Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5723299

Колядин Роман написал:
Двигатель свежий. Компрессия хорошая.

Без декомпрессора что ли? Иначе как померили.

Колядин Роман написал:
Я крышку открыл, в камере сильный нагар.

Может и масло быть.

Колядин Роман написал:
Я посмотрел внутри регулятор.

Без разбора или разбирали?

Колядин Роман написал:
Двигатель свежий.

И зачем разбирали? Сначала надо определиться, что разбирать. А ещё лучше до разбора изучить устройство и принцип работы.
Ну и четко описывать действия и ставить вопросы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Колядин Роман написал:
Оказалась тяга регулятора двигается нормально, но находится в крайнем нижнем положении.То-есть чтобы заслонка открывалась рейка регулятора должна двигаться вниз, а она уже в самом низу.

Разобрались?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Колядин Роман написал:
Когда я ручку газа перед пуском сдвигаю на 1/4-даю газа, пружина должна приоткрыть заслонку?

Должна.

Колядин Роман написал:
Для чего нужно воздушную заслонку закрывать перед пуском?

Для запуска. Как правило движки запускаются на обогащенной смеси, закрывая заслонку мы обогащанем смесь.

Зажигание я выставил. Искра есть.
Когда я ручку газа перед пуском сдвигаю на 1/4-даю газа, пружина должна приоткрыть заслонку?
Для чего нужно воздушную заслонку закрывать перед пуском?
Спасибо за помощь!

Колядин Роман написал:
Двигатель свежий. Компрессия хорошая.

Ну тогда правильно разобраться с карбюратором. Ну проверить зажигание. Для профилактики. Должен работать двигатель.

Двигатель свежий. Компрессия хорошая.

Колядин Роман написал:
Что-то с карбюратором?

Вполне возможно. Сажа это показатель богатой смеси. А двигателю много лет?

Я крышку открыл, в камере сильный нагар.
Всё почистил. Клапаны в норме-наливал бензин, не пропускают. Крутил поршень,клапаны открываются нормально.
Я его не разбирал никогда, вал и клапаны не трогал.
Что-то с карбюратором?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Колядин Роман написал:
Получается он,когда мотор заведён, давит постоянно на рычаг, а тот через рейку закрывает заслонку.

Колядин Роман написал:
Бензин бризгает из поплавковой камеры.

Может у вас клапан впускной прогорел, или вы при вскрытии мотора распредвал повернули не по меткам, или толкатели местами поменяли и теперь впуск работает без зазора.
Выворачиваете свечу, затыкаете пальцем отверстие, дергаете. Палец ВСАСЫВАЕТСЯ?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Колядин Роман написал:
Получается регулятор в норме?

В первом приближении в норме.

Колядин Роман написал:
Теперь бензин в камеру сгорания не поступает.Свеча сухая.Бензин бризгает из поплавковой камеры.

Так может и раньше не поступал бензин. Клапана не проверял?

Я посмотрел внутри регулятор. Получается он,когда мотор заведён, давит постоянно на рычаг, а тот через рейку закрывает заслонку. И только пружина через тросик газа открывает заслонку.Получается регулятор в норме?
Пытался завести. Теперь бензин в камеру сгорания не поступает.Свеча сухая.Бензин бризгает из поплавковой камеры.

Jesha написал:
Pavel003, Так я про тоже.

Ну да, это я именно в дополнение (поддержку) твоему посту написал. У меня где то есть фотка, правда КМБ 5, где виден и винт и самодельный флажок в который он вкручивается, но не смог найти.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Да. У вас там болт регулировки ХХ как то подозрительно много выкручен.

Он просто выкручен до предела. Так не должно быть. Там уже регулировать некуда. Регулятору имеется ввиду.

Pavel003, Так я про тоже. Скорее всего рычаг на оси ЦР провернут. Вот и при открытии флажек внутри упирается в вал. И он не дает открыться заслонке далее. Соответственно и не регулирует никак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Да. У вас там болт регулировки ХХ как то подозрительно много выкручен.

Он просто выкручен до предела. Так не должно быть. Там уже регулировать некуда. Регулятору имеется ввиду.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Колядин Роман написал:
Придётся разбирать и смотреть регулятор,наверное.):
Может там, что-нибудь найду.

Колядин Роман, Вот на рис воспроизвел по фотографиям (рис).
Мотор не заводим!!!
Рассмотрим ХХ (холостой ход).
ЦР работает так. Приподнимая тягу вверх, в этот момент пружина газа не оказывает действия на тягу.
Рычаг поворачивается вверх, тянет за собой тягу, тяга поворачивает заслонку, регулировочный болт упирается.
Рис 1.
При ХХ заслонка вращается свободно от мин до макс. (красн и зел стрелки)
Рассмотрим газ
Рис2.
Вытягиваем газ. Трос поворачивает планку на плате газа, планка тянет пружину, пружина тянет рычаг вниз, рычаг тянет тягу, тяга поворачивает заслонку, регулировочный болт отходит от упора. Заслонка встает в положение полного открытия. (Красн стрелки)

Если у вас заслонка не открывается полностью, либо только на какой то угол. Надо смотреть Ход рычага ЦР, регулировать как написано выше парой постов. Либо смотреть положение кронштейна на оси дроссельной заслонки внизу.
Скорее всего достаточно будет отрегулировать ЦР, т.к при полном газе, регулятор практически упирается в вал внутри мотора.

Когда вы заведете мотор, то на втором рис добавится поворот от оси ЦР (синяя стрелка). Получится противодействие между синей стрелкой и толстой красной от воздействия пружины газа.
Да. У вас там болт регулировки ХХ как то подозрительно много выкручен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Придётся разбирать и смотреть регулятор,наверное.):
Может там, что-нибудь найду.

Колядин Роман написал:
А во время пуска дроссельная заслонка должна быть полностью открыта? Или чуть чуть?

Во время пуска газ (положение дроссельной заслонки) регулируется манеткой (рукой). Как правило газа немного, воздух закрыт.

Колядин Роман написал:
А когда газу даёшь пружина натягивается и тянет рейку вниз, заслонка открывается сильнее?

Ну не работал я с К 45. Не знаю.

А когда газу даёшь пружина натягивается и тянет рейку вниз, заслонка открывается сильнее?

Pavel003 написал:

Колядин Роман написал:
У соседа рейка вниз двигается в нерабочем состоянии.

А подсоединено все так же как и у соседа? И карбюратор тоже К 45?

Pavel003,
У соседа всё тоже самое стоит.
А во время пуска дроссельная заслонка должна быть полностью открыта? Или чуть чуть?

Колядин Роман написал:
Если рейка будет двигаться вверх, винт не пустит её. Если вниз, то заслонка откроется.

Вообщето регулятор закрывает заслонку. Обычно так.