Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1291683

krivoru4ka написал :
А это здесь причём? Сроки могут изменятся, это всё таки производство, хоть и китайское.

Ну там немного не о том речь была. Вот, нашел - начиная с поста 128.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2zigzauer В данном случае ни чего криминального не вижу, ну забыл человек, бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Shine написал :
Если в Вашей фразе пропустить понт со стажем,

Я не зк- понты не кидаю.

Shine написал :
Вы действительно верите, что ВООБЩЕ ХОТЬ ГДЕ ЛИБО существует некий человек, который много лет бескорыстно защищает интересы некоей компании, тратя свои время, силы и энергию просто так и ничего с этого не имея? По велению души, что-ли? )))

Я верю Бога. А c Сержем знаком ( к сож заочно) с момента своего появления на форуме.
И во многом благодаря ему этот форум и есть. Или я опять понтуюсь? Но если вам самому последовать своему же совету и взять перечитать архивы, то мнение изменится.

Shine написал :
А Вы сами с какой целью, простите, влезли?

С определенной.

Shine написал :
Мне не нравится СТАТЬЯ, в 10-й раз повторяю. Я достаточно подробно описал, что именно. .

Мне тоже. И еще много чего. Только вот то что мне не нравится это техническое и на это реальный человек Сергей реально пытается влиять. А статьи везде плохие не вина ИСа и холивар тут устраиватьнечего -проблема системного характера. В потребителе что ли безупречные статьи?
даже в техн журналах с высочайшей еще советской тех. культурой уже начали пролезать фуфлоподвиги. Один Радио держится.

Shine написал :
мне не понравитесь так же и Вы - и ничего личного, заметьте, только причина и следствие.

Ну, ну не горячитесь.

krivoru4ka написал :
думается Сергей допускает выражения и манеру общения, на которую не имеет права какой либо представитель.

А мне думается что как раз имеет право

krivoru4ka написал :
Именно даной логики придерживается Сергей и её не скрывает...

Если вы заметили, то во многих темах посвященных Ис я беспощадно указывал на его недостатки.
Предметно, конструктивно. Я стал скандалистом и представитель Ис меня заклеймил? Нет. Зато я с радостью заметил что на моем новом перфе резиновый 4 м шнур. Дрель ДУ-1000 имеет подсветку а 780 уровень. Так на секундочку а вы уверены что хоть еще один бренд на свете прислушается к мнению форума мастерсити и внесет _конструктивное_ изменение ? Ку?
Слабо на ТТИ ( к слову сказать риоби делает все от него зависящее-например очень приятно что удешевляют выкидывая ненужные фичи), БД, Макиту с Хитачи повлиять? Ку? А на Бош?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Solovushka написал :
Я верю Бога. А c Сержем знаком ( к сож заочно) с момента своего появления на форуме.
И во многом благодаря ему этот форум и есть. Или я опять понтуюсь? Но если вам самому последовать своему же совету и взять перечитать архивы, то мнение изменится.

Воля Ваша, но я скептик в вопросах бескорыстности - жизнь так научила.

Solovushka написал :
А статьи везде плохие не вина ИСа и холивар тут устраиватьнечего -проблема системного характера. В потребителе что ли безупречные статьи?
даже в техн журналах с высочайшей еще советской тех. культурой уже начали пролезать фуфлоподвиги. Один Радио держится.

Вот именно это я и имел в виду с самого начала, ничего более. Плохо, когда статьи по технике пишут гуманитарии, к тому же бездарные пиарщики по образованию. О заслугах Сергея в деле прислушивания к советам форумчан и влияния на производство ничего не знаю, нет причин верить или не верить. Просто не стоит прицеплять их к этой теме - то совершенно отдельная история.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
И при всём этом пользуется "служебным" положением,подчищая свои "ляпы"

Это - мягко говоря неправда. Я давным давно (примерно 2 года) не редактирую чужих сообщений и тем. То, что напротив моего ника стоит надпись модератор всего лишь означает, что администрация форума с уважением относится к моему с ней сотрудничеству в прошлом, когда я был единственным модератором. А редактировать есть кому - и эти люди работают для того чтобы нам с вами было комфортно общаться здесь.

