Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#6692716

Саныч53, жёлтый цвет площадки и алюмишка на переключалке-Каскадовские фишки. Но моторчик не его, похоже на сборную солянку.
У Пермских моторов карб и глушак другие, жёлтый бак сверху плашмя.

Leo-sun, бак снят, похож на бак от Невы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Или бензобак вообще отсутствует? Плохо видно по фото.

Саныч53, очень похож мотоблок на Луч, от родного бензобака спереди двигателя остались черные рожки. Хомутами бензобак притягивался к этим рожкам. Сейчас установлен неродной бензобак.

Саныч.... Для сравнения .. Лучи .....

Jesha написал:
Васильич 100%, Тут ещё

Jesha, Благодарю Jesha , обязательно ознакомлюсь !

Ух ты....С приобретеньицем-с... Чёт солянка...По цвету- нога и щиток от Луча-1, а цвет рогов от Каскада...Бака нет, по нему сразу можно установить...Впрочем они все однотипные....

Всем здравствовать! Не удержался, полчаса назад за 3 рубли приобрел вот такой мотоблок, никто не поможет его опознать? Понимаю, что это МБ-1, но какой? На Неву вроде не совсем похож, двигатель вроде калужский... Моторчик завелся, работает ровненько, за газом идет, ЦРО срабатывает, поддымливает слегка.

Извиняюсь, что не совсем в тему.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100%, Тут ещё

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Oltyur написал:
Васильич 100%, Изучай:
еще на ютьюбе есть куча роликов с подробным описанием конструкций.

Oltyur, Огромное спасибо ! ! !

Oltyur написал:

Васильич 100% написал:

Oltyur написал:
Я бы еще наличие маслоразбрызгивателя проверил.

Oltyur,Да , верно . Прочитав весь форум понял что это одна из главных причин разрушения шатуна или даже пары шатун - коленвал .Зимой наверно вскрою - посмотрю . Сначала хотел на запчасти пустить , но нет , слишком в хорошем состоянии ! На запчасти другой куплю , благо народ ставит на свою технику китайцев , а эти моторчики продают чуть ли не по цене металлолома . По объявлениям смотрел можно от 500 руб. найти , правда неизвестно что внутри .

Васильич 100%, Я считаю что неисправный мотор нет смысла брать на запчасти. В 90% случаев - там убитый шатун и с большой вероятностью - к\вал. Ломаться там больше нечему, ну и стартер еще.

Oltyur, Если куплю за 500 руб. сниму что понравиться , а остальное сдам в металлолом . В наших края чермет стоит стоит 11 - 13 руб за кило . Кстати железо покупаю на приёмке металлолома по двойной цене .

Васильич 100%, Изучай:
еще на ютьюбе есть куча роликов с подробным описанием конструкций.

Всем доброго времени суток ! Хочу зимой из своего КАДВИ сделать минитрактор или приделать к нему съёмный передний адаптер , ещё точно не решил . Надоело ходить сзади мотоблока , хочу сидеть сверху . Обязательно будет стоять фреза и иногда фаркоп . Ну может быть очень , очень иногда плуг . Уже натаскал кучу железа осталось обзавестись информацией ! Подскажите где почерпнуть инфу , до зимы хочу быть во всеоружии !? Буду очень благодарен .

Васильич 100% написал:

Oltyur написал:
Я бы еще наличие маслоразбрызгивателя проверил.

Oltyur,Да , верно . Прочитав весь форум понял что это одна из главных причин разрушения шатуна или даже пары шатун - коленвал .Зимой наверно вскрою - посмотрю . Сначала хотел на запчасти пустить , но нет , слишком в хорошем состоянии ! На запчасти другой куплю , благо народ ставит на свою технику китайцев , а эти моторчики продают чуть ли не по цене металлолома . По объявлениям смотрел можно от 500 руб. найти , правда неизвестно что внутри .

Васильич 100%, Я считаю что неисправный мотор нет смысла брать на запчасти. В 90% случаев - там убитый шатун и с большой вероятностью - к\вал. Ломаться там больше нечему, ну и стартер еще.

Oltyur написал:
Я бы еще наличие маслоразбрызгивателя проверил.

Oltyur,Да , верно . Прочитав весь форум понял что это одна из главных причин разрушения шатуна или даже пары шатун - коленвал .Зимой наверно вскрою - посмотрю . Сначала хотел на запчасти пустить , но нет , слишком в хорошем состоянии ! На запчасти другой куплю , благо народ ставит на свою технику китайцев , а эти моторчики продают чуть ли не по цене металлолома . По объявлениям смотрел можно от 500 руб. найти , правда неизвестно что внутри .

Я бы еще наличие маслоразбрызгивателя проверил.

Саныч53 написал:

Васильич 100% написал:
Наверно зимой вскрою , посмотрю что как

Не мешай механизму работать - лишнее хирургическое вмешательство в потроха мотора с целью посмотреть, какого цвета его гнилой ливер, здоровья ему не добавляет. Заводится? Работает? Не стучит/не дымит? На полку его и пусть ждет своего часа. Ну допускается мойка, замена масла и фильтров.

Саныч53, Ну чистка , мойка , фильтр, масло это обязательно !

Васильич 100% написал:
Наверно зимой вскрою , посмотрю что как

Не мешай механизму работать - лишнее хирургическое вмешательство в потроха мотора с целью посмотреть, какого цвета его гнилой ливер, здоровья ему не добавляет. Заводится? Работает? Не стучит/не дымит? На полку его и пусть ждет своего часа. Ну допускается мойка, замена масла и фильтров.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Васильич 100% написал:
Так можно на АВИТО целый мотор купить и будет куча запчастей

У моторов одной марки и хвори одинаковые, где гарантия, что нужная Вам косточка неизношена?

Саныч53, Ну я даже не знаю что сказать . Я сегодня купил за 2тыр. ДМ-1 , привез домой , вывернул свечу , плеснул бензина , дернул за веревку и движок запустился ! С первого рывка . Купил так , на запчасти . На нем еще пломба заводская стоит . Карбюратор КМБ-5 . Наверно зимой вскрою , посмотрю что как . Если всё ОК пусть будет как запасной .

Васильич 100% написал:
Так можно на АВИТО целый мотор купить и будет куча запчастей

У моторов одной марки и хвори одинаковые, где гарантия, что нужная Вам косточка неизношена?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1