Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429
#1111269

В питере не нашел подводки которую рекомендовал сансэй:

купил вот такую

Надпись на фотках плохо видна, я ее дублирую
ZORG sanitary
Chech Republic Trademark
Подводка для смесителя гибкая
Цвет хром
Длина 60 см
Диаметр 10мм

Одобряете?

Офигенно, очень нравится, давно пора такие использовать.

Сегодня видел точно такую-же. Но не купил... хотя цена и не очень высокая, 45 см. за 250 руб.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

VAssya написал :
Одобряете?

вполне , материал сильфона бы узнать , нержа ? крепление опрессовкой или пайка ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

VAssya ! ! ! А где продаётся ?

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Маг Строитель, на Кирочной ст м Чернышевская

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

johnlc написал :
вполне , материал сильфона бы узнать , нержа ? крепление опрессовкой или пайка ?

если честно не посмотрел, сегодня гляну, разглядывал всякие надписи, фирменные знаки но ничего не нашел, поэтому и выложил в форуме

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

С сайта:

Отличительные особенности продукции "IDROSAPIENS":

К данной теме отношения не иммет

1) Сильфонная (растягивающаяся) часть подводки полностью изготовлена из нержавеющей стали AISI 316L, толщина стали - не менее 0,21мм;
2) Фитинги, изготовленные из нержавеющей стали AISI 303, приварены (!) к сильфонной части с последующей обработкой места сварки;
3) По аналогии с обычным резиновым подводкам в металлической оплетке, одна из пары сильфонных подводок имеет короткий фитинг, другая - длинный. Оба фитинга имеют резиновые уплотнительные кольца и захваты под ключ;
4) Номинальный диаметр сильфонного шланга и концевого фитинга - 8мм (DN8). Резиновые шланги в оплетке имеют номинальный внутренний диаметр 6мм;
5) Шланг из нержавеющей стали не подвержен влиянию бактерий и накоплению жировых отложений;
6) Подводка "IDROSAPIENS" подвергается высокотемпературной обработке (+ 1100оС), что делает ее мягкой, гибкой, легко растягивающейся в отличие от жестких и хрупких подводок, не подвергающихся отжигу при высоких температурах.
7) В стандартную комплектацию входит пара алюминиевых прокладок, устойчивых как к холодной, так и горячей воде;
8) В отличие от резиновых подводок в оплетке, цельнометаллические сильфонные подводки "IDROSAPIENS" не теряют гибкости и прочности в горячей воде;
9) Индивидуальная пластиковая упаковка каждой пары подводок;
10) Гарантийный срок службы подводки - 15 лет. По истечении гарантийного срока службы эксплуатация может быть продолжена в зависимости от технического состояния сильфона

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Это Вы процитировали "IDROSAPIENS", я же указывал, что подводка изготовлена в Чехии, и к сожалению сайт найти не могу,(я имеюю ввиду чешского производителя)

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Наличие на сайте только русского и английского и отсутствие каталога как-то напрягает..
Или это опять не оно?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Glabus написал :
) Сильфонная (растягивающаяся) часть подводки полностью изготовлена из нержавеющей стали AISI 316L, толщина стали - не менее 0,21мм;

если это действительно та сталь что написана - замечательно

Я бы присмотрелся повнимательней к этому Зоргу.мне он доверия не внушает.

в москве в магазинах ОБИ есть такие

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Glabus написал :

Наличие на сайте только русского и английского и отсутствие каталога как-то напрягает..
Или это опять не оно?

Сайт и оформление ярлычка на подводке совпадает, но вот найти именно технические характеристики, мне тоже не удалось, кто найдет черкните плиз.

alfabravo написал :
Я бы присмотрелся повнимательней к этому Зоргу.мне он доверия не внушает.

А вчем у Вас сомнения?

Ихний сайт какой то левый и вообще по качеству возможны претензии и нарекания,как поведет себя подводка под давлениим,возможен залив квартиры!Мне эта подводка не нравится.

