Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6210644

Milla123, у меня несколько розеток стоят, из косяков - нужно было сразу отогнуть PE-контакт, иначе вилка вминает его внутрь. Одну розетку замучил насмерть, психанул и поставил вместо неё Basic55. До этого на временной проводке стояли в блоке розеток для роутера и точки доступа Wi-Fi, претензий особых не было. Только в одной розетке шторки заклинило в открытом состоянии.
Меня в этой серии больше слаботочные розетки напрягают, силовые для эксплуатации приемлемы.

Соответственно, отзыв из первого моего сообщения в этой теме был про те розетки на временной проводке. Косяк с PE-контактом тогда прошел мимо из-за того, что втыкались туда только блоки питания, которые его не трогали Но в целом с тех пор полет нормальный.

Д. В. Х. С., «силовые для эксплуатации приемлемы» - неприемлемы, пластик у них поддерживает горение.

Mazayac написал:
Д. В. Х. С., «силовые для эксплуатации приемлемы» - неприемлемы, пластик у них поддерживает горение.

Mazayac, это,к сожалению, я подзабыл, хотя это уже упоминалось. Но как опыт эксплуатации - пока живы, о чем и пишу. Во всяком случае, в штатной эксплуатации они лучше, чем продукция того же БелТИЗа. Когда покупал и ставил, фаертестов ещё не было.

А так тут как раз в соседней теме много старых сообщений про то, что Валена тоже очень хорошо горит...

Д. В. Х. С. написал:
Валена тоже очень хорошо горит...

Практически все горят норм, не только валена.

Radio, у меня на лестничной площадке довольно дешёвый выключатель Schneider Electric/LEXEL серии Дуэт какие-то ублюдки пытались сжечь - обломались, только углы у рамки и у кнопки подплавились.

Mazayac, просто не успели. В следующий раз дожгут.

Radio, то, что пластик Дуэта не поддерживает горение - факт.
Я его и сам могу попробовать дожечь т.к. весь подъезд на датчики движения перевёл, выключатели как артефакты остались, не задействованы.

Кмк из сегмента "разумной цены" розетки и выключатели ЛК 60 - лучший выбор. По продуманности конструкции, по широте функционала, по дизайну.

pv написал:
Кмк из сегмента "разумной цены" розетки и выключатели ЛК 60 - лучший выбор. По продуманности конструкции, по широте функционала, по дизайну.

pv, это сарказм? Или заказуха? Вы хотя бы раз в жизни их установите, тогда посмотрим

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

pv написал:
Кмк из сегмента "разумной цены" розетки и выключатели ЛК 60

Слаще ни чего не нашлось?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

pv написал:
розетки и выключатели ЛК 60

Вы лоббист этого дна?)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Я не лоббист чего-бы то ни было)) А вот сердитое, пахнущее бульканье, не подкреплённое никакими фактами (или хотя бы соображениями) - это, скорее всего, признак того, что я ненароком наступил на чьи-то "лоббистские" интересы.
Коллеги, я высказал мнение - по мне (nb!) розетки ЛК60 ЛУЧШИЕ в своём ценовом сегменте. Если кто-то что-то вразумительное способен сказать - пожалуйста, приводите сравнение: вот, у такой-то серии лучше то-то и то-то. Тогда можно будет рассмотреть вопрос предметно. Возможно, и я, и другие читатели темы даже узнаем что-то новое и полезное))

MaSeVi написал:

pv написал:
розетки и выключатели ЛК 60

Вы лоббист этого дна?)))...

MaSeVi, лично на мой взгляд, дно - это Пралеска, Гуси Электрик и была в ассортименте Электромонтажа серия Melaren от компании КроссЭлектро. ЛК60 как-то всё-таки получше, хотя лично я не всем в их продукции доволен и не горю желанием покупать их для себя ещё раз.

Купил LK60 (бежевые и черные) в конце прошлого года. В Леруа действительно не нашёл, зато в ОБИ есть. Ветку эту читал, но по факту: все контакты с одной стороны, крышечкой прикрыты, ничего не гнётся и не отваливается. Диммеры не брал, но пощупал - может, заменю потом выключатель в гостиной.
Электрик установил быстрпо, не ворчал.
Ну, что сказать. Выглядят хорошо. Вилки вставляются-вынимаются без проблем. Выключатели щёлкают приятно. Вобщем, пока всё устраивает.

