоры не стал.

Категорически не согласен. Не надо называться груздем - тогда и в кузов лезть не придется. А уж назвался "Профессиональным инструментом" - изволь отвечать за слова на уровне профи-брендов. Никто ведь не заставял, правда? Более того, уверен, что Сергей тратит свое время и силы вовсе не по доброте душевной, поэтому для него "не влезать в разговоры" - не вариант. Так что тут некого защищать, да и незачем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Shine А какова связь? Ну профессиональный инструмент ну и? Этот термин зафиксирован в росстандарте? В ИСО? В ТУ? Это не более чем маркетинговый слоган.
Режим работы да. Продолжительный. Все. Больше придраться не к чему.
А вот то что при стоимости в 2 раза ниже ИС (не все модели но многие) вполне могут заменить в проф работах более дорогие изделия, а некоторым и не уступят ни в чем (например спарки).
Здесь же не религиозный форум и весь тот треп и байкалы текста что изливаются в этой ветке абсолютно не имеют никакой ценности. Шло бы осбуждение техническое другое дело.
У меня много Исовского инструмента. Не жалуюсь. А набрасываться на Сержа как будто он ключевая фигура в ИСе глупо и недльновидно. Не он пишет статьи.

Shine написал :
Более того, уверен, что Сергей тратит свое время и силы вовсе не по доброте душевной, поэтому для него "не влезать в разговоры" - не вариант. Так что тут некого защищать, да и незачем.

Тперь об этом. Вы новичек уважаемый. А сколько бескорыстно свое время Сергей тратил много лет назад -я еще помню то время на форуме. С тех пор многое изменилось ( и сам Серж ). Но тем не менее - ваши слова -это слова брошенные по незнанию и горячности.
К сожалению хорошее слово "конструктивный" испоганено нашими политиками, но тем не менее - здесь идет не конструктивное обсуждение, а петушиные напрыгивания и защита самолюбия.

Shine написал :
Более того, уверен, что Сергей тратит свое время и силы вовсе не по доброте душевной

Я помню еще времена когда уважаемый Serg так сказать "консультировал" весь форум по инструментам Интерскол, но неизменно отрицал свою связь с компанией. Вернее, не то чтобы отрицал, а отвечал на прямые вопросы "вы в / на Интерскол работаете" очень так обтекаемо типа "с чего вы взяли, это ваш домыслы". То есть и не нет, и не да
Я даже сильно удивился, когда в подписи появилось "консультант по Интерсколу". Как будто кто-то дал отмашку выходить из подполья.
Эти маневры вкупе с странными статьями, путаницей в информации о сроках выхода отдельных моделей (помню была забава про УШМ с регулировкой), упорное нежелание видеть тот факт, что "разработанные самим ИС в России" модели уже давно как присутствовали на рынке под другими китайскими брендами (тот же Ураган к примеру) как то настораживали.
Хотя, инструмент хорош, у меня есть пару моделей, и отцу купил. Только блин шумный ОЧЕНЬ И вибрации бывают не детские.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

zigzauer написал :
А набрасываться на Сержа как будто он ключевая фигура в ИСе глупо и недльновидно. Не он пишет статьи.

Да что за ё-мое - и Вы туда же! Отлистайте веточку на страницу назад и прочитайте еще раз вдумчиво. Мои претензии касались исключительно стиля подачи информации в статье. Сергей, ничего не сказав по самой статье, выступил с довольно бестактными нравоучениями в адрес критиков статьи, то есть сходу "из кустов" перешел к персональным нападкам, хотя его самого (как и компанию Интерскол) никто не трогал. Так и кто на кого тут набрасывается?

Solovushka написал :
Тперь об этом. Вы новичек уважаемый. А сколько бескорыстно свое время Сергей тратил много лет назад -я еще помню то время на форуме. С тех пор многое изменилось ( и сам Серж ). Но тем не менее - ваши слова -это слова брошенные по незнанию и горячности.

Если в Вашей фразе пропустить понт со стажем, а также обвинения в незнании и горячности, то все, что останется, вызывает искчительно скептическую усмешку. Вы действительно верите, что ВООБЩЕ ХОТЬ ГДЕ ЛИБО существует некий человек, который много лет бескорыстно защищает интересы некоей компании, тратя свои время, силы и энергию просто так и ничего с этого не имея? По велению души, что-ли? )))

Solovushka написал :
К сожалению хорошее слово "конструктивный" испоганено нашими политиками, но тем не менее - здесь идет не конструктивное обсуждение, а петушиные напрыгивания и защита самолюбия.

А Вы сами с какой целью, простите, влезли? )) Еще раз: сперва внимательно прочитайте, потом выводы делайте, кого и от чего защищать.

Мне не нравится СТАТЬЯ, в 10-й раз повторяю. Я достаточно подробно описал, что именно. Если Вы собираетесь, по примеру Сергея, вместо комментариев по статье комментировать меня самого, мне не понравитесь так же и Вы - и ничего личного, заметьте, только причина и следствие.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нарушу собственное вето:

Solovushka написал :
А вот то что при стоимости в 2 раза ниже ИС (не все модели но многие) вполне могут заменить в проф работах более дорогие изделия, а некоторым и не уступят ни в чем (например спарки).

Здесь уже пошёл разговор о Сергее достоинства инструмента ИС не кто не оспаривает.

zigzauer написал :
путаницей в информации о сроках выхода отдельных моделей (помню была забава про УШМ с регулировкой),

А это здесь причём? Сроки могут изменятся, это всё таки производство, хоть и китайское.

Solovushka написал :
В защиту же Сержа скажу. А судьи кто? И кто из представителей столь же стабильно и часто участвует в форуме? По ИСу тяжеловато быть представителем. Инструмент бюджетный доступный, а хотят от него данных как от известного бренда. С завидной периодичностью появяется очередной обличитель и столь же неутомимо Сергей защищает свои позиции. Я бы вообще тратить время на подобные разговоры не стал.

К самому Сергею как к человеку претензий нет, все мы субъективны и не идеальны. НО! Как мне думается Сергей допускает выражения и манеру общения, на которую не имеет права какой либо представитель.

Shine написал :
"не нравится - значит либо скандалист, либо конкурент".

Именно даной логики придерживается Сергей и её не скрывает...
Только не много ли чести для ИС, пиарщикам деньги платить?

krivoru4ka написал :
НО! Как мне думается Сергей допускает выражения и манеру общения, на которую не имеет права какой либо представитель.

+1!
И при всём этом пользуется "служебным" положением,подчищая свои "ляпы" .
_________________________________________________________________________
К ИНТЕРСКОЛУ ничего личного.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

krivoru4ka, +1.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
И при всём этом пользуется "служебным" положением,подчищая свои "ляпы"

Да, мне тоже, мягко говоря, кажется положение, когда предстовитель какого либо инструмента является модератором форума - странным.
Не хочу оклеветать Сергея, но после одной из наших дискуйсий ряд моих постов выказывавших ИС в не очень светлых тонах, исчез, без каких либо коментариев.