Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1113772

iale написал :
Где ж вы были когда рембрандтовскую "Данаю" реставрировали ?

Тауэр штукатурил

Iale, если серьезно, вы действительно можете заделать участок так, чтобы он не выделялся на общем фоне? Ну поделитесь, если не секрет! Я вот понимаю так: ну расшить, зашпаклевать чисто это понятно. Но ведь после шлифивки фактура поверхности получается отличной от покрашенной и после окраски немного, но выделяется. Что я делаю неправильно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2almeca Тут уже по индивид. показателям надо смотреть - например шкурить не просто шоркая, а создавая фактуру, схожую с краской. Кисточки ( беличья, козья и свиная щетина ) для чистовой доводки ( гладкое закрашивание или торцевание ). Валик той же фактуры. Если ремонтируется отн. старое ЛКП ( успевшее подокислиться ), то немного подогнать тон краски ( такой же, в идеале из той же партии ) униколером с пробой на листе бумаги в разных ракурсах. Ну и в чистовую - например финишный "разгон" полусухим валиком нанесенной полоски краски.

Спасибо, буду пробовать!

Вдогонку к теме.Не всегда акриловый герметик помогает при заделке трещин.Используем клей стыковочный для полиуретановой лепнины.Он расширяется при твердении и распирает трещину.