Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101
#1114319

vann написал :
боюсь не будет ли выбивать его?

При исправных электроприборах исправное УЗО выбивать не будет.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

iale написал :
полиамид при темп-ре 220-270 град плавится, выше 320-400 град разлагается ( можно сделать тест нагретым паяльником ).
Указанные 850-950 град - это тест на пожаробезопасность испытанием раскаленной проволокой данной температуры.

Спасибо за поправку. Все-таки велик наш язык. Пишешь коротко - появляются разночтения, длинно-непоняток становится еще больше...

vann написал :
только и то и другое старое уже,боюсь не будет ли выбивать его?

Именно поэтому большинство производителей не выпускают УЗО 0,01А в "домашних сериях".

vann написал :
узо планировал на водогрей поставить,на 10 ма все равно нету у нас

В нашем городе тоже только под заказ, предоплата, три недели, и т.д.......
Так что такие номиналы (как говорят ИМХО) - только в Москве и Питере.

vann написал :
и то и другое старое уже,боюсь не будет ли выбивать его?

Как повезёт. Пока не проверите, не узнаете
Удачи!!!

Регистрация: 01.04.2009 Северодвинск Сообщений: 19

спасибо всем огромное,просто тут все в основном за легранд дх,а у нас таких нет вот и думаю не сильно ли на начинке лр сэкономленная серия в сравнений дх,я узо планировал на водогрей поставить,на 10 ма все равно нету у нас,а раз моща позволяет может еще и стиралку на него привесить,только и то и другое старое уже,боюсь не будет ли выбивать его?

АА написал :
Поправочка: Серия Домовой собирается компанией Шнайдер Электрик

Мне стыдно.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

АА написал :
Восточной Европе (страну сейчас не припомню)

возможно в Болгарии

АА написал :
Легранд - французская компания.

в России часто встречается польского пр-ва

АА написал :
Корпус из полиамида - температура плавления 950 градусов,

полиамид при темп-ре 220-270 град плавится, выше 320-400 град разлагается ( можно сделать тест нагретым паяльником ).
Указанные 850-950 град - это тест на пожаробезопасность испытанием раскаленной проволокой данной температуры.

Alex_Penza написал :
Домовой - тот же LeGrand, более дешёвая бытовая серия. Смело применяйте.

Поправочка: Серия Домовой собирается компанией Шнайдер Электрик (Германия) в Восточной Европе (страну сейчас не припомню). Легранд - французская компания. Насчет "смело применяйте" возражений нет - качество хорошее. Корпус из полиамида - температура плавления 950 градусов, что значительно превышает стандарт МЭК. Начинка выпускается в Испании.

vann написал :
он ведь не влияет на ток утечки?а по перегрузу автоматы защитят?

Вы всё правильно понимаете. УЗО реагирует только на дифток(разницу токов в полюсах), а ВА - на сверхток и перегрев.

Нормально. Номинальный ток УЗО выбирают минимум на ступеньку больше, чем автомата. Это число говорит о том, что УЗО гарантированно выдержит через свои контакты ток в 63 ампера.

Регистрация: 01.04.2009 Северодвинск Сообщений: 19

спасибо Alex_Penza,еще в нашем магазине есть только узо домовой на 30 ма но на ток 63ампера?меньше нету,если я после него поставлю автомат на 16 ампер ничего страшного нет?вводной автомат на 32 ампера,или ждать пока завезут узо на 25-32 ампера,я так понимаю что ток в узо можно ставить больше,он ведь не влияет на ток утечки?а по перегрузу автоматы защитят?

как подключать - без разницы. Хотя некоторые считают, что если УЗО ставить ниже по схеме, ВА будет защищать так же и от внутренних проблем УЗО.
Но - зачастую под одним УЗО стоят несколько линий, защищённых каждая своим ВА. Например, УЗО - несколько розеточных линий . Это не ошибка. Делайте так, как Вам удобно.
Домовой - тот же LeGrand, более дешёвая бытовая серия. Смело применяйте.

Регистрация: 01.04.2009 Северодвинск Сообщений: 19

добрый вечер
сегодня был в магазине видел два буклетика непомню каких фирм производителей там варианты простейшего подключения автоматов и узо,на одном буклете сначала автомат потом узо и нагрузка прямо к узо,а на другом вначале узо потом автомат и от него нагрузка,я всегда думал что после узо автомат обязательно?купил автоматы легранд вроде бы lr,без окошка для бирки,как они в работе?были ли нарекания на качество?в нашей деревне других приличных нет,нет вру еще домовой есть может на него поменять