Shine написал :
Вообще-то адвокатов-демагогов на процессах обычно лишают слова, и никаких дел они не выигрывают

Это Вам так кажется.

Shine написал :
Я оцениваю с личной точки зрения, а не корпоративной.

НЕ ВЕРЮ (С)

Shine написал :
Воля Ваша, но я скептик в вопросах бескорыстности - жизнь так научила.

Вот как раз с этой точки зрения я и не верю в превалирование личных интересов над корпоративными в Вашем тут появлении.

Shine написал :
Вы обратили внимание, что мой негатив относится вовсе не к продукции, а к напыщенному пиару, слащавому до отвращения?

Везде есть причина и следствие. Ваш негатив, с которым Вы явились на форум вполне может быть следствием расширения корпоративных интересов. Доказать обратное Вы все равно не сможете - так что придется Вам с этим как то жить на этом форуме

krivoru4ka написал :
Сергей какими гонорарами вы заманили инжинеров хилти?

Интерскол расширяется - Хилти наоборот сворачивает производство. Последствия кризиса.

Shine написал :
уж назвался "Профессиональным инструментом" - изволь отвечать за слова на уровне профи-брендов.

Интерскол никогда не заявлялся как профессиональный инструмент, иногда говорится, что некоторые модели обладают свойствами профессионального инструмента - не более того. То, что Вы не в курсе генеральной линии Интерскола еще озадачивает меня...

zigzauer написал :
Я даже сильно удивился, когда в подписи появилось "консультант по Интерсколу". Как будто кто-то дал отмашку выходить из подполья.

Я ответил на этот вопрос уже не один раз, могу повторится - с ноября 2008 года я работаю в Интерсколе на должности бизнес тренера - практически одновременно напротив моего ника появилась надпись консультант. До этого не работал - и не был консультантом. То, что мое представление необходимого пути развития отечественного инструмента совпало с путем, выбранным руководством Интерскола и явилось предпосылкой, отчего меня пригласили на работу в эту компанию.

Shine написал :
Мои претензии касались исключительно стиля подачи информации в статье.

Возможно эта статья написана для другой целевой аудитории? Не задумывались? А им как раз все понравилось?

Solovushka написал :
Не влезая в тему спора все таки внесу оффтопик , замечу, что это очередной миф фуфломицинщиков и трепло-либерастов.

Вполне возможно. Тем не менее, именно такой слоган был на слуху у всех, поэтому никто не удивился, когда механизатор стал первым (правда и последним тоже) президентом СССР.

krivoru4ka написал :
Не хочу оклеветать Сергея, но после одной из наших дискуйсий ряд моих постов выказывавших ИС в не очень светлых тонах, исчез, без каких либо коментариев.

Возможно высказывания были некорректны? Вы же сами признали, что часть проблем была связана с нарушениями ТБ.

krivoru4ka написал :
В данном случае ни чего криминального не вижу, ну забыл человек, бывает.

Я действительно забыл.
И даже не стер это сообщение, пользуясь своим "служебным положением" что еще раз доказывает, что никакого использования служебного положения просто нет - есть некоторый авторитет. Ну, например, когда конкретный человек высказывает свое мнение по какому-то вопросу, то указать его регалии (скажем, член-корреспондент академии наук или лауреат государственной премии) - это использование служебного положения или нет?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Это Вам так кажется.

Не более, чем Вам кажется обратное.

Serg написал :
НЕ ВЕРЮ (С)

Serg написал :
Вот как раз с этой точки зрения я и не верю в превалирование личных интересов над корпоративными в Вашем тут появлении.

Serg написал :
Везде есть причина и следствие. Ваш негатив, с которым Вы явились на форум вполне может быть следствием расширения корпоративных интересов. Доказать обратное Вы все равно не сможете - так что придется Вам с этим как то жить на этом форуме

Ничего, я это как-нибудь переживу. Хотя доказать могу легко: я не связан напрямую ни с каким производителем, не выступаю напрямую ни от какого производителя, не пиарю никакого конкретного производителя (попробуйте доказать обратное, если сможете) и лояльно отношусь к производителям с другими брендами (любой участник форума может поискать в истории моих постов хоть какой-нибудь негатив на ИС продукцию ИС или любого другого бренда в целом - дело простое).
А вот как Вам отмазаться от имиджа хамоватого представителя и любителя навешивать людям необоснованные ярлыки - ума не приложу...
Вообще-то, по себе людей не судят, примите к сведению.

