Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131294

Кстати каскетка-бейсболка имеет вполне цивильный вид.

Если потеют ухи от шумозащитных наушников, то тогда, удобнее пользоваться затычками многоразовыми, на шнурках, или одноразовыми..

Кроме УЗО, пассивные средства защиты от поражения электрическим током делятся всего на три вида.

Защитные перчатки( латекс..).
Защитная обувь( резиновые боты..)
Резиновый коврик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sova902 написал :
Но стоит этот респиратор не мало.

Здоровье дороже. Тем более, в очках с обычной маской работать практически невозможно - стекла запотевают.

in my humble opinion

Маска 3М - действительно хороша! И фильтры к ней разные в комплект идут.
Сменные кассеты продаются в фирмах "Спецодежда", "Восток сервис" и пр..
В каждом районе города есть филиалы..
Но стоит этот респиратор не мало.

Для людей, профессионально работающих с цепными пилами, в том числе и электрическими, шьются специалтные брюки, внутри штанин которых вкладывается высокопрочный, волокнистый мат.

При "ОТСКОКЕ" (такое случается при заклинивании пильной шины..) пила молниеносно отлетает на работающего, в область колен-голени.
Если цепь рвёт брюки, то волокна наматываются на шину и пилу клинит.

Конечно у пилы есть и другие защитные устройства, но это является дополнительной страховкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sova902 написал :
Лопаются диски среднего или нонэймного качества.

Ну о таких и речи не было.

alex_k написал :
а какие наушники используете ?

Никакие.
А вот маска 3M 7500 мне понравилась. Надо будет купить.

in my humble opinion

alex_k написал :
а какие наушники используете ?

имелись в виду.

alex_k написал :
после того как на флюраграфии меня дважды спросили курюли я

хронич. бронхит? Меня тоже часто о курении спрашивают в таких ситуациях, а я вообще не куру.

Kvost написал :
В них уши сильно потеют. Долго работать проблематично.

а какие наушники используете ?

Sova902 написал :
При резке АЦЕИТа или шифера всегда полезно использовать марлевые респираторы типа "Лепесток". Их можно носить часами, лёгкие, стоят они совсем не дорого, но одноразовые

после того как на флюраграфии меня дважды спросили курюли я , я все маломальские пыльные и дымные работы делаю в распираторе.
по совету с другого форума купил маску 3M 7500
Они идут трех размеров, под разную форму лица.
края мягкие . к носу прилегает идеально.
единственная кризисная проблема -запасные фильтры кончились, а новые найти не могу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Sova902 написал :
Тема "смерть..." давно переросла в "Несчастные случаи на работе.." .

В жизни тоже не все несчастные случаи заканчиваются смертью.

Sova902 написал :
Болгарка там фигурирует редкопериодически

А по-моему всё-таки в той теме в основном в фигурируют несчастные случаи от неправильного применения болгарки.

ИМХО (IMHO)

Именно плоская, вертикальная пластина "словит" осколки диска, в стойке.
Но не навсех стойках такая есть!
И даже при её наличии, всё равно надо использовать в работе защитный Щиток.

Левша1 написал :
о идее эта тема должна соседствовать с страшилкой типа ,,смерть от болгарки,, наверху средь прикрепленных-поскольку безопасность оператора при работе с электроинструментом должна быть превыше всего.

Тема "смерть..." давно переросла в "Несчастные случаи на работе.." . Болгарка там фигурирует редкопериодически, а гибель вообше только два раза упоминалась..

ломастер написал :
без всего этого обоитись применив узо стандартное на дин рейку

УЗО вообще не позволит работать в сырости. А ИЕК, ТЭК, ДЭК сейчас самые ненадёжные приборы на рынке. Такого-же плохого качества "турки". SIEMENS, ABB, Kopp ещё могут спасти жизнь...

Sova902 написал :
Предлагаю модератору закрепить эту тему, а "смерть от..." оставить здесь в виде ссылки

Уже предлогал))) В ответ тему не переименовали, но закрепили! Думаю темка под названием "смерть от болгарки.." народ завлекает куда интенсивней, чем просто тема про ТБ. Хотя последняя тоже имеет право быть!

Sova902 написал :
Предлагаю модератору закрепить эту тему, а "смерть от..." оставить здесь в виде ссылки

Это не ко мне,а к уважаемому админу.Желание хорошее и правильное-посему тока поддерживаю.По идее эта тема должна соседствовать с страшилкой типа ,,смерть от болгарки,, наверху средь прикрепленных-поскольку безопасность оператора при работе с электроинструментом должна быть превыше всего.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Sova902 написал :
При работе в сырых помещенияж, возможном дожде или просто неблагоприятных условиях, возможно поражение током от неисправного электроинструмента, кустарно ремонтировавшегося или нонэймного..

