Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1109765

Доброе Время суток!

Хотел спросить многочисленную публику, к кому обратиться за услугами по электромонтажу (Москва, ЗАО, Ново-Переделкино).
Может кто-то обращался в такие организации и остался доволен выполненными работами, а может кто работает в таких организациях...
Многие начинают считать это рекламой, но где тогда нам, обычным гражданам, как только не из рекламных объявлений узнать о таких организациях? =))
Если же действительно этот вопрос так строго регламетирован, может кто-нибудь может дать ссылки на другие форумы?

Предстоящая работа:

[*]Ввод в квартиру кабеля с распределительного щитка в квартирный щиток.
[*]Установка Автомата на выходе в электрощиток.
[*]Монтаж квартирного щитка.
[*]Установка УЗО на вход (63А/30мА) и (7-8) диф.автоматов.
[*]"Наращивание"[соединение - AL-CU] имеющихся трех алюминиевых кабелей от ввода в квартиру до места установки в щиток. (приблизительно 1,5 метра).Имеется:
Разводка по квартире: аллюминий, для кухни 5-ть отдельных медных кабелей.

Вот.
Суховато написал, пожалуй, но зато постарался описать сложность работ... =)
Если кто сталкивался с таким родом работ, ответьте, пожалуйста, во-сколько наших деревянных (в среднем) обойдется электромонтажная работа, без учета стоимости материала?

С Уважением.

можно сделать

fazik, спасибо за предложение. Я его рассмотрю и дам Вам знать.
Мне хотелось бы узнать об организациях, в которые обращались граждане с подобными видами работ.

Вбивая в любимые поисковые системы "услуги электромонтажа", находится достаточное количество таких организаций, с прайс листами на предоставляемые услуги и условия заключения контракта.
Вопрос в том, в какую организацию обращались Вы. И, конечно, хотелось бы узнать Вашу оценку организации.
Я понимаю, все это субъективно и многое зависит от смены, в которой работают определенные люди...
Многие тут писали, что клиенты всегда хотят ВСЕ и ВСЕГДА сделать подешевле.

Вот русская пословица на это: дорого да мило, дешего да гнило...
Или более современная: скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох - всегда!

SilverHear написал :
Вот русская пословица на это: дорого да мило, дешего да гнило...
Или более современная: скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох - всегда!

весёленькая особенно вторая,,,,,,,,
от 6 000 р.такая работа!!!Заинтересовало можете позвонить ближайшие два дня работаю в Сонцево!
З.Ы:Для этого есть

Я в данный момент нахожусь в командировке, поэтому, к сожалению, в ближайшие две недели не получиться. Спасибо!!!
Ещё раз Спасибо за ссылку! Я на этот раздел форума только-только наткнулся!
Поспешил и не воспользовался банальным поиском...

З.Ы.
Администрации этого раздела форума приношу свои извинения, и если возможно, перенесите, пожалуйста, эту тему в радел "" Спасибо!

Тогда тоже и нас предлагаю с напарничком. Когда с командировки вернётесь. Координаты - в личке

Сегодня поеду закупаться УЗО и Автоматами.Автоматы хочу поставить 1P+N.
Помогите пожалуйста! Я читать умею, но время работает против меня. =(
Хотелось бы уточнить один момент.

В этот вариант хочется немного разбавить диф. автоматами (пункты 6-9). Чтобы в случае, какой либо утечки отрубался свет не во всей квартире, а только в проблемном участке линии.

Ввод в квартиру осуществляется кабелем 3*10 медь.

  1. УЗО DX 08911 (тип АС) 63А-30мА 230В 1P+N 2мод. (Legrand) - на входе в домашний щиток.
  2. Автомат С32 (DX 06022 /1Р+N/ C32А 4,5 кА (Legrand)) - для варочной поверхности 6,8кВТ (кабель 3*6)
  3. Автомат С20 (DX 06020 /1Р+N/ C20А 4,5 кА (Legrand)) - для духового шкафа 3,65кВТ (кабель 3*2,5, розетка Легранд 16А)
  4. Автомат С16 (DX 06019 /1Р+N/ C16А 4,5 кА (Legrand)) - 7-мь розеток (для маломощной техники) + вытяжка.
  5. Автомат С16 (DX 06019 /1Р+N/ C16А 4,5 кА (Legrand)) - блок из 3-х розеток + холодильник.
  6. Автомат С16 - посудомоечная машина. (Кухня)
  7. Автомат С16 - стиральная машина. (Ванная комната)
  8. Автомат С16 - все остальные розетки в доме (алюминиевая проводка).
  9. Автомат С16 - свет во всей квартире (алюминиевая проводка).

Можно ли поставить диф. автоматы на алюминиевую проводку в п.8 и п.9?
Например, поставить этот DX 07879 (тип АС) 16А-10мА 230В 1P+N 2мод. хар-ка С (Legrand)?
Это дорого, но если эта штуковина действительно способна спасти жизнь - поставлю! Порой бывает сложно уследить за маленькими детьми...
Главное, защититься от тока в ванной комнате.
От выключателя (кухня, ванная и туалет) запитывается ещё один выключатель на вентиляторы + розетка в ванной. Все это от алюминиевой линии света.
Очень хочется поставить диф. автомат. Переделал бы линию, и обязательно спрошу у электрика можно ли сразу отключить линию - туалет/ванная комната и отвести от дом. щитка отдельный кабель.

Посудомойка и стиральная машинка - это второстепенные моменты.

Огромное Спасибо за помощь!

Значит на старую алюминиевую проводку диф. автоматы с 10мА бесполезно?
А ставить УЗО на 300 мА тогда какой смысл? Только для защиты от пожара?
У меня другого выхода в течении 5-ти лет, нет. На мине жить? =)

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

SilverHear написал :
Значит на старую алюминиевую проводку диф. автоматы с 10мА бесполезно?

УЗО+АВ или Диф - очень полезно!

SilverHear написал :
Можно ли поставить диф. автоматы на алюминиевую проводку в п.8 и п.9?

Можно, только вывести их из под общего УЗО 63А/30мА