Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1111834

Ученица написал :
А у тех, кто первый раз это делает, без знаний и опыта - получится?

там нет ничего "хитрого": процарапать трещину в глубину до 3-5 мм и в ширину на пАру мм, получится канавка, канавку очистить от пыли, прогрунтовать. Затем можно заполнять акриловым герметиком, приложив срез трубки к трещине и равномерно давя на курок. Получится ровная, гладкая дорожка. Даем герметику пару дней на "посохнуть" и красим ( только пальцем шовчик на гладкость проверьте )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ученица написал :
А там унитаза нет.

"Удобства" во дворе ?

Ученица написал :
Ему уже сегодня открывать не хотели.

-так он что, живет там, в туалете?

Ученица написал :
А там унитаза нет.

  • несчастный...

Ученица написал :
Пошла стреляться..

-не рискуйте! Сейчас патроны китайские, только прическу испортите.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

iale написал :
Получится ровная, гладкая дорожка.

А, если того герметика случайно выдавится чуть больше или чуть меньше краёв канавки? Шпателем? И краска будет ли одинаково выглядеть на двух разных поверхностях?

Хозяйка, а вы с фактурной краской никогда не работали?

Ученица написал :
И краска будет ли одинаково выглядеть

если красить, то всю стену. Любую подкраску заметно.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

ЕвгенийР написал :
всё где бухтит надо сбивать.....

Надо! Но сил нет.

ЕвгенийР написал :
а чё он тама делает

Делает вид, что он умеет работать плиточником.

almeca написал :
Я так делал на ГКЛ в экстремальных условиях - влажность 85% температура 17град. После шпаклевки очень хорошо - 2-3 раза грунтует акриловой грунтовкой, клеим стеклохолст на жирный слой клея, далее прокрашиваем 4 - 6 раз самой простой краской ( Текс - Для потолка) шлифуем и красим окончательно.

Это надо сначала всё снести.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

almeca написал :
Хозяйка, а вы с фактурной краской никогда не работали?

Да я больше по обоям, но, если надо... Только я пока не знаю - что это.

almeca написал :
если красить, то всю стену.

Это понятно, а отсвечивать не будет потом эта герметиковая полоска? И как её заподлицо с ямкой делать?

Ученица написал :
Только я пока не знаю - что это.

ну вообще это просто очень густая краска, почти шпаклевка. А спросил вот почему. Этой штукой можно делать рельефные рисунки - ну ,например, лиану на месте трещины.

Ученица написал :
как её заподлицо с ямкой делать?

честно говоря это довольно трудно, акрил не шлифуется, да ещё у него большая усадка.Если уж заделывать, то финишной шпаклевкой, шлифовать и красить. Но опять-таки шлифовать надо всю плоскость.
А места где бухтит, оставьте пока. Бывает, приходишь делать ремонт -пол- стены бухтит - а не падает!

Ученица насчет если стеклохолста, съездите на войковскую прямым автобусом витрулан ру, там есть оный уже пигментированный, Vрр200 (200г/м) стоит 84р правда мин 50м рулон ну решать Вам...а штука клевая...на ощупь...я не покупал если что его хотя думаю он излишен, во всем виноваты штукатуры

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Господи !А есть ведь наверное на свете люди,у которых с ремонтом всё хорошо. А не так как у нас.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

almeca написал :
Этой штукой можно делать рельефные рисунки - ну ,например, лиану на месте трещины.

А это идея!

Romariok написал :
витрулан ру, там есть оный уже пигментированный,

Приму к сведению, но это уже солидная переделка.

fontanero написал :
Господи !А есть ведь наверное на свете люди,у которых с ремонтом всё хорошо.

Рыдаю на вашем плече.

2Ученица Искренне Вам сочувствую. Руки бы поотрывать этим ...

almeca написал :
акрил не шлифуется, да ещё у него большая усадка

+100

Надо бы понять, из за чего трещины пошли и от этого уже исходить с решением проблемы.

fontanero написал :
Господи !А есть ведь наверное на свете люди,у которых с ремонтом всё хорошо. А не так как у нас.

Соседи неделю назад начали ремонт, я сегодня зашел посмотреть... Мастер по секрету признался, что стяжку делает первый раз, спрашивал-как лучше сделать, попросил корыто и лопату... но, хозяев, вроде, всё устраивает, пока

А так, наверно, где то есть

Ученица написал :
"Тогда-только выкуривать,сам не уйдёт". Уходить не хочет, это правда. Ещё и ванную собирается делать! Ага.

Я от своих точно так же не могла избавиться (недавно на форуме об этом писала). Не уходили и все тут.
Вы, Ученица, через чур порядочная. Не нужно заниматься благотворительностью с теми людьми, которые УЖЕ Вам нанесли ущерб (с остальными сами решайте). Эти криворукие "мастера" уже испортили Ваш материал. Попробуйте заставить "мастера" демонтировать все, что нужно, вычтете из стоимости его работ (только тех, что качественные!) стоимость испорченного материала и, если не демонтировал, то стоимость демонтажа, заплатите половину оставшейся суммы, а остальную только через несколько месяцев (есть опасность, что все остальное начнет отваливаться - у меня так было).

