Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1111221

Что то какую то мудреную инфу прочитал на . Ни фига не понял, подтверждений на сайте производителя не нашёл… Судя по всему какой то перевод (довольно корявый). Первые два абзаца несколько в стороне от третьего… и требуют пояснений:
Компания Hitachi Power Tools объявила о предоставляемой ею 10-летней гарантии на инструменты, работающие на литиевоионных аккумуляторах. Эксклюзивная 10-летняя гарантия предоставляется на инструмент HXP Lithium Ion. Данная гарантия относится и к литиевоионным инструментам, купленным не раньше момента их изначального запуска в серию в августе 2006 года. Т.е. покупатели Hitachi, которые купили литиевоионные инструменты перед объявлением этой 10-летней гарантии, будут автоматически застрахованы и не обязаны регистрировать или повторно регистрировать свои инструменты.

Сведения о новой гарантии будут отражены и на обновленной упаковке инструмента. Между тем существующая упаковка, уже произведенная и доступная для продажи на розничном рынке, все еще свидетельствует о 5-летней гарантии. Независимо от того, какой срок указан на упаковке, новая гарантия Hitachi распространяется и на эти HXP Lithium Ion. Категории аккумуляторных инструментов, которым будет предоставляться 10-летняя гарантия, включают дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты, дисковые и сабельные пилы, лобзики и фены. Но есть и некоторые исключения. Так, на углошлифовальные машины, ротационные отбойные молотки и газовые нэйлеры Hitachi дает гарантию сроком 1 год.

Все литиевоионные аккумуляторы HXP, питающие инструменты Hitachi Lithium Ion Tools, содержат уникальную технологию защиты электроцепи, которая гарантирует надлежащую поддержку, таким образом, это питание продолжает работать и на пиковых уровнях. На собственно литиевоионные аккумуляторы HXP своего производства Hitachi предлагает первоначальному покупателю эксклюзивную двухлетнюю гарантию. Взаимосовместимые зарядные устройства Hitachi HXP Lithium Ion имеют встроенные охлаждающие системы Cool Air Flow, способствующие поддержанию оптимальной температуры зарядки. На эти устройства Hitachi предлагает первоначальному покупателю гарантию также сроком 1 год.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Это реально только при условии регулярного прохождения платного ТО.

Хитрецы

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Admin написал :
Взаимосовместимые зарядные устройства Hitachi HXP Lithium Ion имеют встроенные охлаждающие системы Cool Air Flow, способствующие поддержанию оптимальной температуры зарядки. На эти устройства Hitachi предлагает первоначальному покупателю гарантию также сроком 1 год.

"Cool Air Flow" слова то какие мудрёные !

Да это просто маленкий вентилятор охлаждающий АКБ и всё, такие зарядные устройства сейчас у Макитки, Хилти и других производителей давно уже есть !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
Это реально только при условии регулярного прохождения платного ТО.

И сикока это платное ТО будет стоить? Это чтобы определить - стоит ли овчинка выделки.

ИМХО (IMHO)

годовое ТО будет стоить около 15%,если не больше