Судя по тому, что оба доменных имени и зарегистрированы у российского доменного регистратора naunet.ru, то мне кажется что этот Зорг такой же чешский, как валтек итальянский. Может их продукция и супермегаклассная, но факт подтасовки, как мне кажется присутствует и это не есть хорошо.

Поддтверждаю эти сомнения!Скорее всего-очередная подстава от неизвестного производителя.
Вот что показала проверка IP этого сайта!!!!Соединяюсь с whois.ripe.net:43...
Соединение с whois.ripe.net:43 установлено, ждите...
(IP/Domain: 193.227.240.130)
% This is the RIPE Whois query server #1.
% The objects are in RPSL format.
%
% Rights restricted by copyright.
% See

% Note: This output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '193.227.240.0 - 193.227.241.255'

inetnum: 193.227.240.0 - 193.227.241.255
netname: NAUNET
descr: Naunet SP
country: RU
org: ORG-NS43-RIPE
admin-c: MKUL
tech-c: MKUL
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-by: NAUNET-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-routes: NAUNET-MNT
mnt-domains: NAUNET-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-NS43-RIPE
org-name: NAUNET SP
org-type: OTHER
address: 19/1 1-st Yamskogo Polya 19/1
address: Moscow
address: Russia
phone: +7 495 250-8013
e-mail: info@naunet.ru
mnt-ref: NAUNET-MNT
mnt-by: NAUNET-MNT
mnt-by: AS6903-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Michael Kulakov
address: 705, 19 1-st Jamskogo polja st, Moscow, Russia
phone: +7(495)7452036
remarks: noc@naunet.ru
nic-hdl: MKUL
mnt-by: NAUNET-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '193.227.240.0/23AS35718'

route: 193.227.240.0/23
descr: NAUNET SP
descr: 1-ja Jamskogo polia 19/1
descr: Moscow, Russia
origin: AS35718
mnt-by: NAUNET-MNT
source: RIPE # Filtered

Соединение разорвано. Даже смешно ожидать какого то качества от якобы чешской компании)))-мое мнение-рванет через полгода!

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Может завтра притопать в магазин попросить сертификат? Это поможет прояснить ситуацию?

если подводка действительно чешская думаю проблем не будет (чехи вообще молодцы) хоть я таких и не встречал
меня беспокоит один момент не совсем понятно как закреплены наконечники на гофре

Устанавливал похожую подводку,гор.вода через колонку нормально хол. вода "пела" издавала звук наверное от давления или воздуха что остался в гофре связал вместе перестало (красота не требовалась). Устанавливал на другой фирме на двух смесителях нормально ,на этой же фирме устанавливал полгода назад нер.гофру 1/2"-1/2" к унитазам обратил внимание есть пятна ржи (нечистая нержавейка). А так претензий не было, время покажет

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

сансэй написал :
если подводка действительно чешская думаю проблем не будет (чехи вообще молодцы) хоть я таких и не встречал
меня беспокоит один момент не совсем понятно как закреплены наконечники на гофре

Купим под распил ?
Я в магазине смотрел, тоже не понял.
Сложилось впечатление, что что-то типа обжима сделано

fineboy написал :
в москве в магазинах ОБИ есть такие

Если то же самое, что и в Питерских ОБИ, то по-моему это не то. Фирмо не та.
Там что-то написано типа idrobox или idro чего-то там. Если правильно запомнил. Ещё раз посмотрю.
И я там не увидел подводки для раковины. Там были 1/2 - 1/2 с накидной гайкой. Диаметр больше раза в 2 и цены - в 4.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Вот чего нашел пока

,
Странно что нет чешкого сайта у такого производителя????

Протокол испытаний № 10808 от 25.09.2008 г. ФГУ МО РФ 842 ИЛЦ ГОССАНЭПИДНАДЗОРА РВСН, аттестат аккредитации ГСЭН.RU.ЦОА.2/03.; Экспертное заключение № 84942- от 30.09.2008 г. ФГУЗ *) Филиал в Китае: "Зорг Санитарии Чайна Лтд." "ZORG SANITARY China Ltd.", Luofeng Industrial City, Tangxia District, Ruian 325204, China - зачем им чешский сайт!У меня больше нет вопросов)))
Зорг Санитария Чайна ЛТД-это сильно!!!

