Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#1112368

В новой квартире есть такая вот красота в виде счетчика с развесистыми гусаками и трубами. Вобщем, уже прикинул, как все это спрятать в навесной шкаф - вроде как раз влазит. А вот можно-ли проштробив стену, спрятать резиновый шланг за панель, которая будет закрывать стену между навесными шкафами и столешницей?
Для подключения газовой панели и духовки буду ессно приглашать горгаз какой-нить или фирму с лицензией, только вот они-то против не будут? Есть какие-то нормы?
И кстати - а вот как если газовая панель + газовая духовка - как там с этим шлангом? Там типа тройник будет или мне в это дело вообще не суваться и они сами все устроят?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Denizzka написал :
а вот как если газовая панель + газовая духовка

Для подключения двух газовых приборов (панель и духовка) необходимо заказывать проект. Это очень напряжно, волокитно и затратно. Поэтому мы отказались от газовой духовки в пользу электрической. Электродуховки по сравнению с газовыми функциональнее и дешевле, да и выбор шире. Если электродуховку не хотите, тогда лучше купите газовую плиту вместо тандема панель+духовка.

Denizzka написал :
Уже прикинул, как все это спрятать в навесной шкаф - вроде как раз влазит.

Такой шкаф должен быть частично открыт сверху для проветривания. У нас задняя стенка смещена вперед на 8 см, а за ней газовые прибамбасы.

Denizzka написал :
А вот можно-ли проштробив стену, спрятать резиновый шланг за панель, которая будет закрывать стену между навесными шкафами и столешницей?

Газовый шланг в штробу нельзя. Закройте съемным коробом из материала кухонной мебели.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Зачем создовать одинаковые темы? У тебя Denizzka уже была такаяже темка

Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92

случайно получилось - теперь не знаю, как удалить