Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 8
#1413610

можно и нужно

Viktor__s написал :
Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Тоесть всётаки мы пришли к тому что согласно ГК не обязательно писать в отдельности каждую конкретику "у нас нельзя срать, у нас нельзя сбрасывать ядерные отходы, у нас нельзя устраивать марши голубых и т.д." а достаточно просто огородить заборчиком и повесить на воротах наименование товарищества. Все кто не входят в данное товарищество уже автоматически немогут входить? Или обязательно наличие калитки с замком? Как понимать понятие "огорожено"?

Бориска написал :
се кто не входят в данное товарищество уже автоматически немогут входить? Или обязательно наличие калитки с замком? Как понимать понятие "огорожено"?

все написано в ГК: "не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил"

ГК,конечно, в конфликте будет не аргумент - дадут под зад коленом и отправят восвояси.
Но смысл там сказан простой - собственник имеет право хотеть или не хотеть видеть посторонних. Если НЕ хотите - покажите это ЯСНО (забор, объявления, рвы, собаки, охрана и т.п.) и будьте ГОТОВЫ защищать свою позицию (вызвать милицию, охрану, например).

Если нельзя иным (чужим) лицам пройти не иначе, как через Вас - пусть они идут в суд за сервитутом. Его могут и не дать, а дадут - м.б. платным.

Viktor__s написал :
либо его собственник

Вы уже чуть ранее заметили что собственником дорог в товариществе является никто конкретно из членов товарищества а оно целиком. Так что первым путкто м должно быть собранеие. И его решение нужно гдето опубликовать на входе или им тыкать в нос. До этого мнение отдельных членов товарищества ни в счёт. Это совершенно понятный путь.
Но хотелось бы остановиться на заборе. Какие именно ограничения накладывает просто забор? Никаких? Тоесть если он недостаточно высок и его можно перепрыгнуть, это не считается проникновением без спроса? Если дверь есть но она по неосмотрительности не закрыта? А если закрыта но не член товарищества проталкивается вслед за тем у кого есть ключь не воспринимая его просьбу "не входить"?

Бориска написал :
Какие именно ограничения накладывает просто забор? Никаких? Тоесть если он недостаточно высок и его можно перепрыгнуть, это не считается проникновением без спроса?

Я не философ, что бы отвечать на столь обширный вопрос про ограничения, накладываемые забором

Бориска написал :
А если закрыта но не член товарищества проталкивается вслед за тем у кого есть ключь не воспринимая его просьбу "не входить"?

Наймите вооруженную охрану в СНТ и себе, в частности. Уверен, просьба "не входить" станет как приказ.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

На прогулке собака должна быть в наморднике и на поводке. У меня три кавказские овчарки. При выходе за территорию всегда в наморднике и на поводоке. Не скрою , сначало было тяжело, морально, МНЕ. Но потом я привык , а мнение собаки при надевание намордника в расчет не береться. Вопрос с " шавочниками" решаеться просто. Я вежливо прошу взять лаящую и заходящуюся в истерике собачку на поводок, и обьяснить ей что большие собачки с ней играть не хотят, но если хозяйка(хозяин) настаивают, то я сниму намордник и поводок, тогда они весело по играют. Помогает всегда . А вообще проблема не в породе, не в размере, не в воспитании, а проблема только в ХОЗЯИНЕ.

Игорь СПб написал :
добиваются какого-то послушания,

Вы бы видели с каким удовольствием она выполняет команды!..просит,даже требует-что бы ей дали какую нибудь команду!!!

Игорь СПб написал :
держат их в собственности - в рабстве... бред

Действительно-несёте какой то бред,это член семьи и любой нормальный хозяин свою собаку всегда защитит.