Следует уделять внимание защите от возможного поражения электрическим током.
Иметь электроизолирующие коврики, токонепроводящую обувь( резиновую..), диэлектрические перчатки, в разных сочетаниях, согласно наличию и целесообразности.
Возможно смертельное поражение током от случайно повреждённой электрической, скрытой проводки.., даже при исправном инструменте.

можно без всего этого обоитись применив узо стандартное на дин рейку или такое

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Я думаю что шанс пострадать от электроинструмента всегда есть. И электрическая часть может повредить человека значительно весомей и главное чаще, чем механическая. Проверял на себе. Круг рвало 1 раз, а током шлепало значительно чаще, но везло. Применяйте Узо при работе с электроинструментом. Всем доброго здоровья, через разумное использование электроинструмента.

Сергей Левцов пилил болгаркой сучки на дереве. Вместо абразивного диска поставил стальную пилу.
Рукоятка выскользнула...
Спасли чудом..
К сожалению, от таких "чудес" средств защиты не купишь.. Фото с ЧипМейкера.

Skobar написал :
Да это щеточная машина, там типа корщетки с шириной мм 100, соответственно и щиток такой.

Конечно щёточная! Лепестковая щётка. Но и крацовки там работать будут.

Sova902 написал :
Вот такой защитный кожух увеличенной высоты предназначен для машинок, работающих с крацёвочными, зачистными щётками. Это от METABO!

Да это щеточная машина, там типа корщетки с шириной мм 100, соответственно и щиток такой.

сухов написал :
СИЗ комуто заказывает и продает?

Никому ничего не заказывает и не продаёт. Я фотографии вешаю для илюстрации темы.
Что такое существует и как оно выглядит. А где это взять, каждый решает сам..

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Sova902 Ну наконец то.Фирма серьезная и СИЗ комуто заказывает и продает? Уважуха.

сухов написал :
Представительства какой фирмы ?

METABO

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Sova902 На Наших медиков надо полагаться в последнюю очередь(по опыту)
Здравомыслие рулит Надо на себя расчитывать и на своих близких ,больше не на кого.
Представительства какой фирмы ?

сухов написал :
но это у Нас скорее шутка

А представительства нет?
Если нет, то самому, из 1мм стали сделать, согнуть , склепать дел на час...

Я просто уверен, что кусок пилы или камня, как на фото вверху, наши медики из фейса вынут бесплатно. Рану обработают, уколы всякие сделают и зашьют прилично. Но всётаки надо предохраняться!!! всеми доступными..

Пётр75 написал :
На верхнюю сторону каждой фаланги пальцев перчаток будут наклеены железные пластинки.

Это уже перебор. Не стоит так нагнетать психоз. Руки "болгарщика" - наиболее защищённые от повреждений.
Обычных кожаных перчаток вполне хватает.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Sova902 Прикольный кожух,но это у Нас скорее шутка

сухов написал :
мучится с этаким зерном в глазу(спать нет возможности) удовольствие не из приятных.

Именно в нашей стране с убогой и "бесплатной " медициной, надо прежде всего заботится о себе самом, любить себя, и предохранять от всяческих неприятностей( даже если за это надо платить деньги..).

Вот такой защитный кожух увеличенной высоты предназначен для машинок, работающих с крацёвочными, зачистными щётками. Это от METABO!
Дабы мелкий стальной ворс китайских щёток не втыкался в мясо, глаза и одежду..

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Sova902 С уважением,мучится с этаким зерном в глазу(спать нет возможности) удовольствие не из приятных.

сухов написал :
но всё равно с низу залетает-и прям в глаз.

Иногда в таких случаях на нижнюю часть маски вешается тонкая замша( её можно приклеить кусок 250х250..).

Kvost написал :
Тоже пару раз лопались. 230мм

Лопаются диски среднего или нонэймного качества. Даже без работы... Но работодатель практически всегда старается покупать самые бросовые..

сухов написал :
Ещё неплохо одноразовую масочку предусмотреть,если кирпич и тп чтоб пыль не глотать

При резке АЦЕИТа или шифера всегда полезно использовать марлевые респираторы типа "Лепесток". Их можно носить часами, лёгкие, стоят они совсем не дорого, но одноразовые...

Вот вроде сайт производителя защитных средств, в том числе и респираторов..

При работе в сырых помещенияж, возможном дожде или просто неблагоприятных условиях, возможно поражение током от неисправного электроинструмента, кустарно ремонтировавшегося или нонэймного..

Следует уделять внимание защите от возможного поражения электрическим током.
Иметь электроизолирующие коврики, токонепроводящую обувь( резиновую..), диэлектрические перчатки, в разных сочетаниях, согласно наличию и целесообразности.
Возможно смертельное поражение током от случайно повреждённой электрической, скрытой проводки.., даже при исправном инструменте.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Поликарбонатный щиток конечно рулит(обзор лучше,потеет меньше) но всё равно с низу залетает-и прям в глаз.
Ещё неплохо одноразовую масочку предусмотреть,если кирпич и тп чтоб пыль не глотать(хотя спецы пускают "выхлоп" от себя.)