Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98
#1108475

Подскажите какой бур для перфоратора лучше приобрести.Купил два бура диаметр 6,первый сгорел на первом же отверстии,бурил потолочную плиту.А второй сломался в кирпиче,но пробурил 16 отверстий.

Бур ХИЛТИ.И нечего по ссылкам лазить. Любой мастер знает,что ХИЛТИ,это самая сила

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
Любой мастер знает,что ХИЛТИ,это самая сила

4 гранные буры у них удачные.

mihan написал :
Купил два бура диаметр 6,первый сгорел на первом же отверстии,бурил потолочную плиту.А второй сломался в кирпиче,но пробурил 16 отверстий.

попробуй бурится с ограничителем глубины - длинным буром...
Возможно бурил коротким буром и перф в сторону как то отвёл...тот и ломанулся...
Это ИМХО,

Труженник написал :
Бур ХИЛТИ.И нечего по ссылкам лазить. Любой мастер знает,что ХИЛТИ,это самая сила

Цена тоже сильная
Нормальный вариант -цена качество -ХАВЕРА беру на рынке по 90 рублей

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Это надо было поискать, поздравляю Любой Энкор штуку дырок сделает, а уж в кирпиче ... просто не знаю

mihan написал :
Купил два бура диаметр 6,первый сгорел на первом же отверстии,бурил потолочную плиту

Наверно со всей дури бур попал в арматуру ?? , вот напайка и слетела........

Petrof написал :
Это надо было поискать, поздравляю Любой Энкор штуку дырок сделает, а уж в кирпиче ... просто не знаю

незнаю как Энкор сейчас но года полтор два назад у шестёрок хвостовики отетали на 10 дырке
после них был сделан выбор в сторону хаверы

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Serdjio написал :
хвостовики отетали на 10 дырке

Хватит гнать на наш Китай. Хеллер и Хавера приятней, но Энкор и Зубр не заслуживают такой оценки.

Petrof написал :
Хватит гнать на наш Китай. Хеллер и Хавера приятней, но Энкор и Зубр не заслуживают такой оценки.

А я и не гоню пишу то что проверенно Да и Хавера тоже стала не блеск много кривых буров стало

Petrof написал :
Хватит гнать на наш Китай. Хеллер и Хавера приятней, но Энкор и Зубр не заслуживают такой оценки.

+1. Беру Энкор и FIT. Как та страшная жена - чужие не зарятся, и подохнет - не жалко.