Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1111271

Евгений Вл написал :
Хорошо положенные блоки с ноги не вынесешь...Имея собственного весу 60 кг.

Выносятся легко! Они же хрупкие.

Mae$$tro написал :
а делаеться просто буриш дырочки в потолке по оси стены и последний ряд горизонтальной арматуры связываеш с вставляемой в эти дырочки арматурой...хочеш проволокой хочеш сваркой и тогда это держиться ......а так баловство...

а может сразу монолит залить? чё возиться с ненадежными блоками??
В общем разводить Вы умеете..

Евгений Вл написал :
Хорошо положенные блоки с ноги не вынесешь..

Могу возразить только одно- блоки у Вас были перегородочные. И выбитый блок был сломан пополам, а не был вынесен из-за недостатка раствора. Такие блоки легко выбиваются на любом растворе, хотя их надо класть на клей. Однако и это не удержит от ударов ногой.
Но! Больше спорить не буду. Это было Ваше решение- "хозяин- барин". Повторю лишь вышесказанное- сломать можно всё. -

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Грэй написал :
Михалыч прав 100%. Никаких армирований с перекрытием.
Кроме того, если выбирать между пеной и раствором, я бы выбрал пену:

получается акустическая развязка. Как следствие - структурный шум, поступающий к вам от соседей, хоть и ненамного, но уменьшится.

Так-то оно так, зато слышимость между кухней и комнатой будет офигенной. Лучше все-таки штукатуркой заделать или клеем (дорого правда).
Для таких случаев у меня есть герметичный пистолет, заливаешь туда штукатурки или густого акрилового клея и дальше как обычным герметиком в тубусе.

Михалыч написал :
Евгений Вл Я Ваш ролик видел, но после восторженных комментов к нему не стал ничего тогда писАть. Видимо- напрасно...
Это- неправильно. Перегородки не проверяют ногами на устойчивость. Сломать можно всё.

Оставить подобное г..?

В моём случае это было обоснованное решение.
Джамшуты практически не положили кладочный раствор...

Так что тут или качественно или под снос.

Хорошо положенные блоки с ноги не вынесешь...Имея собственного весу 60 кг.

2Евгений Вл Я Ваш ролик видел, но после восторженных комментов к нему не стал ничего тогда писАть. Видимо- напрасно...
Это- неправильно. Перегородки не проверяют ногами на устойчивость. Сломать можно всё.

Варвара написал :
В квартире в новом доме стенка между комнатой и кухней из пеноблоков. Если на нее сильно надавить, то видно, что на несколько мм она движется относительна потолка, т.е. создается впечатление, что к потолку она никак не прикреплена.

Рекомендую вам такой вариант.

Михалыч прав 100%. Никаких армирований с перекрытием.
Кроме того, если выбирать между пеной и раствором, я бы выбрал пену:

Ushakov написал :
Кулаком стучишь - никаких излишних вибраций.

получается акустическая развязка. Как следствие - структурный шум, поступающий к вам от соседей, хоть и ненамного, но уменьшится.

Регистрация: 16.08.2006 Челябинск Сообщений: 100

Михалыч написал :
Щель- штукатурится или пенится.

Точно. И не надо излишеств. Сам себе так делал. Стена болталась, было впечатление - толкни и упадет. Пена ее приклеила. Кулаком стучишь - никаких излишних вибраций. 7 лет стоит...

Mae$$tro написал :
......а так баловство...

Баловство предлагаете Вы. Можете СНиП почитать по устройству перегородок. Перегородки не связываются с перекрытием. Только со стенами. Принцип очень прост- нельзя нарушать работу перекрытия подпорками непонятного качества.
Верх не должен доходить до перекрытия 1-2см. Щель- штукатурится или пенится.

Варвара написал :
Нельзя сейчас просто доделать то, что не доделали строители?

Я бы сделал так.(если не ломать).
Аккуратненько расчистить все щели между потолком и блоками.Также между блоками и стеной к которой она(перегородка) примыкает.Пылесосите.Грунтуете.Забиваете щели плиточным клеем(если расстояние до 1 см.) Если больше,то можно сделать вставки из тех же блоков.По возможности,если "по эстетике" проходит,прикрепить перегородку к потолку уголками.Или можно исхитриться и засверлить под арматуру.Когда высохнет,я думаю,лучше оштукатурить."Ротбандом",например.
Все будет нормально держаться.

Mae$$tro написал :
я за фундаментальность и качество!

а делаеться просто буриш дырочки в потолке по оси стены и последний ряд горизонтальной арматуры связываеш с вставляемой в эти дырочки арматурой...хочеш проволокой хочеш сваркой и тогда это держиться ......а так баловство...

2Варвара
Да-ну.....Запенил и забыл , ну или напихайте в зазор(намучаетесь) плиточный клей(типа Цересит СМ-17 - эластичный и прочный)

ТУ Михалыч
я за фундаментальность и качество!

а делаеться просто буриш дырочки в потолке по оси стены и последний ряд горизонтальной арматуры связываеш с вставляемой в эти дырочки арматурой...хочеш проволокой хочеш сваркой и тогда это держиться ......а так баловство...

Со сносом- перебор...
Укрепить, если есть желание и время. А лучше- замажьте раствором или запеньте и продолжайте ремонт.

Mae$$tro написал :
Если стена не завязана с потолком значит она не нормально сделана...

Вы, что, сговорились? Где это интересно (и как это можно сделать) перегородка соединяется с перекрытием? Народ глумится над чайниками вовсю и тащится от этого!.... Офигеть!

Если стена не завязана с потолком значит она не нормально сделана...........
Мой совет - разнести, выложить заново, но хороший клеящий раствор армируя и сцепляя перегородку с бетонными плитами......тогда будет хорошо,крепко и красиво особенно если потом заштукатурить

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Не очень мне ясно, зачем стену переделывать. Сама стена нормально сделана. Нельзя сейчас просто доделать то, что не доделали строители?
Гипсокартон мы хотели крепить на клей, как тогда под него фанеру, можно? Или на сколько большую дырку и что такое пуфас?

Сталкивался с подобной халтурой. Варианта два : Снести нынешнюю халтурную перегородку и возвести новую,уже качественно.Второй вариант : Да! Уголки! Из нержавейки (спецзаказ,они изготовят). Минус с уголками,это точечное крепление....Поэтому просто необходимо АРМИРОВАТЬ перегородку ну хоть сверху,на всю длину перегородки.Но я бы заново переложил перегородку.Гимора меньше,да и надежней будет.

Там,где будут висеть шкафчики - полочки,или ,скажем,телевизор будет (кухонный),я бы ДО гипсокартона обшил многослойной фанерой,и тока сверху ГКЛ 12 й. Или : умышленно большую дырку просверлил под будущий дюбель,или анкер,и посадил бы на пуфас,прогрунтовав сначала. И так и так делал по жизни людям. ВСЕ ДЕРЖИТ ОТЛИЧНО!

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.08.2006 Челябинск Сообщений: 100

Задуйте туда пену Макрофлекс. Она хорошо расширяется. Приклеит. Уголки - лишнее.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 16

В квартире в новом доме стенка между комнатой и кухней из пеноблоков. Если на нее сильно надавить, то видно, что на несколько мм она движется относительна потолка, т.е. создается впечатление, что к потолку она никак не прикреплена. Хотим обшивать эту стену гипсокартоном, предварительно укрепив. Есть идея прикрутить металлические уголки к потолку и стене, как считаете, нормально? И какие уголки взять и как крепить? Планируем на эту стенку легкие полки, может, что-то можно еще сделать на том месте, где будут полки крепиться для укрепления стены?