Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#1109061

Просьба имевших опыт применения данных средтв для защиты межплиточных швов отписаться о преимуществах и недостатках того и другого. В качестве задачи стоит обработка белой затирки Ceresit на напольной плитке.

Однозначно Дельфин . Пробовал я этот Киилто Сеал и совершенно не понял какой в нём смысл - до обработки поверхность шва была чуть пылящей и хорошо впитывающей , после трёх кратной обработки ничего не изменилось ....

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сломастер!
Спасибо за мнение. Т.е. свою грязеотталкивающую функцию Kiilto не выполняет?

Sanchez II написал :
Т.е. свою грязеотталкивающую функцию Kiilto не выполняет?

Я конечно не химик-технолог , но если в шов легко впитывается вода , то почему не впитается мыло , шампунь и смываемый к тела пот... и потом всё это начнёт цвести плесенью или просто "тонирует" пятнами шов...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Киилто Сил - ерунда, по-моему. Или подделок много развелось. Но мне не понравился эффект - сколько не мажь, а без конца впитывается.

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

С Дельфином все ясно - защитная пленка, которая создаст серьезные проблемы если понадобится поменять затирку. А про Киилто Сил производитель пишет, что средство не образует пленки и при этом обеспечивает водо- и грязеотталкивающую защиту. Но если вы говорите, что Киилто со своей функцией не справляется, придется брать Дельфин.

Sanchez II написал :
С Дельфином все ясно - защитная пленка, которая создаст серьезные проблемы если понадобится поменять затирку.

Не создаст... Если не собираетесь менять каждый месяц.

Sanchez II написал :
производитель пишет, что средство не образует пленки и при этом обеспечивает водо- и грязеотталкивающую защиту.

Попробуйте сами ....

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Kiilto Seal работает. Или за 4 года научились делать?