Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691154

Васильич 100% написал:
Так можно на АВИТО целый мотор купить и будет куча запчастей

У моторов одной марки и хвори одинаковые, где гарантия, что нужная Вам косточка неизношена?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, Справедливое замечание про тросик ! У меня стоит тросик 2мм. Переделаю этот узел .

жекf, Грустно конечно , но можно воспользоваться транспортной компанией или оказией . Еще кое где можно за небольшую плату отправлять небольшой груз с водителем маршрутного автобуса . Я сейчас подумал может быть можно договориться с проводником ЖД .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Васильич 100%,

Саныч53 написал:
Васильич 100%, ну Вы оптимист - у нас в запчастёвом магазине "4 такта", что при заводе "Энергия", который мотоблоки "Нева" выпускает с запчастями на эти моторы очень туго, в последний раз шатуны в продаже были в феврале...

Саныч53, Точно Саныч у меня стакан всегда наполовину полный ! Так можно на АВИТО целый мотор купить и будет куча запчастей . Я сейчас для интереса глянул можно от 1000 рублей найти , единственная проблема что мотор может находиться в другом регионе , но для этого есть ПОЧТА РОССИИ !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
А по поводу проверить уровень топлива в поплавковой камере может не стоит лезть в налаженный механизм ?

Правильно. Не мешай работать.

Васильич 100% написал:
Не нравится газулька на тросике , переделаю под тягу .

Тросик должен быть одножильным, как трос подсоса на авто.

Васильич 100% написал:
После таких манипуляций бак внутри блестел как новый .

По уму бак должен быть освинцованным (опаяным) снаружи и внутри.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
Мне очень нравится вот такой тракторок , узенький и короткий .... Мечтаю что нибудь подобное склепать !


Только передок планируйте от авто с тормозами чтоб.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Васильич 100%, ну Вы оптимист - у нас в запчастёвом магазине "4 такта", что при заводе "Энергия", который мотоблоки "Нева" выпускает с запчастями на эти моторы очень туго, в последний раз шатуны в продаже были в феврале...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Oltyur, А к МБ можно передний адаптер сделать, это проще чем минитрактор, и родные функции сохраняются. Не знаю правильно ли я кнопочки нажимаю ! Прошу меня простить . Мне очень нравится вот такой тракторок , узенький и короткий . Мечтаю что нибудь подобное склепать !

Oltyur написал:

Васильич 100% написал:
Васильич 100%, Jesha,Спасибо за участие ! Мне даже стыдно что сам не проверил по списку и стал просить помощи . Помыл , продул карбюратор , поставил на место и поехал культивировать . Я в восторге от КАДВИ ! Жаль что такой классный мотоблок больше не выпускают . У меня есть опыт работы на самодельном мотоблоке с китайским движком 7л.с. и немного на САЛЮТЕ 7.5 л.с. ( у соседа просил покататься ) так лично мое мнение ДМ-1 мощнее хоть и сил поменьше . Опытным путем выставил обороты ( как мне удобно ) и так пол огорода обработал . Есть конечно неудобства в управлении , но я думаю все переделаю под себя . Не удобное расположение рычагов блокировки , реверса и вкл. фрезы . Не нравится газулька на тросике , переделаю под тягу . И все , больше косяков я не увидел ! Вообще то я его покупал как донора для постройки минитрактора ,здоровье не позволяет бегать за мотоблоком . Ну время покажет что делать дальше . А по поводу проверить уровень топлива в поплавковой камере может не стоит лезть в налаженный механизм ? Заводится отлично , с первого рывка , дыма нет . Сейчас пойду выкручу свечу для интереса .

Васильич 100%, Проверь сначала отстойник и бак на наличие грязи и ржавчины. В карбюратор она наверняка оттуда попала, и если не убрать-снова попадет. А к МБ можно передний адаптер сделать, это проще чем минитрактор, и родные функции сохраняются.

