Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1109697

Здравствуйте форумчане,

Подскажите сколько в среднем стоит в Москве укладка плитки и керамогранита

Ванная:
пол 3кв.м. 30х30
стены 20кв.м 20х30

кухня 17кв.м. керамогранит 45х45
коридор 10м 60х60

Интересно на какие цены ориентироватся.

Заранее спасибо

рублей 500-600 с затиркой

Я так примерно и предполагал. просто просят 1000руб - по-моему многовато.

700 владивосток..

HHedgehog написал :
просто просят 1000руб

кто просит? лично плиточник или...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

за полированный кергран на пол да ен по готовой поверхности 600? я бы за 750 положил бы по гготовой стяжке и штукатурке.

C2h5-OH написал :
за полированный кергран

а чем с т.з. плиточника полированный керамогранит отличается от матового или структурированного? (интересуюсь)

C2h5-OH написал :
я бы за 750...

цена, конечно, не малая...но подлежит обдумыванию. что я получу за эти деньги? маломальский перекос на стыке 4 плит (на полу) едва заметный на глаз, но заметный, если смотреть низко по полу будет считаться расстрелом?
отхождение от размеров крестика - гдето он впритык, а гдето свободно ходит - расстрел?

=============
это я к чему, мне вот кладут сейчас гдето по 550. Цены Зеленограда (пригород Москвы). Плиточница опытная. Но такие
огрехи я нашел. Ясно дело что это я выглядел чуть ли не так сказать с "лупой" но всеж...если встать в полный рост и посмотреть на пол этого ессно ничего не видно. Толи она халявит толи еще что-то. Ну пошлю ее, позову крутого плиточника который заломит 1000 (750), я подумаю о! он крут, сейчас он мне сделает, не придерешься...а в итоге сделает еще хуже или также. Так за что платим...на бензин для мерседесов? У меня, к примеру, машины нет.
=============
кризис же, экономить расходы надо. людей либо увольняют, либо зп урезают, и у вас частных мастеров, сейчас заказов особо нема, а вы все цены ломите...ну ломите...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отражение окна ли похожего в полированном но плохо положенном граните смотрится не очень так-себе..... это про отличие. а машины нет и у меня. 750- плата за время которое потрачу на добросовестное исполнение работы.

C2h5-OH я не знаю как Вы кладете плитку, но все равно критика не к Вам лично была обращена (если что)

Romariok написал :
у вас частных мастеров, сейчас заказов особо нема, а вы все цены ломите...ну ломите...

Ачоачо!
Если я месяц назад работалъ за 300, попросил прибавить немного денежег, то сразу рвачъ???

Грэй написал :
Если я месяц назад работалъ за 300, попросил прибавить немного денежег, то сразу рвачъ

почему рвачЪ ? обсуждаемо, я же тоже вижу что поход в магазин все больше и больше наличности забирает. прибавлю. но не за 1000. и даже не за 800.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я никогда и ни на что не обижаюсь. но делать так чтоб окно отражалось окнм- не каждый станет. мои знакомые делают , если нужно качественный ремонт,- за зарплату. в январе- июль они брали 35 тыщ человеко месяц. счас- не знаю.а плитку я кладу старательно... погрешности бывают но не криминальные...размещу как-нибудь фотки когда мозаикой обкладывали фасад домика в черноголовке

Для санузлов 1000 рублей- нормально, если только это не общественный санузел на вокзале. В нормальном санузле очень много подрезок, бордюров и т.п.

LR написал :
В нормальном санузле очень много подрезок, бордюров и т.п.

следуя Вашей логике, если я куплю керамогранит 60x60 и, не дай бог он с учетом ширины шва ровно ляжет на пол (вообще резать не надо!), то за такую работу и 300рэ не дашь?

Romariok написал :

Romariok написал :
следуя Вашей логике, если я куплю керамогранит 60x60 и, не дай бог он с учетом ширины шва ровно ляжет на пол (вообще резать не надо!), то за такую работу и 300рэ не дашь?

Вы, по моему, в сказке живете, в которой санузлы построенны точно, до мулиметра, под будущую плитку. Если найдете такой санузел- зовите, я по 300 р. сделаю укладку.

LR написал :
Вы, по моему, в сказке живете, в которой санузлы построенны точно, до мулиметра, под будущую плитку. Если найдете такой санузел- зовите, я по 300 р. сделаю укладку.

я могу понять Вашу логику только в том случае, если надо положить 5 метров. ессно изза 1500р не поедете далеко на целый день. А если, к примеру, у вопрошающего только ванная 23 метра общей плитки и, я думаю плитка была подобрана так, чтобы обрезков было миниимум, Вы что за эту работу 23 000 возьмете? хорошо живете шикуете однако

нет, я не считаю Ваши деньги. я просто столько не дам 15 тыщ максимум.

