Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1112825

Имею вот такой радиатор: тот, что повыше.

Всего 12 секций. Проработал года 3 и недавно начал подкапывать в одном месте. В некоторых местах в стыках секций немного кальцинируется, что говорит и том, что тоже кое-что просачивается, но успевает высохнуть на горячей поверхности.

Нужно перебрать, заменить прокладки и воздухоотводчик. Хочу это сделать самостоятельно.

Пожалуйста, подскажите, какой инструмент нужен будет для выкручивания/закручивания внутренних гаек, которые крепят секции между собой?

Какой материал прокладок нужно использовать в радиаторных батареях?

Есть ли какие-либо "тонкие" моменты, которые нужно учитывать при проведении данной процедуры?

Отдельный вопрос: на некоторых секциях начала отлетат эмаль. Чем лучше закрасить эти места, чтобы быдо долговечнее?

PS Завод стоит и данную модель уже 1 год не производят. Я не смог найти ни одной секции в моем городе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

нужен радиаторный ключ , и помощник, который будет пузой держать радиатор. прокладки лучше паронит.

премного благодарен!

Вобще то есть биметалические рад. которые не разбираются.Это я так к слову.А подкрасить как на заводе 100% не получится,у них там пять слоев краски идёт.:yu