Oltyur, Благодарю за совет ! Я тут вспомнил зять как то бак на скутере мыл , порезал штук 15-20 старых подшипников , шарики засыпал в бак плеснул немного воды , бак проволокой прикрутил в бетономешалку и включил минут на 20 . После таких манипуляций бак внутри блестел как новый . Правда не знаю в каком состоянии бак сейчас . Возможно с завода бензобаки на заводе чем то обрабатываются . Хотя китай , я думаю , не заморачивается !Шарики до сих пор где то завалялись , завтра проведу необходимые манипуляции . А насчет цены запчастей я не думаю что кто то будет покупать блок целиндра , как максимум (я понял читая форум ) требуется замена шатуна , может быть коленвала , МАСЛОРАЗБРЫЗГИВАТЕЛЬ ШАТУНА за 70 рублей из за которого в основном проблемы , кольца и т.д. Я считаю это гораздо дешевле нового китайца . Хотя конечно у китайцев много плюсов .

Васильич 100% написал:
Приветствую всех форумчан .Купил год назад мотоблок КАДВИ с двигателем ДМ - 1 . Вот пришло время заняться . Начал с того что решил сначала почитать о мотоблоке . Дочитал пока до 20 страницы и понял что с запчастями на ДМ тяжеловато . Может кому пригодится , вот тут нашел , мне кажется , все что может пригодиться для ремонта и обслуживания мотора . .

Васильич 100%, по з\ч на мб - блок цилиндра - 5,500руб., дешевле китай мотор купить. Кстати, есть 2шт. ДМ-1, если нужно кому - отдам за недорого, ну или поменяю на что-нибудь мотоблочное.

Васильич 100% написал:
Васильич 100%, Jesha,Спасибо за участие ! Мне даже стыдно что сам не проверил по списку и стал просить помощи . Помыл , продул карбюратор , поставил на место и поехал культивировать . Я в восторге от КАДВИ ! Жаль что такой классный мотоблок больше не выпускают . У меня есть опыт работы на самодельном мотоблоке с китайским движком 7л.с. и немного на САЛЮТЕ 7.5 л.с. ( у соседа просил покататься ) так лично мое мнение ДМ-1 мощнее хоть и сил поменьше . Опытным путем выставил обороты ( как мне удобно ) и так пол огорода обработал . Есть конечно неудобства в управлении , но я думаю все переделаю под себя . Не удобное расположение рычагов блокировки , реверса и вкл. фрезы . Не нравится газулька на тросике , переделаю под тягу . И все , больше косяков я не увидел ! Вообще то я его покупал как донора для постройки минитрактора ,здоровье не позволяет бегать за мотоблоком . Ну время покажет что делать дальше . А по поводу проверить уровень топлива в поплавковой камере может не стоит лезть в налаженный механизм ? Заводится отлично , с первого рывка , дыма нет . Сейчас пойду выкручу свечу для интереса .

Васильич 100%, Проверь сначала отстойник и бак на наличие грязи и ржавчины. В карбюратор она наверняка оттуда попала, и если не убрать-снова попадет. А к МБ можно передний адаптер сделать, это проще чем минитрактор, и родные функции сохраняются.

Васильич 100%, Jesha,Спасибо за участие ! Мне даже стыдно что сам не проверил по списку и стал просить помощи . Помыл , продул карбюратор , поставил на место и поехал культивировать . Я в восторге от КАДВИ ! Жаль что такой классный мотоблок больше не выпускают . У меня есть опыт работы на самодельном мотоблоке с китайским движком 7л.с. и немного на САЛЮТЕ 7.5 л.с. ( у соседа просил покататься ) так лично мое мнение ДМ-1 мощнее хоть и сил поменьше . Опытным путем выставил обороты ( как мне удобно ) и так пол огорода обработал . Есть конечно неудобства в управлении , но я думаю все переделаю под себя . Не удобное расположение рычагов блокировки , реверса и вкл. фрезы . Не нравится газулька на тросике , переделаю под тягу . И все , больше косяков я не увидел ! Вообще то я его покупал как донора для постройки минитрактора ,здоровье не позволяет бегать за мотоблоком . Ну время покажет что делать дальше . А по поводу проверить уровень топлива в поплавковой камере может не стоит лезть в налаженный механизм ? Заводится отлично , с первого рывка , дыма нет . Сейчас пойду выкручу свечу для интереса .

