Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1113136

Подскажите,если кот сталкивался с таким.Два месяца назад поставил Аквафор с отдельным краном,вода была чистая.Не понятно почему но уже полторы недели в остывшей кипяченой воде наблюдается осадок.Что за фигня???

Может фильтры пора менять?

зы Вы не написали какой именно фильтр у вас стоит.

какой именно фильтр у вас стоит

Искал в шкафу,нашел:Аквафор В 150 Фаворит.
[/QUOTE]
Может фильтры пора менять?[/QUOTE]
Так ведь всего полтора месяца прошло?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

поищите здесь. уже не раз упоминалось. При определенных качествах воды с Аквафором получается такой эффект (что-то с жесткостью связано). У специалистов фирмы считается нормальным.

При определенных качествах воды с Аквафором получается такой эффект (что-то с жесткостью связано). У специалистов фирмы считается нормальным.

Да я вот тоже в паспорте прочитал на счет жесткости, не согласен с их утверждениями.Тем более что полтора месяца вода шла чистая.Или эти специалисты пьют воду из других Аквафоров.

У нас в стране всё может быть.
Сначала одна вода шла потом что-то поменяли и пошла другая.
Может действительно умягчитель воды поставить?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Не знаю, что у вас установлено, раз вода жесткая, надо ставить патрон с ионообменной смолой и периодически её регенерировать по инструкции... Прочитал про ваш фильтр, для Москвы аквалена недостаточно для избавления от солей жесткости. Ставьте доп. патрон со смолой.

2garvag> У нас в стране всё может быть.
Сначала одна вода шла потом что-то поменяли и пошла другая.

Поменяли по полному,называется капремонт,живу в 9 -этажке.
Vasss> Не знаю, что у вас установлено, раз вода жесткая, надо ставить патрон с ионообменной смолой и периодически её регенерировать по инструкции... Прочитал про ваш фильтр, для Москвы аквалена недостаточно для избавления от солей жесткости. Ставьте доп. патрон со смолой.

До аквафора ,только грязевик.На счет смолы незнаю,еще не нашел что это такое.Но ставить что-то надо,однозначно. P/S Зачем мне дочь фильтр подарила.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

у аквафора тоже есть такое...

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Александэр написал :
Или эти специалисты пьют воду из других Аквафоров

Они пьют из Гейзеров :-)

2Vasss> у аквафора тоже есть такое...

И не дорого и ресурс такой же как у Аквафора.Будем попробывать.
GreenLight> Они пьют из Гейзеров :-)

Вот так

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Александэр написал :
До аквафора ,только грязевик.

Не знаю как в Москве вода в плане ржавчины, я у себя перед основным фильтром "Аквафор В 150 Фаворит" поставил ещё механический на 5мк (типа Аквабосс). И картридж менять приходится довольно часто. Если без него, то фильтрованная вода имеет отчетливый металлический привкус и, полагаю, что ресурс основного фильтра может снизиться существенно. А картридж после четырех месяцев имеет вот такой вид, почти до сердечника:

2DiVO

А картридж после четырех месяцев имеет вот такой вид, почти до сердечника:
Миниатюры

Я так понял один новый,другой четырехмесячный.Ну тады слов нет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Александэр написал :
один новый,другой четырехмесячный

точно.
Снимал, чтобы продемонстрировать одному на форуме соседей нашего жилмассива, что все-таки не стоит употреблять нашу водопроводную воду без предварительной подготовки.