============
а вообще, считаю эту тему бессмысленной для обсуждения - замкнутый круг "продавец-покупатель" каждый старается урвать свое. так что вопрос ценообразования обсуждать бесполезно. цена должна быть такая, которю готовы платить. я не готов, даже если и купил плитку по 1.300. у кого доход большой - плевать, хотя богатые наооброт еще сильнее каждую копейку считают, на то они и богатые

C логикой Romariok полностью согласен.
Тем более 1000 просят мастера, делавшие штукатурку, выравнивавшие стяжку и т.д. и т.д.

HHedgehog написал :
Тем более 1000 просят мастера, делавшие штукатурку, выравнивавшие стяжку и т.д. и т.д.

а, ну тогда рискну предположить, что Вы клиент не бедный и мастера это просекли (судя по площади и кв не маленькая)
а нескромный вопрос - Вы сначала купили плитку (и они ее увидели) и спросили цену или же хотите плитку там то и там то, но они пока не знают об этом, и Вы просто у них поинтересовались..

Romariok написал :
хорошо живете шикуете однако

Не шикую. просто это рынок и качество разное. Вы понимаете, что мерседес не просто так стоит дороже запорожца, хотя цель и там и там достигнута, это железка сама едет. Так и здесь, можно и за 5000 санузел сделать и за 35000.Но может Вам будет странно, но и средний заработок мастера будет примерно одинаков.

LR написал :
Так и здесь, можно и за 5000 санузел сделать и за 35000.Но может Вам будет странно, но и средний заработок мастера будет примерно одинаков.

логично, если Вы сделаете 7 по 5000 в мес и 1 за 35000 то Ваш доход одинаков. Это с Вашей стороны. А с моей стороны я отдам 35000. И меня собственно только моя выплата волнует и работа для меня, а не Ваши заработки. как говорится "сделал - получи", не копейки, но достойно (по моим понятиям)

м.б. у кого-то работы не было месяц, а тут за неделю конца месяца подвалила, ну и надо компенсировать. или там, на тв
не хватает, или летнюю резину
================
p.s. я заканчиваю дисскут.

а вообще, Уважаемые Мастера, опуститесь на землю, при таком объеме имхо условия диктует заказчик, за 600 ну макс 650, имхо многие бы взялись :P тем более ситуэйшн в стране совсем не радостная

Плитку мастера не видели, плитка только в выходные приедет.

А насчет небедный... ну и не богатый, средненький как все. :-)
это не квартира большая, просто плитки много :-) половина почти.

Romariok написал :
а вообще, Уважаемые Мастера, опуститесь на землю, при таком объеме имхо условия диктует заказчик, за 600 ну макс 650, имхо многие бы взялись :P тем более ситуэйшн в стране совсем не радостная

Вообще то объемы небольшие,тем более что это три разных помещения.Для сравнения взгляните на фото и почувствуйте разницу в трудоемкости укладки разных помещений.На фото,где синяя плитка-площади двух помещений вместе были около 150м2 и плитка выкладывалась по цене 300р.за квадрат и была выполнена за 20 дней.Другие помещения были площадью около 50м2,требовалась штукатурка и цена за квадратный метр выходила приблизительно за 1200р. вкруговую и времени на каждое помещение уходило где то около 1,5 месяца.а то и больше и ответственность несравненно выше.Так вот самая выгодная работа это та,где синяя плитка.

Romariok написал :
при таком объеме имхо условия диктует заказчик, за 600 ну макс 650, имхо многие бы взялись :P тем более ситуэйшн в стране совсем не радостная

При таком объёме (см. #1) заказчику мало что сказать дано. В Питере заказчик керамогранит просит сделать за 750 р/м². То есть плиточник даже «мяу» не сказал ещё. Нужно сделать 30 кв. метров. Размер плитки 50х50. Поэтому для начала обратите внимание на размер плитки у уважаемого HHedgehog'a. Треть плитки как минимум обрабатывать придётся. На диски только и поработаешь продешевив. Поверхность подготовлена ли - неизвестно.
Ситуация в стране нормальная. Только некоторые типо плачутся, а по глазам посмотришь - притворство. Я не о заказчиках… Погоду бы получше, это да.

justis1 написал :
В Питере заказчик керамогранит просит сделать за 750 р/мІ. То есть плиточник даже «мяу» не сказал ещё.

а он случаем не так просит:
"Слушай, брат (мужик, дорогой), мне срочно надо положить керамогранит, жена достала (пилит, торопит) даю 750рэ за метр, сделаешь? Когда? только сделай, побыстрей"

кстати, хочу принести частичные извинения, сегодня поспрошал плиточницу, плитка у нее теперь по 800

а т.к. я еще попал в цену мною озвученную, то и разошелся