Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1112968

мне делают черновую отделку: штукатурят стены теплоном
Киргиз-исполнитель говорит, что по теплону немного пройтись шкуркой можно, и уже стена готова под обои и под плитку. Но под покраску надо шпаклевать.
Бригадир - знакомый родителей (т.е. не совсем левый человек) советует отшпаклевать все стены ветонитом лр+, чтобы стены были идеально ровные, т.к. это "писче", никаких язъянов под обоями не будет видно.
В необходимости шпаклевания под покраску я верю, но вот плитка и обои... СтОит ли? С одной стороны, экономия немаленькая, а с другой - если действительно это необходимо, то пусть шпаклюют

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

вы кому нибудь доверяете? похоже нет. ни киргизу- ни бригадиру.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

и вывод какой? рядом стоят, один говорит - не обязательно, другой говорит - желательно, но естественно решение остается за мной, при чем тут доверие?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Tul написал :
мне делают черновую отделку: штукатурят стены теплоном
Киргиз-исполнитель говорит, что по теплону немного пройтись шкуркой можно, и уже стена готова под обои и под плитку. Но под покраску надо шпаклевать.
Бригадир - знакомый родителей (т.е. не совсем левый человек) советует отшпаклевать все стены ветонитом лр+, чтобы стены были идеально ровные, т.к. это "писче", никаких язъянов под обоями не будет видно.
В необходимости шпаклевания под покраску я верю, но вот плитка и обои... СтОит ли? С одной стороны, экономия немаленькая, а с другой - если действительно это необходимо, то пусть шпаклюют

Слышал, что в природе существуют таким штукатуры, что могут одной штукатуркой под 0 стену вывести. Если ваш киргиз один из них - то под обои может и подойдет.

А под плитку шпаклевать смысла нет. Разве что перепады офигенные будут. Но тогда ваш киргиз точно не из кагорты мастеров-штукатуров.

А вообще цена вопроса не такая уж и большая. Дешевая шпатлевка, пригодная для выравнивания под обои стоит 300 руб с копейками за 25 кг мешок. По цене вполне сопоставима с Ротбандом.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

сама шпаклевка то не дорогая
а вот работа - уже существенно, две сотни квадратов...
ещё вопрос. Оцинкованные маяки можно в стене оставлять или лучше вынуть? Слышал, что со временем ржавчина на обои проступит. Какова вероятность этого?

Tul написал :
теплоном

Не пользовался..
2Tul

Наполускр написал :
Слышал, что в природе существуют таким штукатуры, что могут одной штукатуркой под 0 стену вывести. Если ваш киргиз один из них - то под обои может и подойдет.

Почитайте тут......