Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#1112156

Посмотрите как вариант

Это мое мнение и его не навязываю

Всем доброго дня! Я к Вам с банальностями, да еще и с женскими:rolleyes:
Грядет ремонт, нужны кондеи. одна мульти и один простой сплит
Требования и пожелания:

  1. среднего класса (Дайкин не потяну )
  2. по возможности качественный и с хорошими функциями (может быть сон или еще что-то, т.к. мульти нужна для спальни и детской)
  3. внутренние блоки приятные глазу и не топорные, чтобы не были этакими "кирпичами" под потолком)))), т.е. симпотичненькие, стильненькие по возможности такие внутренние блоки нужны
    детская и спальня будет 1 внешний+2 внутренних ( в детской 1 ребенок. в спальне 1 взр+1 все тот же постоянно приходящий ребенок, наверняка будет ноут и тв),
    кухня-гостинная-1 внешний и 1 внутренний (в гостинной тв, комп, ноут, плита газ, духовка электрическая, х-к, посудомойка, стиралка)
    По поводу моего плана:
  4. детская+спальня внутр. блоки расположила над межкомнатными дверями, внешний блок на внешней стене между окнами детской и спальни (слив конденсата будет во двор))). т.е. прям на газончик (под нами ничего нет))
  5. в кухне-гостинной внешний блок хочу на опоре балкона, если не получится, придется тянуть дальше на стену за кухонным окном, а внутренний блок хочу на стене между окном и балконной дверью
    Все блоки выделенны голубым цветом на плане
    Попробую прикрепить план квартиры и мои наброски с вариантами расположения блоков. Одобрите/покритикуйте планчик пжлст!!!!
    и что порекомендуете по мощности и по фирмам производителям?
    т.е. можно как для блондинок: такой-такой. можность нужна такая такая, бренд такой-то.....