Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2009 Новокузнецк Сообщений: 5
#1110585

Ситуация такова,авто. ниссан санни долго стоял на открытом воздухе,аккумулятор новый ,свечи прочистил,топливо поступает,стартер крутит,но не заводится.Помогите в чём может быть причина?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Домовой написал :
топливо поступает

Как определили?
Искра-то есть?

Регистрация: 29.03.2009 Новокузнецк Сообщений: 5

Как определили?
Искра-то есть?

Свечи в бензине все чёрные,шкуркой почистил нолю эффекта.Думаю купить новые.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Лишнем не будет. Только надо смотреть , почему зажигание отсутствует. Сигналка на что в равзрыв стоит?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Домовой
Инжектор не заводится только если отвалился датчик положения коленвала (контакты окислились), тогда мозги не понимают, когда поджигать смесь в цилиндрах.. Так же стоит проверить блок реле..

Чистка, прокаливание и другие процедуры с вышедшими из строя свечами никакого эффекта не дают.

Да не в свечах дело-4 свечи одновременно не откажут.Хотя бывает...Черные свечи-избыток топлива.И вообще,как не заводится? ВООбще нет вспышек,или все-таки пытается,но не может?И какого года машина?Если зажигание с трамблером-то мож влага на крышке,если совсем "ретро" с контакным зажиганием(года 82)окисленные контакты.У меня был случай-забился катализатор,что в выпускном коллекторе.Приехал в гараж нормально,но в бензе была залита присадка для очистки топливной системы,и масло мотор немного подьедал.Постоял неделю-и фиг! 3 дня причину искал,пока лямбда-зонд не выкрутил и не завел с дыркой в коллектое.Грохот с "полпинка" завевшегося мотора был райской музыкой!

Регистрация: 29.03.2009 Новокузнецк Сообщений: 5

Сегодня купил новые свечи поставил и сразу-же завёл.Проехал из точки а в точку б,заглушил двигатель,потом завел раза с третьего.Думаю дело в топливе,а вы как думаете?Автомобиль 98 г.в

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Домовой написал :
Сегодня купил новые свечи поставил и сразу-же завёл.Проехал из точки а в точку б,заглушил двигатель,потом завел раза с третьего.Думаю дело в топливе,а вы как думаете?Автомобиль 98 г.в

Янн:- Возможно в топливной смеси . Много топлива -мало воздуха ,или наоборот . Надо проверять системы отвечающие за смесиобразование. Слабая искра. А плохое топливо ? Ну заменить и посмотреть.

Или плохое топливо,или проблемы с системой питания-много топлива,мало воздуха,это если свечи черные. -это как почистить свечи.А с системой питания-проверить(заменить) воздухофильтр,почистить форсунки ,не поможет-знач проблемы с каким-то датчиком.Тут уж лучше обратиться к специалистам.НУ,или форум владельцев Ниссан-Санни поискать. -например.