Jesha написал:

Васильич 100% написал:
с чего начинать поиск неисправности ?

Возможно при разогреве зажигания происходит сбой. Поменяйте свечу.
Возможно переливает карбюратор. Выхлоп черный? Свеча черная, мокрая?
Карб какой?

Jesha, Спасибо за скорый ответ ! Вывернул свечу - сухая и слегка закопченая , видно новая , GXmotor Е6ТС , помыл в бензине стала как с магазина . Карбюратор похоже к496 ( плохо читается ) разобрал и на дне поплавковой камеры обнаружилось немного ржавчины . Может это и есть причина ! Заодно решил проверить уровень топлива в поплавковой камере но пока не знаю как . Я думаю как в Жигулях надо . Не подскажите как правильно ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
с чего начинать поиск неисправности ?

Возможно при разогреве зажигания происходит сбой. Поменяйте свечу.
Возможно переливает карбюратор. Выхлоп черный? Свеча черная, мокрая?
Карб какой?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Приветствую всех форумчан .Купил год назад мотоблок КАДВИ с двигателем ДМ - 1 . Вот пришло время заняться . Начал с того что решил сначала почитать о мотоблоке . Дочитал пока до 20 страницы и понял что с запчастями на ДМ тяжеловато . Может кому пригодится , вот тут нашел , мне кажется , все что может пригодиться для ремонта и обслуживания мотора . . Сегодня попробовал культивировать огород , понял что нужно приноровиться . Неприятно был удивлен когда через минут 10 - 15 начали плавать обороты , мотор начал стрелять в глушитель и постепенно глохнуть !Заводится отлично , с первого рывка и опять глохнет . Решил оставить до утра в огороде пусть остынет , а утром опять попробую . Так как еще не дочитал до конца может кто подскажет где собака порылась ? с чего начинать поиск неисправности ?

alldn, у меня мотор дм-1м3. 2009 года выпуска. появился стучок. Разобрал. вкладышам хана коленвал живой. вкладыши подошли от компрессора зила. родные найти не мог. только зиловские шире. вставил в крышку. со стороны замка как раз в размер постели.сдругой стороны обчертил тонким шилом прямо по металлу вкладыша тоже в край постели. примерно 2мм Второй вкладыш соответственно так же. потом подрезал их аккуратно болгаркой.снял фаски. отверстие для масла просверлил в в верхнем шатунном. как на родном было. третий сезон работает хорошо. а кольца там стояли вазовские от классики, на 76 мм от жигуля и поставил новые)

Alexandr063 написал:
.ДМ-ы идут с напылением никасилом по люминю,

Не видел я у ДМ 1 люминиевого цилиндра, понятно, что блок это люминь. Сталь или чугун врать не буду. Бриггс гильзовал, там тоже гильза и была родная. Гильзу покупал с ВАЗ 2103. Это естественно не штатная гильза ВАЗа. Делает или делал гильзы для ВАЗа Кременчугский завод.

И ещё масенький фактор ...ДМ-ы идут с напылением никасилом по люминю, а Хонды с Лифанами гильзованы чугунием...Соответственно и ресурс движков в два раза у китаёз больше.

жекf написал:
(так как являютса копией хонды )

Ну да, а копия Бриггса, это так мусор? Глушитель МЫ упростили, точность изготовления карба не надлежащая, да и зажигание не очень, Всё это можно заменить сейчас, и будет ДМ 1 не хуже Хонды. Я как то смотрел цены на двигатели. Бриггсы дороже Хонд. Я думаю это не спроста.