Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6730493

Oneman написал:
aluma У меня дрель ИЭ 1022 АУ2 тоже в какой-то сов. стойке стоит, так там Ф48 мм...

Oneman,

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Спасибо, BMR

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

BMR написал:
Вопрос к владельцам стойки для дрели Wolfcraft (5027000).
вид шейка сбоку: какая минимальная высота (толщина) в начале и максимальная в конце диаметра ?

BMR,

увеличение диагонали 24 мм и 32 мм, не ссы - место для патрона хватит.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Вопрос к владельцам стойки для дрели Wolfcraft (5027000).
вид шейка сбоку: какая минимальная высота (толщина) в начале и максимальная в конце диаметра ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Вот эта синяя дороже почти в два раза зелено-желтой.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

vlpast написал:
Вот случайно наткнулся, отзывы положительные, так что может кому будет интересно (зубчатая рейка, тяжелая станина, сверление под углом):

vlpast,
вот на Ali две стойки, отличаются цветом, брэндами, ценой почти в 2 раза, а качеством металла они отличаются или нет?
Может более дорогая везде из стали сделана, а дешевая из силумина, или они одинаковые может кто купил их уже?

Как Вы видите первая стоит в районе 3000 руб, а вторая около 5000 руб.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Может у кого-то есть стойки Proxxon Micromot MB140 или MB200? Меня интересует возможность зажатия станины на трубе, чтобы не было смещения - вращения по оси? На фото не вижу там отдельной рейки с направляющими зубьями, чтобы не позволить ей вращаться

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

точило Dexter 75 мм с гибким валом тоже купил и KWB стойку горизонтальную купил - у меня работы все маломощные, использую от JTC - диск зачистной 5806 - на него насадки - круг полировальный - 2" круги шлифовальные и т.д.
Здесь вопрос решен, все устраивает, а вот в тему снова вернулся, т.к вот проблема у меня, в отдельной теме описана:
Являюсь счастливым обладателем Sparky SP-43, но по всей видимости буду менять ее на Wolfcraft и колхозить из нее фрезер из гравера, вот начало этого пути описывается в теме:

У всех этих стойках нет жесткого крепления на оси станины

пишут на странице, что основной материал чугун.

Хотя мне кажется Woolfcraft тоже не спасет, когда фреза натыкается на обрабатываемуе деталь, думаю у Wolfcraft тоже не хватит жеткости и у фрезы будет люфт отклонения от нормального хода. Нужна какая-то жесткая фиксация в станину, типа как в станке.

krserv написал:
Заинтересовался стойкой Sparkky SP-50 -горизонтальная, чтобы превратить дрель в точило и т.д.

купите точило, не мучайте дрель.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

разобрался, продавцы не понимая сути помещают фото, эта стойка специальная и это для крепления специального приспособления в первый хомут.
Ищу горизонтальную стойку, но хотел бы чтобы она была не на шарнире, а строго горизонтальный столик с фиксацией дрели на нем.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Стойка Sparky SP-43 у меня есть, мне нравится. Заинтересовался стойкой Sparkky SP-50 -горизонтальная, чтобы превратить дрель в точило и т.д. Но я не могу понять зачем в ней два хомута крепления, как крепить. Один стандартно на шейку дрели, а второй куда?

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Где можно купить стойку Wabeco? Через их сайт в Россию не шлют. Через посредников в Австрию не вычетается НДС, что могло бы компенсировать доставку.
Ни кто не покупал?

anonymice написал:
Подскажите, какая из трех стоек лучше:
Неуловимая Sparky SP 43

LUX Dl 130

KWB 7778-00

Цена у них примерно одинаковая и рекомендуют их примерно одинаково часто.
Дрель если важно Makita DP4011

anonymice, Меня тоже этот вопрос интересует?

ilux написал:

JoraM написал:
Vadim63, Тиски кстати замечательные. Геометрия у них 100% между 3мя плоскостями, хотя они и не лекальные. Проверено угольником с классом. Сейчас эти грозы идут вроде под брендом джета или вилтона и там ещё одно крепёжное отверстие появилось. Вобщем рекомендую

JoraM, Подскажите, что за тиски и где Вы такие приобретали?

ilux, Назывались Groz, видно название на фото. Сейчас они идут под другим брендом. Трехсторонние сверлильные тиски Wilton 65013EU 100х88 - гуглите.

