Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414
#1441312

Я пробовал свой завести от НЕВЫ ДМ-1 Питесркий, не заводится. Вроде топливо не поступает. Свеча сухая, искра есть. Рука потом два дня болела после неудачных попыток. Верёвку стартера не сматывает нормально, надо самому потом наматывать вручную. Поиздеваюсь ещё над собой, пока терпения хватит... а потом кувалдой раздолбаю если не заведётся сей выкидышь Красного Октября

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Garmunkul рецепт простой минимальный зазор свечи и регулировка карба

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

2maksfer Руки в мозолях будут, но всёравно его заведу.
А бензин три года б баке был, может он уже плохой? Я пробовал вылить на землю и поджечь - горит хорошо, вспыхнул моментально.
У нас проблемка тут - уже два года92 бензина нет нигде, только 95 и 98-ой... Если в ДМ-1 бенза 95-ого залью, клапана не прогорят или ещё чё не станет с ним?

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Garmunkul написал :
У нас проблемка тут - уже два года92 бензина нет нигде, только 95 и 98-ой...

а ну ето уже серезная причина, тогда лутше кипора дизелька 8лс

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

maksfer Kipor KG200бензиновый уже стоит на НЕВЕ, а ДМ-1 валяется, хочу его завести так по приколу, ну может картинг какой сделать или багги. Или куда присобачить. Есть бетономешалка у меня хорошая немецкая 1967 года выпуска фирмы Lescha. На неё может ДМ-1 поставить... хотя лучше электродвгатель, ато с ДМ-1 уж "намешаешь бетона"

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 25.10.2009 Новороссийск Сообщений: 6

какая-та царапушечка есть . поставил по ней движок завёлся правда сильно коптит. ест советы?жду!!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Здравствуйте. Позвольте присоединиться к вам. Приобрел недавно мотоблок "Луч", бог знает, какого года, но вполне прилично сохранившийся, вследствие того, что все эти годы он просто стоял в углу сарая и пылился. Опыта эксплуатации у меня никакого, но ремонтом занимался-у родственника долгое время жил мотоблок "Нева", один из самых первых- так я у него за бортмеханика шёл. Поэтому осмелюсь ответить nord-ostу, что царапушечка на шестерне коленвала и есть та метка, что он искал. Все правильно. Эта метка многих вгоняет в раздумья. А по копоти есть уйма причин: от уровня масла, качества топлива, до овального цилиндра- надо смотреть.

Регистрация: 25.10.2009 Новороссийск Сообщений: 6

здравствуйте ALMAS на щёт царапушке я понял но всё равно не нравится мне работа . завёл .прогрел .буквально соточку взбаламутил и она встала и не в какую не заводится и земля мягкая и не перегревал не знаю попробовать на один зуб назад поставить .иногда в глушак стреляет с пламенем как формула1. не знаю!!!!!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Такая же песня и у меня.. Заводится, правда, безотказно, но если резко сбрасываешь газ, то хлопает в глушак будь здоров! Снимал я крышку на двигателе прверил метку-вроде нормально,хотел тоже перебросить на зуб- не рискнул, оставил как есть. Тщательно отрегулировал зажигание( зазор в основном, конечно), карбюратор, заменил свечу- вроде поменьше стал бабахать. Грешу на катушку- весной заменить надо будет, сейчас не охота-у нас уж снег лежит.

Регистрация: 25.10.2009 Новороссийск Сообщений: 6

а у нас +15 на даче закончил а дома думаю в выходной отдохнуть за одно и испытаю

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Если перекинешь и это поможет, напиши, пожалуйста. Бог их знает этих сборщиков- может они на глаз эти метки чиркают. Хотя, вряд ли, там на шестернях шаг довольно большой,угол здорово меняться должен.

Регистрация: 25.10.2009 Новороссийск Сообщений: 6

перекинул на один зуб вперёд .дымить перестал но мощность заметно упала так что эта царапушечка и есть думаю метка .экспериментировать не стоит!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Cпасибо. Значит оставим, как есть.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

almas написал :
Такая же песня и у меня.. Заводится, правда, безотказно, но если резко сбрасываешь газ, то хлопает в глушак будь здоров!

проходили, ето карб виноват или клапана, надо отрегулировать карб, если непоможет перетереть клапана, у меня была и та и та причины.
попробуй сделать обедненую смесь, если не поможет придется снимать крышку.
а проверить правильно ли установлены зубы шестеренок довольно просто достаточкно снять крышку камеры сгорания и потянуть за шнурок, правильность срабатывания определяется по положению поршня и моменту открытия клапанов. Катушка тоже может быть хотяето маловероятно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Совершенно верно- регулировкой карбюратора удалось уменьшить стрельбу( ещё по теплу это сделал), но похоже, нужно будет и клапана притереть. Бог знает, чем его заправляли и что в картер заливали.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Возможна ли эксплуатация двигателей типа ДМ зимой? Если на улице минус 20, и нет теплого гаража?

А чего ему будет... Масло 10W40 и все или просто 10W (но на лето заменить). По классу можете не думать - не того уровня мотор.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Alexcris написал :
А чего ему будет...

Да, этот пресловутый черпак на шатуне, сомнения вызывает. Отломит-не отломит.. Особенно при запуске.

До -20 указанные масла довольно жидкие, вот 15W уже как хорошая сметана.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

almas написал :
Возможна ли эксплуатация двигателей типа ДМ зимой? Если на улице минус 20, и нет теплого гаража?

Тепловентилятор на полчасика с обдувом в область карба и чуть ниже и все классно даже при минус 30