Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110429

Подскажите, пожалуйста, на сколько принципиально, чтобы излив крана находился прямо над сливом раковины?
А так же на что следует обратить внимание покупая смеситель для раковины. Раковина Бланко Нова.
Заранее благодарю!

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Tuman написал :
Подскажите, пожалуйста, на сколько принципиально, чтобы излив крана находился прямо над сливом раковины?

Наверно не принципиально, но все-таки вода не должна падать прямо в слив, будет шумно.

Tuman написал :
А так же на что следует обратить внимание покупая смеситель для раковины

На мой взгляд, смеситель должен быть: надежным, тихим! (соседи не должны просыпаться, если вы решили помыться в два часа ночи), соответсвовать дизайну. По подключению: одна и таже модель смесителя может быть как с медными трубками - жесткая так и гибкими шлангами (гарантия одинаковая, но медь желательнее). Далее вам нужно решить, нужен ли вам донный клапан или нет, т.к. одна и таже модель бывает как с донным клапаном так и без него.
Рекомендую обратить внимание на фирму Grohe.
ПС: еще нужно учесть вашу воду, трубы, так как гробить дорогой смеситель на плохой воде не стоит. Возможно что-то нужно модернизировать. Совет любителя.

Спасибо большое!! Смеситель в кухню, поэтому я не планировал под ним мыться. Только если уж совсем вынужденно

Излив выбирается в соответствии с целью использования, а не по соосности со сливом ..
Одно дело вы будете руки только мыть, как в "мойдодыре" или кастрюли ведёрные полоскать! ... : )))

ДК написал :
Излив выбирается в соответствии с целью использования, а не по соосности со сливом ..
Одно дело вы будете руки только мыть, как в "мойдодыре" или кастрюли ведёрные полоскать! ... : )))

А если катрюли, ну, не ведерные, но большие. Тогда какой лучше?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Tuman написал :
А если катрюли

Прикинуть, чтобы конец излива не цеплял за край самой большой кастрюли, поставленной на дно раковины.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Возьмите кухонный смеситель, с вытаскивающимся из излива душиком, сможете вообще среднего размера бочоночки мыть. Самые дешевые с душиком,выпускает "Teка"( Мофем). Даже похож на Грое.Только без возвратной пружины душика.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

fontanero написал :
Возьмите кухонный смеситель, с вытаскивающимся из излива душиком

Точно, такие модели есть у Гроэ, как Г-образные, причем есть круглые, квадратные - тут уж от дизайна зависит. Например, Grohe Minta

А что думаете по поводу этой модели?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Он джойстиковый,любит чистую воду (да все мы и смесители и люди, любим чистую),поэтому желательна водоподготовка (фильтрация).Нравится - покупайте.

fontanero написал :

Спасибо! вода фильтруется. Мне-то он как раз не очень нравится, напоминает глиста
Но вроде бы и душик есть выдвижной. И высота излива не маленькая(можно вазочку впихнуть или что-нибудь подобное).

Я все продолжаю мучаться. Если у меня будет смеситель с высоким изливом, то удобно ли это? Ну, понятно, что когда мыть кастрюлю надо, то удобно. А в остальных случаях. Не будет ли сильно брызгать, если вода льется с такой высоты?
[

]()

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

На смесители стоит аэратор, вроде не просто так стоит

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Tuman написал :
Если у меня будет смеситель с высоким изливом, то удобно ли это?

ИМХО, пусть будет чуть выше, чем ниже. Дело даже не в кастрюлях. Допустим, воды набрать надо будет в высокую бутылку...

GreenLight написал :
На смесители стоит аэратор, вроде не просто так стоит

простите, а для чего аэратор? я всегда думал, чтобы струя была приятной.

И еще вопрос, а большой недостаток крана, что у него нет 2 позиций струи. Обычная и как душ. Удобная ли это функция?