Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190480

Собираюсь по вышеприведенной схеме делать новую крышу над пристройкой к дому. Интересуют вопросы:
1) Толщина теплоизоляции - 150 или 200 мм? Я понимаю - чем больше - тем лучше, но не уверен, что такой слой войдет, без сильного опускания потолка и т.п.
2) Паропроницаемая мембрана - Изоспан А - не рекомендуют на кровли с углом наклона меньше 35 градусов - а у меня - явно сильно меньше. Интересует - можно ли использовать Изоспан А в практически горизонтальных крышах, и если нет - то что? Выбор паропроницаемых мембран в нашем городе - видел только его, гидро-пароизоляции - больше.

Тогда вперед!

Бум стараться.Правда еще есть море вопросов,но уже не по крыше и это радует!

Александэр написал :
но я думал класть ЮТАВЕК

Тогда вперед!

не всякую мембрану можно класть прямо на утеплитель.

Спасибо что подметили,но я думал класть ЮТАВЕК,а читал вот здесь:

Использование. Мембрана ЮТАВЕК рекомендуется для любых типов покрытий. ЮТАВЕК монтируется прямо на теплоизоляцию или другую основу, закрывающую несущую конструкцию крыши, где мембрана соприкасается своей нижней белой стороной с теплоизоляцией. Данный материал можно также применять при внешнем утеплении вертикальных стен объекта.

Tomm написал :
Цитата:
Сообщение от Александэр
Можно считать окончательным вариантом?

Да

Нет

не всякую мембрану можно класть прямо на утеплитель. Тайвек/Ютайвек кажется можно (надо читать описание).
В общем случае нужен зазор между утеплителем и мембраной, которая достигается (контр)обрешеткой.

2Tomm
Э сэпасибо

Александэр написал :
Можно считать окончательным вариантом?

Да

Вы наверно будете как то отделывать крышу (навес крыши) вагонка или пластик, он и закроет ваш зазор.

Спасибо,как-то из головы вылетело.

а про зазор который я писал вы на рисунке его указали, между пара изоляцией а вагонкой .

Можно считать окончательным вариантом?

Александэр написал :
А вот так лучше?Между мембраной и обрешеткой зазор есть 50 мм ,или еще нужен где то вент. зазор?

Вы наверно будете как то отделывать крышу (навес крыши) вагонка или пластик, он и закроет ваш зазор.
Мембрану крепит степлером, а про зазор который я писал вы на рисунке его указали, между пара изоляцией а вагонкой .

Изовер подойдет, но не 150, а 200мм это же крыша.
По рисункам добить рейку к первой фотке, так чтобы было 200мм. а по схеме 3-я правильна,Но нужен вент. зазор.

А вот так лучше?Между мембраной и обрешеткой зазор есть 50 мм ,или еще нужен где то вент. зазор?И еще вопросик между мембраной и утеплителем ветер(снег) не будет задувать,или ее надо как-то крепить.Спасибо.

Александэр написал :
(как правильно?)

Изовер подойдет, но не 150, а 200мм это же крыша.
По рисункам добить рейку к первой фотке, так чтобы было 200мм. а по схеме 3-я правильна,Но нужен вент. зазор.

Есть пристройка к дому,с односкатной крышей.В ней три помещения:корридор, санузел,топочная,все под одной крышей.Фото ,это что сейчас есть.Рисунунки ,что хочу сделать(как правильно?).
Утеплителя 150 мм (какой взять?).