Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1112486

Зашел к соседу который как и я собирается делать ремонт в новостройке вообще без отделки.
Но так как он продвинулся чуть вперед, хожу набираюсь опыта.
И вот вчера вижу, что свежеуложенную стяжку(возраст не более недели), еще не высохшую он покрывает слоем клея ПВА, только производства немецкого. Причем по всей квартире и в несколько слоев. На мои возражения насчет просушки последовало безапелляционное заявление, что стяжку вообще надо укрывать в полиэтилен и смачивать постоянно, а так она не пылит и сквозняков не боится. В туалете и ванной собирается нанести побольше слоев с выходом на стены и сделать типа гидроизоляцию.
А самое страшное(о это сладкое слово ХАЛЯВА) - он предложил мне задаром притащить с работы литров 30 или 60 этого клея и говорит делай с ним что хочешь.
Я в жутких терзаниях: над своей стяжкой я пожалуй эксперементировать не буду, а куда еще можно применить на ремонте в квартире такую гору клея ПВА?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ПВА - не гидроизолятор.

Сатрапыч написал :
он предложил мне задаром притащить с работы литров 30 или 60 этого клея и говорит делай с ним что хочешь.
Я в жутких терзаниях:

Странный человек. Какие могут быть терзания? Берите клей, отдайте ему монетку и на всякий случай возьмите расписку, что вы за клей рассчитались...
Куда применить? -
Можно добавлять во все цементно- песчаные смеси, грунтовать и наносить по мокрому грунту любые штукатурки. Грунтовать под обои. ПРОДАТЬ.

Сатрапыч написал :
, что свежеуложенную стяжку(возраст не более недели), еще не высохшую он покрывает слоем клея ПВА, только производства немецкого.

А что-то в этом есть. Надо как-нибудь попробовать.
100%

Сатрапыч написал :
В туалете и ванной собирается нанести побольше слоев с выходом на стены и сделать типа гидроизоляцию

А вот это жесть, поскольку

jek написал :
ПВА - не гидроизолятор

Через недельку купите пива и два средних шпателя - по человечески , зайдите к соседу , и помогите ему чешуйки с пола соскоблить ))) Повеселило !

Грэй написал :
Куда применить? -
Можно добавлять во все цементно- песчаные смеси

А вот это не нужно делать, без особой надобности. Ну, скажем, если не бункер в огороде строить.