Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1111475

хочу купить себе в гараж сварочник
в магазине много разновидностий помогите выбрать от 4-до 16тыр.

скланяюсь к Pulsar 305 (ИТАЛИЯ) - 9000руб.
кто работал на таком хороший нет?

или
ВД-250 СЭ (РОССИЯ) - 13300руб.

ЗЫ. Хочу сварить железные двери на гараж, мощности хватит?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Вы именно транс хотите? Я бы посоветовал инвертор,к примеру Fubag IN 170 или 160,вариантов масса,и как раз уложитесь в данную сумму.

вобщем так не каких советов не дождавшись поехал и взял себе инвертор ARC-200B
15400руб. отвалил (без проводов)

еще не тестил. но я так думаю хороший -)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Поздравляю с покупкой!
(Сначала муки выбора. Со временем придёт осознание: "Блин! Не то купил!")
Но это будет потом

BOSSS написал :
вобщем так не каких советов не дождавшись поехал и взял себе инвертор ARC-200B

То есть типа такого ?

avaks
ну я надеюсь что так не буду думать (хотя сечас московские цены глянул наних серце кровью облилось)

mich_
да да только у меня красного цвета -))) и тумблер есть (защита от залипания электрода)

BOSSS написал :
да только у меня красного цвета

Ну что ж, далеко не плохой вариант. Это китайский т.н. классический "брат Коля" (можете поискать про них поиском в этой ветке по этим словам или по "САИ 200". Имеет кучу клонов (братьев). Плюсы : порядочный максимальный ток и достат. высокое ПВ, отключаемая опция то ли антистикинга, то ли форсажа дуги (обычно на бытовых этого нет), отсутствие в конструкции дорогих и труднодоступных компонентов, хорошая известность в сервисах. Минусы: устаревшее схемотехническое и конструктивное исполнение - отсюда высокий вес и габариты. Надежность не хуже средней по бытовым, а там как повезет. В общем и целом - уверенный середнячок. Да, еще вполне адекватная цена (по кр. мере, была до кризиса). Перед началом эксплуатации неплохо бы провести "первое плановое ТО" (тоже описывалось здесь или в ветке про САИ 200)

да обрадывал ты меня -) а я думал он в питере зделан (так в доках написано)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

BOSSS написал :
а я думал он в питере зделан

Такой что-ли?

mich_ в принципе всё правильно написАл.

нет вот такой

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

avaks написал :
(Сначала муки выбора. Со временем придёт осознание: "Блин! Не то купил!")

это да - всегда можно найти лучше уже чем есть на руках, но поговорку про синицу и журавля все же и не стоит забывать.

вот конкретно мои из собратьев
он тоже китайский:?

тыкните пожалусто носом в инвормацию (первое плановое ТО)
а то что то искала так и не нашол

BOSSS написал :
вот конкретно мои из собратьев
он тоже китайский:?

Да. Когда откроете кожух, можете проверить

BOSSS написал :
тыкните пожалусто носом в инвормацию (первое плановое ТО)

Посмотрите поиском сообщения от Himon - это он подробно описал с фотами. В ветке "Обсуждаем сварочные инверторы" или "Инверторы ТСС САИ". Кратко: снимается кожух, внутренность и сварочные провода тщательно просматриваются на предмет плохих контактов (особенно в силовой части), незатянутых винтов, непропая элементов, всяческих "соплей" и т.п. По принципу "доверяй, но проверяй"

Главное теперь правильно подключить в цепь. 7квт к простой розетке с вилкой на 16А без УЗО опасно. Так ,что теперь решайте эту проблему. А что китайский, или корейский то это вечный блуд на этой ветке.

Вот сам оригинал

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Eвгений написал :
Вот сам оригинал

А Вы уверены, что это "сам" оригинал? Я таких сцылок могу с десяток выложить

2 avaks

уверен.

а теперь прошу Вас выложить "сцылок с десяток"

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

2BOSSS

mich_ написал :
Перед началом эксплуатации неплохо бы провести "первое плановое ТО"

Я бы не советовал ТО с разборкой проводить - гарантии лишитесь, а плохие контакты Вы там вряд ли навскидку найдёте!
И этот аппарат сильно отличается от Arc200 именно буковкой B. Кроме дополнительной ручки регулировки форсажа дуги, он имеет доп. защиту на входе и усиленный выходной каскад. В общем, аппарат мощнее и надёжнее.
Поздравляю с покупкой!

avaks написал :
А Вы уверены, что это "сам" оригинал? Я таких сцылок могу с десяток выложить

Eвгений написал :
уверен.
а теперь прошу Вас выложить "сцылок с десяток"

avaks , очевидно, хотел сказать : не факт, что из тучи клонов этот - так сказать, праотец (с)Чукча . Сам Mitech, скорее всего, пока один (вряд ли его кто-нибудь соблазнится один в один копировать - проще зарегистриться независимым "производителем", закупать из той же бочки безликие комплекты и разливать инверторы-клоны под своей этикеткой)
А сайт интересный - линейка продукции очень широкая, и, что радует, видна специализация на сварочной технике. Похоже на Brima. На мой взгляд, не хуже САИ.

  • Посмотрите все на их сайте маски прикольные: сварочно-карнавальные. Первый раз вижу

Jugra написал :
Я бы не советовал ТО с разборкой проводить - гарантии лишитесь,

Там есть пломбы?

texnik6 написал :
7квт

7 кВт не в каждый гараж и заведено,ещё и общий рубильник может отключится

Холостяк написал :
7 кВт не в каждый гараж и заведено,ещё и общий рубильник может отключится

Это на максимальном токе 200А, на таких лучше в гараже вообще не варить.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585





Могу сюда добавить (рыться неохота, рабочий день кончается) пару украинских и пару белорусских "производителей". ТСС САИ даже не стал добавлять
Так что больше десятка точно наберётся.

avaks написал :
Могу сюда добавить (рыться неохота, рабочий день кончается) пару украинских и пару белорусских "производителей". ТСС САИ даже не стал добавлять
Так что больше десятка точно наберётся.

Класс! найди 2 отличия - цвет и название

2 avaks

Вам дали ссылку на настоящий Китайский завод (причем завод очень приличный), где делается этот аппарат. А то что Вы сцылок накидали- это смех...:-) Договорится с кетайтсами, перекрасить корпус и дать советское название ума много не надо :-) Но надо признать, это работает: народ с радостью покупает, думая, что это сделано в Питере, Самаре, Беларуси и т.д. :-)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Евгений, Вы всерьёз думаете, что Вы меня удивили или открыли мне глаза? Я же могу еще покопаться и дать Вам сцылку на пару-тройку настоящих очень приличных Китайских заводов, где делаются точно такие же аппараты.
(А скока там еще "неприличных"...)

Eвгений написал :
Вам дали ссылку на настоящий Китайский завод (причем завод очень приличный), где делается этот аппарат.

Евгений, вот вам не сцылки, а просто названия ещё нескольких Не менее Настоящих Приличных Кетайских мануфактур, где делается практисски то же самое:

Shanghai Huaou Electric Welding Machine Co., Ltd.
Zhejiang Yinda Machine Electricity Co., Ltd.
Great-Boom Garden Tools Co., Ltd.
Taizhou City Jubiao Compressor Manufacturing Co., Ltd.

Думаете это все? не-не, лишь небольшая часть.