ЕвгенийР написал :
а чё он тама делает??

плЫтку ЛОЖЫТ У моей подруги плитоШник укладывал плитку чуть ли не 2 недели (только плитку): ряд положит - сутки сохнет, и так каждый ряд. А это все потому, что клей "плохо сохнул". Он его слоем 3 см на стены мазал. Ванная комната теперь узкая-узкая.

abс написал :
Мастер по секрету признался, что стяжку делает первый раз, спрашивал-как лучше сделать, попросил корыто и лопату... но, хозяев, вроде, всё устраивает, пока

И так большинство... Сдается мне, что в Москве и Моск.области самые наихудщие экземпляры гоблинов-"мастеров" обитают - уроды!! Я, при таком раскладе, никогда ремонт не закончу

Ученица написал :
Да ничего он не боится.

Ученица написал :
и снова затирали... То сами, то плиточник. Наша стена, честно, выглядит лучше.

Ученица написал :
Уходить не хочет, это правда. Ещё и ванную собирается делать!

Такое впечатление что не вы его наняли, а он вас, и что вы ему что-то должны

Ученица написал :
Цитата:
и снова затирали... То сами, то плиточник. Наша стена, честно, выглядит лучше.

У меня так же было. Я ему говорю: нужно очистить основание. Он: угу. А сам льет грунтовку на неочищенный пол. Я сама начала подметать-пылесосить, а "мастер" скорей заливать те места, где я убрать не успела. УжОс! Я его даже спросила кто кому в итоге работу оплачивать будет
У меня такое впечатление, что гоблин тем и отличается от мастера, что гоблин считает своим долгом сделать все с нарушением технологий и побольше-побольше извести материала, а мастера интересует качество. Но мне мастера пока не встречались.

almeca написал :
А там унитаза нет.

Месяц????!!!!!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

abс написал :
Искренне Вам сочувствую

Спасибо.

abс написал :
Надо бы понять, из за чего трещины пошли

А как понять? Там стык. Одна плита идёт в дом, другая - на улицу, но это не угол, а выступ. И это может быть причиной, но и слой штукатурки там "ударный", и сушили газом, пока я не запретила.

Siria написал :
Сдается мне, что в Москве и Моск.области самые наихудщие экземпляры гоблинов-"мастеров"

Согласна. (тяжело вздохнула)

BV написал :
Такое впечатление что не вы его наняли, а он вас, и что вы ему что-то должны

Да его вообще никто не нанимал. Привалило, блин, счастье. Пожалел нас знакомец хороший после гоблинов кухонных. Гоните, говорит их к чертям собачьим, туалет с ванной я вам САМ сделаю. Ему есть чем быть нам обязанным, но мы, чесслово, не просили. Предложил - не отказались. А теперь дочь у него пытается выяснить, за что он нам так изощрённо мстит. Строитель,

BV написал :
Месяц????!!!!!

Угу... Сейчас поставил сын.

2Ученица Отбросьте скромность и скажите до свиданья.
Есть же у вас предел терпения?

Ученица написал :
А как понять? Там стык. Одна плита идёт в дом, другая - на улицу, но это не угол, а выступ. И это может быть причиной, но и слой штукатурки там "ударный", и сушили газом, пока я не запретила.

К сожалению, понять можно только сняв эту штукатурку или хотя бы кусок её...

Добрый вечер всем!

abс написал :
понять можно только сняв эту штукатурку

есть поговорка - меньше знаешь - крепче спишь. Ученица ! Если нет желания, настроения и сил переделывать всё капитально - оставьте поиски причин и ликвидируйте последствия малой кровью. У вас, насколько я понял, по кухне две проблемы - трещина и "бухтит над окном". Трещину лучше всего декорировать чем -то, заделать так, чтобы было совсем незаметно, можно только переделав всю плоскость.Насчет бухтит тоже решаемо - какая гардина у вас? Разместите в этом месте её крепление.

Ученица написал :
на вашем плече.

-везет некоторым...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
Трещину лучше всего декорировать чем -то, заделать так, чтобы было совсем незаметно, можно только переделав всю плоскость.

Как реставраторы умудряются - уму непостижимо

iale написал :
Как реставраторы умудряются

  • ну-у-у, это не из той оперы! Я не думаю что Ученица имеет квалификацию рестовратора -профессионала. Я вот не смогу, точно

almeca написал :
Я не думаю что Ученица имеет квалификацию рестовратора -профессионала.

Пригласить реставратора исправлять работу гоблинов Я пацталом

abс написал :
Пригласить реставратора исправлять работу

кажется дешевле будет купить новую квартиру

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
Я вот не смогу, точно

Жаль, видимо не всем дано у некоторых даже без "квалификации реставратора-профессионала" получается...

iale написал :
у некоторых даже без "квалификации реставратора-профессионала" получается...

Вы имеете ввиду, расшить, зашпаклевать, пошкурить?

iale написал :
видимо не всем дано

ну уж чем богаты... А может у меня требования слишком высокие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
А может у меня требования слишком высокие.

Где ж вы были когда рембрандтовскую "Данаю" реставрировали ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

abс написал :
Вы имеете ввиду, расшить, зашпаклевать, пошкурить?

А это уж кто как может, умеет, знает