Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1113523

Ищу рецепты, надо быстренько туфли разносить немного. Помогайте кто чем может!
В магазине мерял только правый. Плотненько, но нормально.
Домой пришел, одел, обалдел. Правый более-менее, а левый жмёт, ноги разные штоле?
В магазине казалось свободнее (ну так всегда...). Думал поменять - так правый-то нормально!
Решил разнашивать. Но ноги тоже не казённые... может, способ какой хитрый есть, народный типа?

Шихаэль Мума написал :
народный типа?

Снять шерстяные носки

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Способ 1. Плотно набить туфли мокрыми целофановыми пакетами и положить в морозилку на ночь. Если лаковые могут потрескаться.
Способ 2. Существует специальная жидкость для растяжки, можно заменить водкой. Обильно смачиваете обувь, надеваете и носите.
Способ 3. Несёте в сапожную мастерскую. Операция длится считанные минуты.
Кстати. Ноги действительно разные. Левая нога, как правило, больше.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Надо сделать деревянные нос и пятку, хорошенько намочить ботинок, вставить их и между ними забить клин. Так и высушить с формой.
Если вы не спец по дереву, то можете в ненужном ботинке из бетона отлить такую форму из двух половинок. Удачи.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Холостяк написал :
Снять шерстяные носки

Идея, а если ещё ноги помыть...

Starik49 написал :
Несёте в сапожную мастерскую. Операция длится считанные минуты.

Интересно - а что они там с ней делают?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"Интересно - а что они там с ней делают?"
У них приспособа есть: пятка и носок из дерева, между ними винт. Обувь смачивают и растягивают.
Мытьё ног дает слабый эффект. А вот ногти постричь.... Очень помогает.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Starik49 написал :
А вот ногти подстричь.... Очень помогает.

Не помогает... Пальцы как раз не жмёт, щас такие шьют, носки маленько удлинённые. А растягивать надо бы как раз не вдоль, а поперёк. В смысле - снизу вверх. Подъём давит. Зараза...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мума, у Вас вся спина белая
Кто это сейчас покупает обувь, не перемерив пол-магазина и не потоптавшись в обеих туфлях пол-часа?))
Если только на свиданку спешили-торопились, а перед этим решили прикид обновить...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Ну тогда в проблемное место мокрый пакет плотненько и в морозилку. Эффект гарантирован.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
Кто это сейчас покупает обувь, не перемерив пол-магазина и не потоптавшись в обеих туфлях пол-часа?))

Как кто, серьёзные мущины. Шьют такое, что глазом зацепицца не за что...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Starik49 написал :
в проблемное место мокрый пакет плотненько и в морозилку. Эффект гарантирован.

Именно пакет полиэтиленовый? Или мокрой бумаги комок запихать? А весь сапог гигиенически можно в пакет сунуть? И через сколько будет эффект?

зы
хотя, сапог в холодец может и не полезть, не большой он у меня... холодец в смысле... ну и сапог не 50 размера конешно...
А в целом политика понятна - мочить и распирать...

pps
А если самоотверженно поступить - одеть сапог в мокром носке и ходить по хате, пока не высохнет?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Холостяк написал :
Цитата:Сообщение от Шихаэль Мума
народный типа?

Снять шерстяные носки

Наоборот надеть И в сапог! и походить дома часа 2-3. На туфли точно действует. Но и на ноги тоже

Starik49 написал :
Плотно набить туфли мокрыми целофановыми пакетами и положить в морозилку на ночь.

А меня научили в свое время налить воды в пакет завязать и в сапог. Короче один новый 100% сапог пришел в 100% негодность - вода пролилась немного и кожу с мехом скукожило. А второй, хотя и не пролилось, но и не растянулось. Думаю, что при замерзании расширение пошло в голенище, пространство-то не ограниченное по сути. В общем сапоги выбросились в мусорку...

отдайте в обувную, быстрее получится имхо

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
отдайте в обувную, быстрее получится имхо

что ты, Мила, серьёзные мущины не боятся трудностей : Если рядом воробей - мы готовим пушку... ©

Шихаэль Мума написал :
А если самоотверженно поступить - одеть сапог в мокром носке и ходить по хате, пока не высохнет?

