Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110746

а какие эти пятна на ощупь? что нибудь ощущается? а что если попробовать их посушить, ну не знаю, тепловой пушкой (для сушки обуви) к примеру если не высохнут начисто, тогда версия о промокании отпадает..

Отподает сразу. У меня очень сухо.

У меня в кухне такое было, пришлось наносить новую шпаклёвку, после этого пятна пропали, спецы сказали, что в старую шпаклёвку что-то жирное попало. А если бы, как писалось был бы подсос холодного воздуха, обои могли были вообще отвалиться.

Возможно. Но ремонт уже сделан. придется вешать шторы.

У меня в кухне такое было, пришлось наносить новую шпаклёвку, после этого пятна пропали, спецы сказали, что в старую шпаклёвку что-то жирное попало. А если бы, как писалось был бы подсос холодного воздуха, обои могли были вообще отвалиться.

jkarter
а какие эти пятна на ощупь? что нибудь ощущается? а что если попробовать их посушить, ну не знаю, тепловой пушкой (для сушки обуви) к примеру если не высохнут начисто, тогда версия о промокании отпадает..

jkarter
откос это боковые и верхние стены между окном и внутренними стенами комнаты (они у Вас белые)...

раз говорите что наружи балкон стекленный и фасад на предмет щелей проверить нет возможности, тогда не знаю...
у меня вот еще страшней случай был на заре ремонта (прошлой весной). Компенсационный шов на моем этаже был пустой. пришлось в срочном порядке вызывать промальпов. Заделывать шов, промазывать изолирующей грунтовкой стену. До кучи фасад промазали грунтом - защита от воды, высолов и т.д.

Сейчас вот сижу жду оттепели

Samar написал :
Может просто близкое расположение арматурины? Тогда от воды (клея ПВА) могла ржавчина проступить.

Там под гипсокартоном лежит профиль. Чтобы не сильный был угол между откосом и окном. Профиль тоже замазан.

Самый большой прикол в том что пятен нет на шпаклевке. Они при мне отдирали обои, ничего не было :-(

Samar написал :
Может стоит помыть стенку щелочным раствором, сода и т.п. ?

сначал ребята стены почистили таким раствором. А потом уже все остальное. Я кстате у них спрашивал и видел.

Romariok написал :
откос холодный или как?

Извеняюсь за нескромный вопрос. Но это как. Наверно холодный.

jkarter написал :
Дом панельный

jkarter написал :
пенопласт не ложили, так как за стеной балкон

не, я имел ввиду другое. у меня стена к примеру (от застройщика) из пирога кирпичей и пенопласта, и очень часто строяки "забыват" его положить...


а дом старый, новый?

Вы правы, слева стояк отопления. Дом панельный. Это окно на балкон - металопластик. Балкон застеклен и оббит деревом, не утеплен. Стены просто выровняли шпаклевкой и все, пенопласт не ложили, так как за стеной балкон.

Когда первый раз пятна появились, они появились почти по всему верху, а после переклейки, только в двух местах.

2jkarter Если панелька, то возможно следы масла, которое применяется при изготовлении ЖБИ.
Может стоит помыть стенку щелочным раствором, сода и т.п. ?
Если кирпич и пр., возможно перемычка, т.е. тоже самое.
Может просто близкое расположение арматурины? Тогда от воды (клея ПВА) могла ржавчина проступить.

что то у Вас со стеной не в порядке. может пенопласт не положили, может трещина в кладке на наружней стороне - не смотрели? из чего стена?
мб просачивается холодный воздух (гдето через щель) и на поверхности конденсируется, тем более слева стояк отопления вроде как...
а через с/п нигде не поддувает? откос холодный или как?
намочите кусок этих же обоев (обрезков) такие же пятна будут?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, откуда эти пятна? Может кто уже встречался. фото прилагается.

Сделали мне ребята ремонт. Выравняли стены, поклеяли обои. Но именно в этих местах начали проступать пятна. сорвали там обои, на шпаклевке ничего не обнаружили, наклеяли новые. Появились опять. Откосы делали из гипсокартона.