Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1112755

Собственно вопрос-смогут ли установщики грамотно распилить столешницу, переходящую в подоконник (см рисунок)? или можно трафарет как нибудь начертить...только как? просто очень боюсь, что испортят...

Вид на столешницу сверху.

Я вас не совсем понял, а вы думаете распиловщики поймут?

last angel написал :
можно трафарет как нибудь начертить...только как? просто очень боюсь, что испортят.

Все зависит, так сказать, от квалификации, в принципе испортить не должны. Нет ничего сложного подогнать по контуру откосов.

BV
Я вас не совсем понял, а вы думаете распиловщики поймут?

))) на рисунке окрашено красным то, что нужно вырезать из прямоугольной столешницы. У окна подоконника нет-его роль будет играть столешница. У окна откосы не под 90градусов. Смогут ли установщики грамотно выверить эти не 90градусов, чтобы не было зазоров между стенами и столешницей)))))))))

2last angel
Подоконники часто утапливают в стену и сверху заводят откосы....
Или откосы у вас полностью готовы?

Далее:

  1. Распиловщики не умеют читать ваших мыслей => чем точнее и понятнее инструкции и чертежи - тем лучше результат.
  2. Шаблон - хуже точно не будет....
  3. Может быть оставить небольшой припуск и подогнать на месте?

откосы готовы)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Что на схеме есть белого цвета? Что на схеме есть красного цвета. Вид откуда - сбоку, сверху. Что за точка?
Мы же не у психолога воображение проверять пришли. Нужна помощь, не превращайте наши усилия по оказанию Вам оной в сизифов труд.

last angel, подгонять будут по месту, или на производстве?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Вырезать на бумаге 1 к 1, так и отпилят

На бумаге получится фигня - на картоне, или оргалите....

Или линолеум, очень хорошо подрезается под углы

Даже если и идеально Вам сделают-щели всё равно будут,так как возможно и сами откосы неровные.
Так что хоть чем то минимальным-но закрывать надо.Понимаю что Вам не хотелось закрывать...но увы.

2Чепик Уголки, или силикон-акриловый паркетный герметик в цвет?

BV написал :
Уголки, или силикон-акриловый паркетный герметик в цвет?

Вот здесь уже у кого на что фантазии хватит...выбор то огромный.

last angel написал :
чтобы не было зазоров между стенами и столешницей)))))))))

Это, типа, хохма?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

У меня такая же ситуация, я решил продолжить плинтус для столешницы вдоль откосов, это прикроет косяки раскроя по краям подоконника. Ну а примыкание к раме можно засиликонить и узкий пластиковый уголок или профиль наклеить сверху.

У меня тоже столешница на подоконник - ставили после откосов - щель была просиликонена и закрыта уголком. Могу выложить фото.

to vrl
да, если можно прикрепите фотки.
наверное закрою край плинтусом пристеновым.

Отрезать часть от внутреннего уголка под плитку и приклеить на силикон.

last angel
Поеду на квартиру в пятницу - вечером выложу.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

VRL написал :
Могу выложить фото.

Можно. Даже нужно.