Подскажите, какая из трех стоек лучше:
Неуловимая Sparky SP 43

LUX Dl 130

KWB 7778-00

Цена у них примерно одинаковая и рекомендуют их примерно одинаково часто.
Дрель если важно Makita DP4011

Может это и рабочий вариант, но смущает неглубокая посадка шейки дрели=большая вероятность качания. Но это и плюс для дре лей с тонкой шейкой,где стандартные стойки начинают задевать за патрон

Барута написал:
Так чего проще - купи, делов-то...

И на кой мне кусок металла, в характеристиках которого я не уверен на все 100%? Если б оно хотя бы смотрелось красиво, было сделано аккуратно, можно было б подумать.. Потом подумать еще раз и не покупать такое.

sneg.tula написал:
Мы еще не видели результат этого "дороговато"...

Так чего проще - купи, делов-то...

Барута написал:
Молодцы парни, а то совсем достало это китайское дерьмо ...Дороговато, но тут уж так: "дорого, но мило, либо дешево и гнило".

Мы еще не видели результат этого "дороговато"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Молодцы парни, а то совсем достало это китайское дерьмо ...Дороговато, но тут уж так: "дорого, но мило, либо дешево и гнило".

Нет в мире совершенства... небезызвестный Мотогондурас как-то купил японскую стойку... потом некоторое время плевался, пока не выточил для нее гильзы из латуни.

Barnauletz написал:
"А тем временем в Тольятти...

Молодцы парни, а то совсем достало это китайское дерьмо ...Дороговато, но тут уж так: "дорого, но мило, либо дешево и гнило".

"А тем временем в Тольятти..." (с)



тайм аут, пошел думать, всем СПС!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gloom80 написал:
Для начала надо найти где-то кусок толстого металла,

На мой взгляд 6-8мм

Gloom80 написал:
чтобы еще была плоская поверхность

Естественно.

Alex___dr написал:
Напильником будет тяжело. Ножовкой по металлу, легче. Болгаркой ещё легче. По плоскости пилить не надо...

Для начала надо найти где-то кусок толстого металла, чтобы еще была плоская поверхность. Вырезать из него прямоугольник нужного размера - самое простое. А затем сделать пазы для тисков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gloom80 написал:
Ну напильником ее тоже не сделать.

Напильником будет тяжело. Ножовкой по металлу, легче. Болгаркой ещё легче. По плоскости пилить не надо...

Alex___dr написал:
Уж лучше сделать накладку по размерам стола и её выставить.

Ну напильником ее тоже не сделать. Все равно придется где-то заказывать, а тогда уж проще отфрезеровать основание, чтобы еще не возиться с лазерным уровнем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

nimbus2.0 написал:
Самое главное как теперь колонну выровнять?
Чем посадочное расшабрить чтобы прокладками 90" выставить?

Уж лучше сделать накладку по размерам стола и её выставить.

nimbus2.0 написал:
намерил лазерным уровнем + проверил угольником, ну или наоборот.

А как лазерным уровнем проверить угол? Обычные угольники (из стоймага) частенько сами врут (1 мм на 20 см в порядке вещей).
Если Вам так важен прямой угол может проще основание сточить. К тому же вы проверили, что оно плоское? Все это к тому, что перед тем как выравнивать, но точно знать что и насколько ровнять.

Самое главное как теперь колонну выровнять?
Чем посадочное расшабрить чтобы прокладками 90" выставить?
...тиски понятно, но изначально станина/стойка тоже должны быть в правильной "позе" друг к другу)