Serg написал :
То, что Вы не в курсе генеральной линии Интерскола еще озадачивает меня...

Я также не в курсе генеральной линии еще сотни тысяч разных компаний. Это Вас не озадачивает? Странно.

Serg написал :
Возможно эта статья написана для другой целевой аудитории? Не задумывались? А им как раз все понравилось?

А мне какое дело до целевой аудитории? Я высказал свое частное мнение, и не более того. Впрочем, интересно, какова же целевая аудитория столь отстойного по исполнению, на мой взгляд, пиара?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
Хотя доказать могу легко: я не связан напрямую ни с каким производителем, не выступаю напрямую ни от какого производителя, не пиарю никакого конкретного производителя (попробуйте доказать обратное, если сможете) и лояльно отношусь к производителям с другими брендами (любой участник форума может поискать в истории моих постов хоть какой-нибудь негатив на ИС продукцию ИС или любого другого бренда в целом - дело простое).

Ну попробуйте доказать интересно как у Вас это получится. Отсутствие истории - 50 Ваших сообщений на этом форуме - это не доказательство отсуутствия намерений.

Shine написал :
А вот как Вам отмазаться от имиджа хамоватого представителя и любителя навешивать людям необоснованные ярлыки - ума не приложу...

То, что Вы не можете решить простейшую задачу не означает, что она не имеет решения
Я от такого имиджа отказываться не собираюсь, всегда использовал и использую зеркальные решения - спросите вежливо - вежливо отвечу, спросите хамским образом - получите ответ той же монетой. А вообще Интерскол - это простые парни, которые делают инструмент для работы и не занимаются имиджмэйкингом .

Shine написал :
А мне какое дело до целевой аудитории?

Надеюсь, Вы понимаете, что другие люди тоже имеют право на частное мнение?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Ну попробуйте доказать интересно как у Вас это получится. Отсутствие истории - 50 Ваших сообщений на этом форуме - это не доказательство отсуутствия намерений.

А почему вообще я должен кому-то доказывать, что я не верблюд? Ваша паранойя - Вы и доказывайте. Доказательство виновности, знаете ли, дело обвинителя - если, конечно, он способен отвечать за слова. У нас презупция невиновности: "ляпнул - докажи, или не звезди не по делу" ))

Serg написал :
То, что Вы не можете решить простейшую задачу не означает, что она не имеет решения

Я за Вас Вашу работу делать не буду (с)

Serg написал :
Я от такого имиджа отказываться не собираюсь, всегда использовал и использую зеркальные решения - спросите вежливо - вежливо отвечу, спросите хамским образом - получите ответ той же монетой.

Не заметил, в основном агрессия и переход на личности. Ваш метод, по моим наблюдениям - попытки так или иначе запрессовать всякого, кто неуважительно отзовется об ИС.
Кстати, Вы где-нибудь заметили, чтобы я неуважительно отозвался об ИС? Цитату в студию. Может быть (первым) о Вас лично? Тоже цитату давайте. Проверим, так сказать, заявленную зеркальность.

Serg написал :
вообще Интерскол - это простые парни, которые делают инструмент для работы и не занимаются имиджмэйкингом .

Да-да, особенно эта тема - ну совершенно никакого имиджмейкинга ))) Да и Вы сами - ну какой из Вас имджмейкер? Всего лишь простой честный парень, который делает инструмент )))

Serg написал :
Надеюсь, Вы понимаете, что другие люди тоже имеют право на частное мнение?

А что, я где-то отказывал людям в праве на частное мнение? К чему вопрос?

svetliy1963 написал :
И при всём этом пользуется "служебным" положением,подчищая свои "ляпы" .

Serg написал :
Это - мягко говоря неправда. Я давным давно (примерно 2 года) не редактирую чужих сообщений и тем.

