Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#1109802

Недавно приобрела люстру и бра производство Тайвань. Решила сэкономить Люстра с бумагой типа сертификат, с гарантией и куплена в магазине. После того как люстра была включена, минут через 5-10 мы почувствовали сильный запах. Проводка в норме, все подключено правильно. Запах усиливалася, через 30 минут стало ясно, что называть комнату, в которой оная люстра висит спальней уже нельзя, а нужно именовать комнатой для пыток В результате, все пришлось отнести обратно в магазин, предположительно зловоние издают патроны.Кто-нибудь сталкивался с таким чудом юго-восточной техники? Честно говоря, мне уже страшно покупать люстры, ладно эта пахла непотребно, а если рванет без предупредительного запаха?

Люстра Tinco?

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

может что-то из упаковочных материалов или их частиц осталось на люстре, при нагреве могли и завонять.. Вонять может краска, обычно это проходит. раз на раз не приходится - сохраняйте чеки и поаккуратней с заказом через интернет.

Nataly_ST написал :
В результате, все пришлось отнести обратно в магазин, предположительно зловоние издают патроны.

Сталкивался с таким, обычно такое бывает, когда вкручивают лампы накаливания большего номинала, чем предусмотрено.

Nataly_ST написал :
Честно говоря, мне уже страшно покупать люстры, ладно эта пахла непотребно, а если рванет без предупредительного запаха?

Во многих люстрах встречал халтурную сборку, тут надо или самому разбираться или с кем-то кто понимает приобретать и по любому не мешает проверить внутренний монтаж.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вообще не покупайте люстры.

Поставьте люминесцентное освещение и забудьте о проблемах.

Регистрация: 12.02.2008 Краснодар Сообщений: 249

Была такая байда, долго не мог понять, что оно воняет в комнате. У меня дочка любитель всякую живность в дом таскать, вот и грешил, что кто-то помер. Оказалось проще - люстра, вернее патрон.

А лампочки, лампочки то какие вкрутили?..

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Лампочки вкрутили 40 ватт при заявленных производителем 60, пробовали и 60 (еще хуже), лампочки филипс. 2 варианта: китай и польша. Пробовали дать поработать люстре побольше (дескать сгорит то что пахнет и жизнь наладится ) - не помогло. Чем дольше люстра работала тем больше пахла. Сало ясно, что может оно когда-нибудь и сгорит, но вот мы этого уже не увидим Люстра Tinco

Можно было бы попробовать вкрутить энергосберегающие лампочки. Они меньше нагреваются. Накрай, если люстра уж очень понравилась можно было бы поменять патроны, возможно и внутреннюю проводку люстры, как правило у турецко-китайско -польских люстр & бра она сделана слишком тонким проводом.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

У меня воняла первое время и трещала, потом прошло.