Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1116648

Мы подписали акт приема и взяли ключи, пришли а там нет горячей воды, счетчики не опломбировали.
Председатель ТСЖ говорит, что горячую воду тянут к дому, и лифты неизвестно когда начнут ходить, а я уже заплатил за четыре месяца вперед, и квартиру принял, что мне делать, переезжаю через неделю

GVK написал :
2 риторических вопроса
1) какая температура воздуха в коридоре? как на улице?
2) если воздух теплый, то откуда взялось тепло, которое этот воздух с уличной до комнатной температуры нагрело?

риторических?ну почемуже... 1.такая же как и в основной квартире.
2.откуда угодно:от кастрюль на кухне,от количества людей и от обогревателей электрических.если коридор не оборудован батареями отопления то соответственно не является отапливаемым помещением..

GVK написал :
Законным является все, что принято законодателем и не противоречит "вышестоящему" закону (кодексу, Конституции, ...). Есть постановление местного самоуправление => законно.

полностью с вами согласен за исключением с вашей трактовкой о постановлениях местных самоуправлений.Если постановление местного самоуправления противоречит Федеральным законам и Нормативно-Правовым актам -то постановления самоуправлений и их юр.сила-ничто и незаконны..!Судится с таким самоуправством самоуправлений легко и правильное дело!

GVK написал :
PS Вы, вероятно, беспокоитесь справедливо ли это? Но это уже не юридическая категория

вы название темы и ветки форума гляньте для начала.. а о српаведливости я не беспокоюсь-в нашем государстве много несправедливости ...

GVK написал :
PS Вы, вероятно, беспокоитесь справедливо ли это? Но это уже не юридическая категория

К сожалению, Вы правы.

fineboy написал :
а мне интересен вопрос : почему многие собственники длжны платить по общей квадратуре за отопление? например : у меня большой коридор в котором нет батарей отопления и почемуто я также за эти квадраты должен платить? кто знает:законен ли этот расчет ?

2 риторических вопроса
1) какая температура воздуха в коридоре? как на улице?
2) если воздух теплый, то откуда взялось тепло, которое этот воздух с уличной до комнатной температуры нагрело?

Законным является все, что принято законодателем и не противоречит "вышестоящему" закону (кодексу, Конституции, ...). Есть постановление местного самоуправление => законно.

PS Вы, вероятно, беспокоитесь справедливо ли это? Но это уже не юридическая категория

GreenLight написал :
просто оптом дешевле получается

видимо так и есть.

2PriZrak: спасибо за ссылку! прочитаю и пойду бороться с беззаконием!

GreenLight написал :
А ставить в квартире счетчики на отопление нельзя?

как оказалось в статье по ссылке участника форума-можно:
от себя добавлю-спасибо за ссылку.читаю с удовольствием...побольше бы такой инфо

PriZrak написал :
По теме,если осилите

а мне интересен вопрос : почему многие собственники длжны платить по общей квадратуре за отопление? например : у меня большой коридор в котором нет батарей отопления и почемуто я также за эти квадраты должен платить? кто знает:законен ли этот расчет ?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Gins написал :
Получается, что чем холоднее на улице (при одинаковых потерях тепла) оплата меньше?

Я понимаю, что вам не смешно...Но все-таки 1 апеля: просто оптом дешевле получается

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Зоркийглаз написал :
Общий считает все

Общий общим...Прсто у меня радиатор с терморегулятором, экономия на лицо, почему я должен оплачивать отопление других?

По теме,если осилите

самое непонятное при расчете в том, что пусть даже температура зависит от окружающего воздуха.. НО: в ноябре расчетная сумма почти 3000 руб, в декабре - 1400, в январе - 870 руб, февраль 1890 руб, март - 1500 руб Получается, что чем холоднее на улице (при одинаковых потерях тепла) оплата меньше? в январе средняя температура была градусов 15-16 минус, сейчас на улице 15 в плюс, при этом оплата в 2 раза выше. тариф тот же. перерасчетов не было.
У нас не тсж, поэтому спросить вообще не понятно с кого и не понятно за что..
Собственно вопрос и возник - как можно проверить показания и правильность работы счетчика и с кого спросить за эти цифры

Занимался я этой проблемой, потом бросил. Нет столько свободного времени. Тайна расчета тарифа за отопление охраняется по высшему разряду. Проще раздобыть карту стратегических оборонных объектов (это субъективно, никогда не пробовал ).
Домовой счетчик - это гут. Но толк для жильцов-собственников (или нанимателей) будет только тогда, когда у каждого будет установлен

GreenLight написал :
в квартире счетчики на отопление

Общий считает все: отопление мест общего пользования, отапливаемых техэтажей и проч. Потом общая сумма делится пропорционально на всех жильцов.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

А ставить в квартире счетчики на отопление нельзя?

У нас тоже на отопление стоит общедомовой счетчик. Но мы платим всегда одинаково, по городскому тарифу, а разница оседает на счёте ТСЖ. Разница получается из-за того, что температура теплоносителя изменяется на тепловом узле в зависимости от температуры наружного воздуха.

А у Вас видимо каждый месяц пересчитывают...делят показания счётчика на кол-во м2.

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом!
Проблема в следующем. На дом (панельная пятиэтажка) установили счетчик на отопление. По началу пару месяцев все было хорошо, оплата ниже чем было до этого, потом начались повышения. Даже после того, как изменилась ставка оплаты, в квитке за отопления постоянно разные цифры, и они уже получаются выше, чем было без счетчика.
При этом не производились никакие работы по ремонту труб стояков отопления, в квартире не холодно, но и не сказать чтобы жара. И самое интересное температура всегда постоянная - ни холоднее ни горячее, а оплата разная, причем сумма прыгает значительно - в одном месяце было 800 руб. в друго стало 1800, в следующем 1600...
Подскажите пожалуйста, кто знает, где правду искать? как проверить счетчик, не наматывают ли его? как проверить коммуникации? (есть подозрение что система не замыкается на нашем доме, а объединяет несколько строений, в том числе и садик с теплыми полами и прочими прелестями)..

Спасибо за любой совет!