А вот это-мягко говоря неправда.На моих собственных глазах Ваше сообщение в теме "Интерскол,вопросы" чудесным образом трансформировалось.Общение с Вами в тот момент,можно сказать,было "online".
Вы можете считать меня засланным казачком,представителем конкурентов либо кем-то ещё.А я лишь хочу обратить Ваше внимание на недопустимость проявления неуважения к собеседнику в рамках Вашей должности на форуме.Только и всего.
______________________________________________
К ИНТЕРСКОЛУ ничего личного.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
А вот это-мягко говоря неправда.

Если Вы не в курсе - существует некоторый триальный срок, в течение которого любой пользователь может отредактировать свое сообщение, даже Вы. А речь идет о чужих сообщениях, попробуйте прочесть обсуждение еще раз по возможности внимательнее.

svetliy1963 написал :
А я лишь хочу обратить Ваше внимание на недопустимость проявления неуважения к собеседнику в рамках Вашей должности на форуме.

Первым делом мы испортим самолеты... ну а девушек? а девушек потом. (С)
Поясняю - я считаю, что главное - это информация, а не форма ее подачи, к чему вежливые раскланивания и обман - не проще ли сразу честно сказать при этом что может и что не может инструмент и что Вы об этом думаете?

Shine написал :
Кстати, Вы где-нибудь заметили, чтобы я неуважительно отозвался об ИС? Цитату в студию. Может быть (первым) о Вас лично? Тоже цитату давайте. Проверим, так сказать, заявленную зеркальность.

Ой, ну у Вас так много сообщений в активе - может Вы сами как нибудь справитесь? Попробуйте, это легче, чем кажется.

Shine написал :
А почему вообще я должен кому-то доказывать, что я не верблюд? Ваша паранойя - Вы и доказывайте.

Того же и Вам.

Serg написал :
не проще ли сразу честно сказать при этом что может и что не может инструмент и что Вы об этом думаете?

+1.
Но при этом вежливость и корпоративную этику(а не тихое подгаживание прямым конкурентам) никто не отменял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Но при этом вежливость и корпоративную этику(а не тихое подгаживание прямым конкурентам) никто не отменял.

Да сдались Вам эти конкуренты, к чему мешать мух и котлеты вместе? Вроде как тут оффтопик именно про личные отношения, а не про конкурентную борьбу идет...
Кстати намутили - откровенно жаль Админа, когда он будет с этой темой разбираться.

Serg написал :
Вроде как тут оффтопик именно про личные отношения

Всё как обычно,ничего не меняется .

Serg написал :
Да сдались Вам эти конкуренты,

Это они Вам сдались,а не мне.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963,Shine Успокойтесь, Сергей взрослый человек (и кстати весьма успешный)с устоявшийся логикой и образом мышления. Его не переделать! Не нравтися не общайтесь, или примите как дорлжное. Заканчивайте флудить.

Solovushka написал :
А какова связь? Ну профессиональный инструмент ну и? Этот термин зафиксирован в росстандарте? В ИСО? В ТУ? Это не более чем маркетинговый слоган.
Режим работы да. Продолжительный. Все. Больше придраться не к чему.

+1

Solovushka написал :
Если вы заметили, то во многих темах посвященных Ис я беспощадно указывал на его недостатки.
Предметно, конструктивно. Я стал скандалистом и представитель Ис меня заклеймил? Нет. Зато я с радостью заметил что на моем новом перфе резиновый 4 м шнур. Дрель ДУ-1000 имеет подсветку а 780 уровень. Так на секундочку а вы уверены что хоть еще один бренд на свете прислушается к мнению форума мастерсити и внесет _конструктивное_ изменение ? Ку?
Слабо на ТТИ ( к слову сказать риоби делает все от него зависящее-например очень приятно что удешевляют выкидывая ненужные фичи), БД, Макиту с Хитачи повлиять? Ку? А на Бош?

+1

Serg написал :
Я от такого имиджа отказываться не собираюсь, всегда использовал и использую зеркальные решения - спросите вежливо - вежливо отвечу, спросите хамским образом - получите ответ той же монетой.

+1

Все остальное: "Флуд. Прошу удалить." (с) Михалыч