нормуль)) потом ещё недельку посводите мозоли, ну а потом можно и в люди выйти))

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Уважаемый Мума, мой Вам совет- несите Вы эти туфельки назад и не мучайтесь, бесполезно. Ноги пожалейте. Чем быстрее вернёте, тем лучше. А иначе- испорченная обувь, потерянные деньги и осадок на душе.
А на вырученные денежки купите нормальные туфли. Что бы одеть и не чувствовать их на ногах.
Не мордуйте Вы эти туфли, Ваша задача сейчас- сохранить их товарный вид.
По своему опыту знаю- как бы обувь не нравилась, но если после примерки, когда снимаешь- появляется чувство облегчения- всё, эту обувь брать нельзя. Замучаешься.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
купите нормальные туфли. Что бы одеть и не чувствовать

Я конешно безнадёжный мечтатель, но Вы меня заткнули за пояс...

А вообще, не всё так безнадёжно. Видимо, ножонки тоже форму свою меняют, за полгода в зимних снегоступах растоптались. Вот сегодня целый вечер в туфлях сижу, и уже не сказать, что сильно мучаюсь. Ещё так пару дней, и есть надежда...

Шихаэль Мума написал :
Ещё так пару дней, и есть надежда.

На ночь снимите. Ногти еще покороче постричь. Утром.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
Ещё так пару дней, и есть надежда...

Поздно, Мума, что выросло, то выросло... в Япониях-Китаях девочкам с 4 до 10 лет ножки бинтовали, чтобы маленькими были... а Вы хотите за пару дней исправить)

У меня баллон с пеной от Саламандры куплен для новой кожаной обуви. Помогает.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Откуда известно, может я девочка-японец? В прошлой жызни...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Дядя Сёма° написал :
У меня баллон с пеной

Куда пенить-то, внутрь или наружу?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Шихаэль Мума написал :
сегодня целый вечер в туфлях сижу, и уже не сказать, что сильно мучаюсь.

Шихаэль Мума написал :
Ещё так пару дней, и есть надежда..

Ага, ага Купи козу - продай козу

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Шихаэль Мума написал :
Куда пенить-то, внутрь или наружу?

внутрь. потом засунуть ногу....
ой, больше не могу смеяться, я спать пойду, а то с вами разве уснешь

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
Откуда известно, может я девочка-японец? В прошлой жызни...

да не дай-бо....
Хотя... как знать... ведь когда-то "" была гордостью женщин и предметом высших эстетических и сексуальных вожделений китайских мужчин.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну и копыта... но у них не было пены, водки, пэ-пакетов и морозилки...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
когда-то "лотосовая ножка" была гордостью женщин и предметом высших эстетических и сексуальных вожделений китайских мужчин.

Но в натуральном виде это ТАКОЙ ужасный вид!

Шихаэль Мума написал :
Куда пенить-то, внутрь или наружу?

Внутрь и сразу на копытца натягивать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Но в натуральном виде это ТАКОЙ ужасный вид!

Зато в соответствии с лозунгом "скажи Барби - нет"
Вот так меняются критерии женской красоты)

Пена "Salamander" это конечно хорошо, НО только сразу после применения на новой обуви лучше не предпринимать дальних походов, посколько пена будет высыхать и обувь опять начнет сжимать ногу.

Аграфена написал :
Уважаемый Мума, мой Вам совет- несите Вы эти туфельки назад и не мучайтесь, бесполезно. Ноги пожалейте. Чем быстрее вернёте, тем лучше. А иначе- испорченная обувь, потерянные деньги и осадок на душе.
А на вырученные денежки купите нормальные туфли. Что бы одеть и не чувствовать их на ногах.
Не мордуйте Вы эти туфли, Ваша задача сейчас- сохранить их товарный вид.
По своему опыту знаю- как бы обувь не нравилась, но если после примерки, когда снимаешь- появляется чувство облегчения- всё, эту обувь брать нельзя. Замучаешься.

настоящий ответ, единственное, если обувь начинает натирать, туфлю (кожу) в горячую воду, кожа размягчается, туфли одеваю на хлопковые носки и не снимаю до полного высысания

Valdis написал :
Пена "Salamander" это конечно хорошо, НО только сразу после применения на новой обуви лучше не предпринимать дальних походов, посколько пена будет высыхать и обувь опять начнет сжимать ногу.

Надо баллон в карман положить и тогда при высыхании заново налить пены. Но это лишнее. Или у меня ноги не подвержены страданиям от новой обуви.