Наткнулась случайно на эту тему, захотелось оставить личный отзыв об LK 60.
Мы находились в поиске чего-то нового, качественного и недорого.
Легран - просто у всех, куча подделок, цены необоснованно высоки.
Знакомые знакомых посоветовали эту серию..
Я ездила в ОБИ, щупала, трогала, гладила)) на ощупь мне все понравилось, нравится, что серия модульная, я выбирала вживую рамки к механизмам, надоест-сменю, вообще не надо париться
Цена приемлема, качество. Мы пользуемся 9 ый месяц, без происшествий. Ребенок лупит по выключателю только так, трещин, сколов нет.
В общем, я довольна, я брала у офиц. дилеров в интернет-магазине, и я считаю, что, возможно,
растет серьезный соперник Валене всеми так любимой))
Напишу еще через годик, как поживают наши розетки и выключатели)

akkomadaciya,
а фотки квартирные не покажете? а то тупой рекламой попахивает

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

akkomadaciya написал:
Наткнулась случайно на эту тему

Разумеется случайно, просто ж пандемия, времени много свободного.

akkomadaciya написал:
Легран - просто у всех, куча подделок, цены необоснованно высоки.

Ага, бла-бла-бла, как и всё остальное то же...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

akkomadaciya написал:
Наткнулась случайно на эту тему, захотелось оставить личный отзыв об LK 60.
Мы находились в поиске чего-то нового, качественного и недорого.
Легран - просто у всех, куча подделок, цены необоснованно высоки.
Знакомые знакомых посоветовали эту серию..
Я ездила в ОБИ, щупала, трогала, гладила)) на ощупь мне все понравилось, нравится, что серия модульная, я выбирала вживую рамки к механизмам, надоест-сменю, вообще не надо париться
Цена приемлема, качество. Мы пользуемся 9 ый месяц, без происшествий. Ребенок лупит по выключателю только так, трещин, сколов нет.
В общем, я довольна, я брала у офиц. дилеров в интернет-магазине, и я считаю, что, возможно,
растет серьезный соперник Валене всеми так любимой))
Напишу еще через годик, как поживают наши розетки и выключатели)

akkomadaciya, посмотрите первый пост в теме. Соперник не растет.
Кстати, на днях из любопытства заходил в отдел электротоваров в ОБИ, обратил внимание, что перестали торговать Ледардом, но появились ИЁК и ЭКФ, а еще стало много продукции под собственной торговой маркой. Но у Экопласта появилась еще серия ЛК80. Кто-нибудь её мучил на предмет установки и эксплуатации?

Д. В. Х. С. написал:
серия ЛК80. Кто-нибудь её мучил на предмет установки и эксплуатации?

У вас какие-то очень странные идеи в голове Обычные люди эуи не мучают, а устанавливают и спокойно эксплуатируют.

Radio написал:

Д. В. Х. С. написал:
серия ЛК80. Кто-нибудь её мучил на предмет установки и эксплуатации?

У вас какие-то очень странные идеи в голове Обычные люди эуи не мучают, а устанавливают и спокойно эксплуатируют.

Radio, по существу ответить нечего, но мочи нету промолчать?

Д. В. Х. С. написал:
по существу ответить нечего

По существу — я ничего не мучаю. И никого тоже. Как и все нормальные люди.

Radio, по существу - это мнение человека, который устанавливал и/или эксплуатирует.

Д. В. Х. С. написал:
мнение человека, который устанавливал и/или эксплуатирует

Я устанавливал тысячи разных розеток, да и эксплуатировал немало. Все одинаковые, особенно в эксплуатации. Сунь-вынь-вкл-выкл, ничего необычного.

Radio написал:
устанавливал тысячи разных розеток

Radio написал:
Сунь-вынь-вкл-выкл

И дальше пошел .
Д. В. Х. С., При таком количестве работы Radio просто некогда возвращаться и снова

Radio написал:
Сунь-вынь-вкл-выкл,

тем более что

Radio написал:
ничего необычного.

Ну нет в этом никакого оргазма .

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

akkomadaciya написал:
и я считаю, что, возможно,
растет серьезный соперник Валене всеми так любимой))

"С таким подходом ты слона не продашь" (из анекдота)
Чтобы вырастить соперника старым проверенным брендам, не нужно в такую тупенькую рекламу деньги вкидывать. Деньги вкидывать надо в качество)