Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1113106

Нужно для себя собрать бюджетную кухню, сделать это предпочитаю сам, но из конструктора(аля собрал по инструкции-повесил). Присмотрелся к фабрике "Борвичи" . Кто нибудь уже сталкивался с изделиями этой фабрики в частности с кухнями и раскажет про подводные камни?
У них есть готовые комплекты, но мне по размерам ни один не подходит(2000х1800) и я думаю собрать из отдельных секций. Есть еще у кого какие мнения по поводу фасада из пластика? И вообще может есть что получше за эту цену?
Хочу уложиться в 30тр.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Спросите их, есть ли у них модульная система на нужные Вам комплектующие. Это иной подход - есть цена не только на кухню, но и на каждую тумбочку, шкафчик. Тогда вы сможете сами выбрать нужные элементы и собрать из них.


это их модули, не разглядывал детально, показалось, что в модулях не все указано, возможно неправ. Выясняйте. Скорее всего, все будет.

Отзывчивый написал :
аля собрал по инструкции-повесил

В модулях вы берете готовые кухни, просто из выбранного Вами набора элементов. Собирать их не нужно, а, если у них вешают обычные кухни, повесят и Вашу.

Вышеуказанный (Вами, а не мной) подход нужен, если хотите заказывать фасады и сами коробки в разных местах, да еще и коробки только в распиле и кромке. тогда нужно сначала на метизы ставить, потом петли и фасады, в промежутке - ящики и техника. Это немного другое. Если собираетесь так, будет дешевле, но труднее.

Для бюджетной мебели вполне приемлемое качество. А модульный шаг элементов - это все кухни сейчас так изготавливаются. Так что думаю, вы подберете себе нужный комплект.

2Макаманя Боровичи это Новгородская область, РФ.
Вот моя кухня

Dmitriy_840 написал :
Вот моя кухня

Вот за это Вам огромное спасибо. У Вас помоему и квадратура кухни схожа с моей(маленькая двушка в доме П44Т). Если не секрет в какую сумму на данный момент все встало(можно в ЛС)? Всмысле непосредственно кухни, не считая розеток и ламината. И когда планируется выпуск пятой серии?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Dmitriy_840 написал :
Вот моя кухня


Что с дверью слева? Чем пилили (лобзик, пилка)?

у меня шкафы этой фабрики (Боровичи). Ставили два года назад. Никаких проблем - привезли все вовремя, все в комплекте, собирал муж сам - все получилось быстро и спокойно. Стоят уже почти три года - проблем нет. *********

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ольга Т написал :
собирал муж сам - все получилось быстро и спокойно

Наверное, старый дом? Уже стены выправлены. Или с новостройкой феноменально повезло?

Заказал себе кухню в В.Новгороде фабрики "Боровичи-Мебель" в середине марта,теперь вот жду.

Регистрация: 20.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

subwoof написал :
в середине марта

уже середина апреля - а кухни все нет?
кухня - нестандарт, видимо?
фото будет?

Кухня прямая 2300мм.под встроенную духовку.Фасады пластик "красный Антик",должны были начать выпускать с 1 апреля (видно пошутили),но 2-го позвонила дизайнер и предложила на выбор либо изменить цвет либо ждать 15 апреля когда завод начнёт выпуск этих фасадов,я всётаки решил подождать.Фото постараюсь выложить.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ольга Т как-то бедно... мало что увидеть можно...

Вобщем осталось только определиться с материалом фасада, мдф или пластик, знающие люди посоветуйте пожалуйста? И подскажите какую нибудь несложную прогу для создания проэкта кухни?

subwoof написал :
15 апреля когда завод начнёт выпуск этих фасадов

Если не затруднит - напишите отзыв по качеству и если можно фото.

Отзывчивый Вчера привез кухню,распаковал пакеты,собрал тумбы,сегодня буду пытаться врезать мойку и варочную панель,чего-то аж страшно "+" "-" см.= пипец. Ну да ладно надеюсь все будет нармуль.По качеству:в принципе качество нормальное,кромка по кругу на деталях столов, есть разметка,фурнитура " Германия",хотя и простенькая,детали стыкуются на "ура",фасады пластик ,качество отменное,торцы отделаны пластиковой кромкой,фигово что не в цвет фасада,а так вроде все путем для кухни стоимостью 25 тыщ рублей.Фотика у меня нет,попробую потом на мобильник сфоткать. Пластиковые фасады выбирал из соображений долговечности и жаропрочности(это мой ответ на 1 пост).

Вот что у меня получилось,правда фото с мобилы

добавил

А не подскажите, у этой фабрики есть столы на 45см? Что-то смотрю на сайтах таких не вижу. А на заказ они делают? Именно 45см нужен, ПММ встроить.

Где бы еще посмотреть какие фасады у них есть и какие расцветки. Или я на сайте не нашел? Как вообще качество, лучше икеи?

Irin@ написал :
А не подскажите, у этой фабрики есть столы на 45см? Что-то смотрю на сайтах таких не вижу. А на заказ они делают? Именно 45см нужен, ПММ встроить.

Я заказывал в размер-60-60-60-50=2300,но думаю,что если бы надо было на 5 см. короче,то сделали бы без проблем.Стеновую панель отпилили как просил на 2 см. длиннее столешницы.Если хотите могу дать телефон салон-магазина в В.Новгороде,они напрямую работают с фабрикой "Боровичи-мебель"

masternew написал :
Где бы еще посмотреть какие фасады у них есть и какие расцветки. Или я на сайте не нашел?

Скорей всего,что вы увидели на сайте в фотографиях готовых кухонь- это и есть почти весь ассортимент фасадов.По моему есть ещё жёлтый и салатовый цвета.

masternew написал :
Как вообще качество, лучше икеи?

Про ИКЕю я не скажу,т.к.не сталкивался с ней,а по Боровичёвской качество меня лично устраивает,были правда проблемы с разметкой отверстий фасадов ящиков,но это я считаю мелочь.

Спасибо тебе огромное за фото, буду тоже брать пластиковый красный антик!, но к сожалению ближе к осени.
Ирина - ниже я оставил вроде бы самый полный перечень модулей кухни этой фабрики, не помню где нарыл. 45см вроде есть.

subwoof, В.Новгород от меня далеко)))
Знаю целый павильон есть на Водном в Москве. Поеду посмотрю. А у вас очень приятственно получилось.

Irin@ написал :
Водном в Москве

На Кронштадском?

BV Да, года два назад там была.

на Водном больше всего образцов выставлено. В "Мебели России" на ул.Свободы тоже Боровичи есть, но две или три кухни всего стоят.

Регистрация: 20.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Электрокоробки для розеток крепятся к фасаду???

АроматДома У меня между стеновой панелью(толщина панели 10 мм) и стеной кухни зазор 60 мм,так что я закрепил подрозетники к панели,хотя можно было и к самой стене.