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Спецы! Что же делать? Купил себе под замену гибкой подводки на кухню, но пока не меняю.
Кто то из спецов собирался в питере купить, интересует еще Ваше мнение?

Купим под распил ?
Я в магазине смотрел, тоже не понял.
Сложилось впечатление, что что-то типа обжима сделано

Я тоже не понял как соеденено? Вроде не сварка. Блин

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

alfabravo написал :
Протокол испытаний № 10808 от 25.09.2008 г. ФГУ МО РФ 842 ИЛЦ ГОССАНЭПИДНАДЗОРА РВСН, аттестат аккредитации ГСЭН.RU.ЦОА.2/03.; Экспертное заключение № 84942- от 30.09.2008 г. ФГУЗ *) Филиал в Китае: "Зорг Санитарии Чайна Лтд." "ZORG SANITARY China Ltd.", Luofeng Industrial City, Tangxia District, Ruian 325204, China - зачем им чешский сайт!У меня больше нет вопросов)))

Ничего подобного!!!
Это наверное поддделка под настоящий ЗОРГ (вернее это просто кетайский филиал), а вот про настоящий:

Действия: Показать как бланк

Номер заключения и дата — 77.01.16.490.П.082027.09.08 от 30.09.2008
Тип бланка заключения — санитарно-эпидем. заключение на продукцию (терр.орг, 2005) [22]
Выдано до — 30.09.2013
Типографский номер бланка — 2256071
Продукция — Изделия сантехнические из латуни: смесители, диверторы, крепежные комплекты, изливы, обвязки под ванну, стойки душевые, сифоны, полотенцесушители, лейки душевые, торговой марки "ZORG SANITARY".
СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Фирма-изготовитель — "Зорг Санитарии а.с.", ("ZORG SANITARY a.s") * Адрес: Kotlarska 10, 61211, Brno, Czech Rebuplic
Чешская Республика
Фирма-получатель — "Зорг Санитарии а.с.", ("ZORG SANITARY a.s") Kotlarska 10, 61211, Brno, Czech Rebuplic
Чешская Республика
Область применения — Товары народного потребления

Всё равно какая то афёра с этим Зоргом.Неужели кроме этой подводки было нечего купить то?а то выбрал так выбрал...

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

alfabravo написал :
Всё равно какая то афёра с этим Зоргом.Неужели кроме этой подводки было нечего купить то?а то выбрал так выбрал...

В магазинах выбора реального практически нет. Либо гибкая подводка, либо....

Летом смог найти только нечто подобное из отжженной медной трубки, мягкой.. Как была сделана - не рассматривал, было недосуг.
В том же строителе лежит нечто подобное, по-моему - медь хромированая под цангровый зажим. (фитинг цанговый продается там-же, за отдельные деньги. Т.е. подводка оконцована только под кран, а с другой стороны ставиться на ваш выбор.

И надо сказать, что в магазине выглядит она (ZORG) вполне на уровне, очень приятно сделано.
Надо будет её ещё раз посмотреть.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

alfabravo написал :
Всё равно какая то афёра с этим Зоргом.Неужели кроме этой подводки было нечего купить то?а то выбрал так выбрал...

Больно уж понравилась итальянская подводка, про которую сансэй говорил. Хотел на кухню поменять, да и унитаз зацепить на такую. Разве плоха, нет, отличная вещь, по описанию.
Но вот нет ее в питере и все, ну что в москву ехать?
Странная позиция коммерсантов, не продавать что то новое, хорошее и дорогое, а втюхивать г.. за дешевку, нет слов -русский бизнес!

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Само название вызывает улыбку. Вспомните "Пятый элемент"

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Вчера заходил в магаз, спросил как организовано соединение? Ответили пайкой.
Я не спец, но вроде нержавейка не паяется?