Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110435

Камрады! Кто-нибудь в курсе, что такое режим "двухуровневая ковекция" в микроволновках от порнослоника? Что такое "конвекция", я представляю, это обдув камеры горячим воздухом. А вот чтотакое "двухуровневая конвекция" - загадка. В инструкции и на сайте производителя информации по этому поводу вообще нет. Только глубокомысленная строчка "в режиме двухуровневой конвекции вы можете готовить 2 блюда одновременно". А вот чем физически эти режимы различаются - неясно. Причем, это не просто другой название обычной конвекции, т.к. в микроволновке присуствуют оба режима.

У меня такая же фича есть в обычной (не СВЧ) духовке. Суть ее в том, что в середину камеры помещается спец. разделитель - который а) физически разделяет камеру на 2 половины (верхнюю и нижнюю) и б) замыкает переключатель, и печка начинатет понимать, что теперь она должна предоставить пользователю возможность установить разные режимы приготовления для верхней и нижней половин камеры. Разумеется, там 2 отдельных вентилятора - в верхней части камеры и в нижней.
Наверное, я Вам ответил?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Я так понимаю, что ключевыми в этой функции являются разделение или направленное перераспределение потока горячего воздуха (возможно отдельными вентиляторами, а может заслонками какими) и "двухуровневая решетка".