Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490
#1112743

Недавно столкнулся с одной идеей заказчика - создать в интерьере квартиры имитацию природной среды - водопад Виктория, пустыня Сахара, Египетские пирамиды, озеро Танганьика (Байкал), Антарктида (при наличии хорошего кондиционера).

Засим возжелалось обсудить идею с коллегами по цеху. Как вы думаете, как грамотно организовать отделку стен, пола, что сделать с потолком, какие растения завезти, как обеспечить температурный режим для них? Какой размер помещений требуется для различных климатических и зональных решений?
Каких животных из натуральной среды обитания стоит поместить в интерьер - аллигаторов, попугаев, пингвинов (возможно, умный дом на системе Linux).

Ваши варианты?

Я бы предложил несколько вариантов

  1. Имитировать пустыню Сахару очень просто и недорого. Из соседней песочницы ночью натаскать песка (ЖЕК еще завезет), в квартире поставить несколько обогревателей, на потолок мощьную ультрофиолетовую лампу, что бы под ней обгорать за 15 минут. На стены фотообои в виде бесконечной пустыни с солнечным горозинтом. На одну из стен можно нанести мираж. Из животныж хорошо будут смотреться скорпионы и песочные змеи
  2. Тундра. Три кондея, и не имеет значения какой еще будет антураж Алигаторы точно не выживут.
    Главное, что бы из помещения нельзя было быстро выйти. ЧТо быв заказчик атмосферу прочувствовал так сказать

А если серьезно, бюджет и габариты помещения чем ограничиваются?

Если сделать на одной стене лайт панель с высококачественным изображением скажем озера среди скал на растоянии метр от рамки, через которую его можно будет наблюдать. Поставить небельшой басейн в камнях, сделать водопаик. Отделать стены под скальные камни. Растения сюда можно любые густорастущие, вплоть до кувшинок. Только заказчику нужны специально обученые люди ухаживать за ними, или желание. А то осень быстро наступит.
Животных лучше туда не пускать. Во всяком случае тех, что станут растениями питаться с голодухи. Хотя может игуана с черепахой и будет себя чувствовать как дома. Аквариум опять же если бабло позволяет можно в стену вмонтировать. Или в басейне организовать. Хоть с осетрами, хоть с клоунами..
Потолок можно звездами зафигачить, и подсветку для растений, воды сделать офигенную - изумрудную.
В углу поставить маленький двухспальный шизлонг, и подставку для шампанского с презервативами.
Вмонтировать 7.1 квадро мадро аудиосистему с принудительными звуками природы и ЖК панель замаскировать в камнях.
Если экстрима потребует - пустить мух и комаров. Можно еще пауков и тараканов (для равновесия) Бабочки на момент сдачи объекта неплохо смотрятся (но дохнут быстро) и голуби белые (но эти все загадят как в реале) Крокодилов и гиппопотамов не надо - устаните мебель ремонтировать по гарантии, и протезы покупать )
Короче тут главное с фантазией подойти.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Alex1680 написал :
и подставку для шампанского с презервативами.

Что за странный коктейль?

Мила написал :
Что за странный коктейль?

Старик Фрейд я думаю объяснил бы..

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Мила написал :
Что за странный коктейль?

VoloPL написал :
Старик Фрейд я думаю объяснил бы..

Могу я объяснить. Это на случай заведения приматов.

2Int64 и Вас с днем дурака! Шутка удалась!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Спасибо. Рад, что идея не пропала зря. Надеюсь, зашедшие улыбнулись и на минуту забыли про кризис.

Мила написал :
Что за странный коктейль?

Замечательный коктель! Если пригласить симпотичную девочку, можно классно повесилиться!!!
В презервотивы наливаем немного шампанского и как следует взбалтываем. Получаются классные самонадувающиеся шарики!!! Если их потом лопнуть, то даже игуане достанеться